Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

jsksksnsbdv

@Kolia129 не уверен, аквариумисты часто пользуются, советую в группе в вк какой-нибудь пр аквариумистике спросить. Я пользовался таким, в котором был только цианокрилат.

@Kolia129 не уверен, аквариумисты часто пользуются, советую в группе в вк какой-нибудь пр аквариумистике спросить. Я пользовался таким, в котором был только цианокрилат.

@Kolia129 не уверен, аквариумисты часто пользуются, советую в группе в вк какой-нибудь пр аквариумистике спросить. Я пользовался таким, в котором был только цианокрилат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kolia129

@jsksksnsbdv Нашёл в интернете такое :

Самый лучший выбор – цианакрилат, он водостойкий, под воздействием влаги быстрее склеивается, полимеризация становится сильнее. Этилцианакрилат мгновенно застывает, не реагирует на воду, бензин или спирт. Метилцианакрилат подвержен воздействию влаги – в воде медленно растворяется.

вроде как это почти тоже самое, этилцианакрилат даже прочнее вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Kolia129 ну купите подходящий, если нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арсен

Купил новый аквариум черепахе, и спустя пол дня как набрал воду, она мутнеет и появляется, что-то похожее на волосы и какие-то кусочки чего-то, а также мутнеет.Меняю ему воду каждый раз ,как появляется эта грязь ,а это каждый день ,подскажите ,что с этим делать ?

IMG_3185.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Арсен фильтр слабоват, но все равно - попытайтесь всю воду не менять, а подменяйте не больше половины, чтобы устоялся биобаланс. Через 1-2 недели будет видно (в первую очередь - справляется фильтр или нет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арсен

@Алексей Alex-Raduga ,подскажите откуда берутся эти волосы,и вся эта муть.В старом аквариуме такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Арсен от черепахи. Там этот же фильтр был ? С маленьким объемом он может справиться, а побольше уже нет. Лучше бы поменять фильтр, можно брать серию Акваэль Фан, нужно рассчитанный на объем в 2,5 раза больше, чем есть воды ! Если на вырост - т.е. на будущий объем 130-150л, то это Акваэль Фан-3 (там можно сейчас уменьшить напор). 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Арсен напишите объем залитой воды, размер черепахи и мощность фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арсен

@jsksksnsbdv мощность фильтра 2 ват,сам фильтр на 25 литров ,150 в час,воды в аквариуме примерно на 15-17 литров.Черепаха 9 см в ширину 11,5 в длину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арсен

Перепутал ,фильтр на 20л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Арсен фильтр уже на этот объем мал, да еще - этой черепахе уже этого объема мало. Так что ищите аквариум побольше, и к нему уже берите нормальный фильтр, какие нужно - я написал. У вас к тому же - мостик что, под водой ? Черепаха сушиться должна, мостик должен быть без воды. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арсен

@Алексей Alex-Raduga Я пока мост под водой оставил ,чтоб она могла залезть на него ,по стеклу скользит. С вб покрытие придет,постелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ViktorD

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой внешний фильтр лучше, не дороже 10к желательно. Мечусь между Tetra ex 600 plus или 800 Plus  (кстати, в чем разница между ними?) или aquael multikani 800. Или они слабоваты? Аквариум 100л,воды в нем примерно литров 45. Сейчас стоит sunsun hbl-801 и как по мне у него не хватает мощности всасывания чтоли🤔. Черепаха 1, ей месяцев 8 сейчас. По дну остаётся остатки еды, эта взвесь при плавании по всему аквариум, это, мягко говоря, раздражает, но супер дорогие, типа ехейм классик и тп не в состоянии сейчас купить.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@ViktorD какой у вас объём аквариума и сколько черепах живёт? Я бы присмотрелся к sunsun. 

@ViktorD полагаю, разница в мощности. Тетры говорят часто текут, поэтому я не могу рекомендовать. Сансан китайская фирма, они любят завышать объявленную мощность, поэтому нужно просто брать с запасом. А по цена/качество в принципе норм, если с запасом мощности взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@ViktorD пользуюсь больше 10 лет джебо. В новый аквас взял тоже такой. Запчасти к ним также в инете все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ViktorD @Dima73 Джебо - совсем уж китайская марка, надежности никакой ! Рекомендовали из недорогих Сансан, но надо подбирать, они слабее заявленной мощности. У меня их не было, ничего не смогу сказать. 

Хорошая марка - JEBAO, у меня стоят два компрессора (вышли из строя фильтры JBL, поставил на выход компрессор, работают хорошо). У них есть и внешние фильтры, может тоже хорошие ! Хотя они и стоят немного дороже Тетры. 

