Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

pashtetreal

@Love_turtles 

1) .....

2) достаточно губок

3) через тройники почему и нет

4) смазка прокладок вазелином без отдушек.

Ротор и 10 лет проходить может, как и ось.

Но от кривых рук и случая никто не застрахован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марик

Подскажите, пожалуйста, внешний фильтр JBL Cristal Profi 920 после очередной чистки стал выдавать очень мощный поток на выходе через флейту, отверстия которой направлены на стенку аквариума. Очень сильно шумно льется. Спать невозможно. Как  регулировать поток? Можно, конечно вывести шланг в воду, но мы оставили флейту для предотвращения образования поверхостной пленки. Есть ли еще решение этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Марик Поток там уменьшается (можно немного прикрыть кран, который на входе фильтра), но и фильтр тогда будет работать хуже. Лучше повертеть флейту, может опустить ее чуть пониже, чтобы вода била только в воду. Я вообще флейту не ставил, а опустил шланг на дно вдоль стенки - так весь мусор струей засасывает во вход фильтра. А аэратор у меня отдельный, и его я включаю только на день (автоматом вместе с лампами). Так как они все шумят.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марик

Спасибо, Алексей! Вчера вместо флейты надели шланг, он немного загнулся, вода выливается где-то на половине глубины воды и, за счет потока, верхний слой воды тоже перемещается. Теперь немного не хватает шума льющейся воды.😀 Ваша идея бросить засасывающий шланг вдоль стенки интересна, попробуем сделать так во время следующей чистки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

Купил фильтр Акваэль Фан 3 плюс. Установил, включил, но из воздушной трубки тесно вода и не появляются пузыри в воде. Что делать? Помогите пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@kawaisou конец трубки должен быть не в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@vvbhjuutdss У меня вроде не в воде. Если вам не трудно, можете показать наглядный пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@kawaisou сейчас не смогу, только если в интернете фото найти. Вы можете сфотографировать как там все у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@vvbhjuutdss 

IMG_4571.jpeg

IMG_4569.jpeg

@vvbhjuutdss да, примерно так получается, только трубка держится за провод, а не за специальную креплялку и фильтр весь в воде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@kawaisou Фильтр должен быть весь в воде, а конец трубки - обязательно ВЫШЕ уровня воды. Иначе просто вся трубка заполнится водой и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@Алексей Alex-Raduga а можете схематично показать? Я просто реально не понимаю. У всех он под водой полностью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@Алексей Alex-Raduga Установил этот фильтр, который был выше. Но он не собирает грязь со дна. Это ведь нормально? Просто я не особо разбираюсь в фильтрах. Вода чистая, но грязь на дне есть в виде корма и подобного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@kawaisou попробуйте боком поставить фильтр, чтобы струя толкала мусор по всему дну. А то так мусор лежит на одном месте и далеко от фильтра и он его не засасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
autopilot

@kawaisou у меня такие фильтры были. Снимите плоскую насадку с прозрачной трубкой. И фильтр прикрепите к стенке боком у дна. Сверху серый вентиль на «+» выкрутите. 

Напор воды горизонтально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
autopilot

@kawaisou у меня такие фильтры были. Снимите плоскую насадку с прозрачной трубкой. И фильтр прикрепите к стенке боком у дна. Сверху серый вентиль на «+» выкрутите. 

Напор воды горизонтально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@kawaisou можно лишь немного лучше сделать - чтобы собирать грязь со дна, нужен внешний фильтр. А так придется сифонить дно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@Алексей Alex-Raduga а сифон какой посоветуете? Просто че то купил какой-то за 200 руб, ожидал немного другого результата. Когда выкачиваешь, грязь отлетает от трубки почему-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@kawaisou @vvbhjuutdss @kawaisouтут ничего не посоветуешь, сифон - это две трубки, потолще и тоньше. Если вы все правильно сделали, то должен втягивать воду с мусором.  у меня сильно течение и фильтр почти все засасывает, в камнях немного остаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена
05.04.2022 в 17:52, Гость Pashtetreal сказал:

@Люся 16 светильник exo terra, lucky reptile и т.д. Они разного размера есть под разные мощности ламп. Для примера: в таком светильнике 100 ваттная лампа висит у меня в 50 см над островом.

Вот мой аквас. Обрастаниями ничего не страдает. 2 анциструса поджирают все.

Коряга метр, 50 кг камня, 30 кг пропанта.

Правда у меня 2 внешника: eheim classic 600 и professional 3 (2071). Воды литров 150-160

 

IMG_20220402_181026.jpg

 

добрый вечер!

как ваша черепашка относится к сомикам? анциструсы это же сомики? они у вас какого размера?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drant

У меня фильтр раньше работал тихо а сейчас начал очень шуметь с чем может быть связано? Фильтр внутренний

Изменено пользователем drant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@kawaisou проще всего - обычный кусок шланга подходящей длины, его нужно сначала наполнить водой (можно под краном), а потом опустить в аквариум и второй конец - в емкость для слива воды. Сифоны с грушей работают обычно не очень хорошо и задерживают мусор. 

@drant внутренний шумит - одно из двух. 1. засорился - надо прочистить все, включая ту часть, которая обычно не разбирается. 2. Вышел из строя ротор - просмотреть его, если есть заусеницы, заменить. Если заусеницы на статоре (в корпусе фильтра) - то только менять весь фильтр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...