Тетра ех-800+ - бесшумный, чистит хорошо, промывать редко (раз в 3-4 месяца, если для одной черепахи), у меня они стоят в контейнерах Самла и в аквариуме 165л (там черепаха 2,1кг), НО: надежность плохая, через 2 года потекли 3 из 4 таких. У них просто заварил адаптер - там последовательно две пары кранов, которые в адаптере и потекли. Больше не текут, хватает кранов на шланге. Надежнее всего - Эхайм, если найдете б/у - скорее всего, будет надежнее этой Тетры !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, внешний фильтр на объем аквариума 250 литров воды, в нем скоро поселится одна черепашка размером около 14см. Нужен хорошего качества, надежный и бесшумный. 
Как я понимаю заливать такой объем воды без фильтра нет смысла? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Валерия_1204 есть смысл, такой объем одна небольшая черепашка быстро не запачкает, так что пока можно просто почаще подмены делать

@jsksksnsbdv но для удобства можно пока не весь заливать

@jsksksnsbdv  я бы порекомендовал eheim classic 2217 на 1000 л/ч, на этом форуме один участник пользуется фильтрами eheim и считает их лучшими, так что можете его рассмотреть

Изменено пользователем jsksksnsbdv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

@jsksksnsbdv на Мегамаркете eheim смотрю есть, с промокодом ,думаю, и за 15000р можно взять🤔 

Изменено пользователем Валерия_1204
Корректировка
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Валерия_1204 лучший - Эхайм классик 600 (eheim classic 2217), у меня такой стоит в 400л, справляется хорошо, только к нему еще нужен префильтр Эхайм, ставится на вход фильтра, его промывать 2 раза в месяц и тогда сам фильтр промывать раз в 6 месяцев (а вам скорее всего еще реже). 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

Добрый день! Заказала сегодня фильтр Eheim classic 600 за 13210р на озоне, придет 15 марта ориентировочно. Ну и зашла в местный зоомагазин, там такие только классик 250 за 17500р. Как-то подозрительно дешево мне попался, может ли быть такое? Можно будет потом проверить на оригинальность? 

 

@Валерия_1204 

IMG_1610.jpeg

@Алексей Alex-Raduga префильтр нужно такой?

IMG_1611.png

Изменено пользователем Валерия_1204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Валерия_1204 может быть такое - цены на маркетплейсах сейчас ниже магазинных в разы, тем более западной техники, скорее всего - таможенные сборы за несколько штук намного ниже, чем за большие партии, они закупают по мере заказа ! Поздравляю с покупкой, но конечно - проверять и проверять, в пункте выдачи - всю комплектность, а дома - как работает, неисправное точно в течении 2 недель можно вернуть.

Еще - в комплекте фильтра краны есть ? Они отдельно очень дорогие, но можно обойтись и без них (они ставятся в разрыв шлангов). 

Префильтр не такой, надо вот : https://yandex.ru/products/product/1778182091/sku/552789111?text=префильтр+эхайм&rs=eJxVkbuTokAQh00uWOsiA2vDDS-xbmaYZ8jCAuJr3V0PNbHQAVQUBkFx_csvPLEsT5OOuvv3-NDfH-7vejOYjdcHbUYiMjtM2jwuv3U1jxp1yBiHHAEB0RMhiHEBIXRf6k2xcZykPO4B0MQ00pQ5PFERPddear9qr7VqA4mTNF9DNV-sQ8fIDMdP-sPhbQPWm8DdGUuv2MPFcDnKcSdURl8fNiohqgHAKfoJAWBUMEQ4vsjmZkDxPPWs7WBIpr1BnARQPjx14rzsKhLM9wt9PXIVTYtkUDau7gEmD09R9dTbLTLxaW5Wqa-Sd6PXjZOTXt5nKQyIDiUuVh1vFuae_rVNPtOHtH7mGcVmnqcTyf2tsJEU3x393pjoxpoVys4qk3aM1FIZCbEuxgggEGjXtAyeG2dnY2cqE6_naT3LnbrzQfxnwf0gL9r6fypAoCfMIMYUEFZpMF-9FaeNlbqfI934kKa1nHWqRimhnACNXTX4ZdJK42jnSqZStkzgd5PSXexDDu7IQ3TTYLhKOjpmgFpmlA--w1NUqnZofuAHBO9vthx9pGbW35qr4xS9L_VAVC44ZoTekgqIOWIMuKjetKXTUuHG_OoGdG1BTnwd7KqklFQnHF6wQcLOBxgScam8vXMgorORDU3qa8TX9ip-gCKjTB_H0y637Va89KTra8H4BuUfzw7Aww%2C%2C&lr=162013

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...