Перейти к публикации
Miladyad

Фильтры для акватеррариума

Рекомендованные сообщения

drant
4 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@kawaisou проще всего - обычный кусок шланга подходящей длины, его нужно сначала наполнить водой (можно под краном), а потом опустить в аквариум и второй конец - в емкость для слива воды. Сифоны с грушей работают обычно не очень хорошо и задерживают мусор. 

@drant внутренний шумит - одно из двух. 1. засорился - надо прочистить все, включая ту часть, которая обычно не разбирается. 2. Вышел из строя ротор - просмотреть его, если есть заусеницы, заменить. Если заусеницы на статоре (в корпусе фильтра) - то только менять весь фильтр. 

Понял спасибо, попробую прочистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
drant
03.09.2023 в 06:10, Алексей Alex-Raduga сказал:

@kawaisou проще всего - обычный кусок шланга подходящей длины, его нужно сначала наполнить водой (можно под краном), а потом опустить в аквариум и второй конец - в емкость для слива воды. Сифоны с грушей работают обычно не очень хорошо и задерживают мусор. 

@drant внутренний шумит - одно из двух. 1. засорился - надо прочистить все, включая ту часть, которая обычно не разбирается. 2. Вышел из строя ротор - просмотреть его, если есть заусеницы, заменить. Если заусеницы на статоре (в корпусе фильтра) - то только менять весь фильтр. 

Понял спасибо, попробую прочистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

посоветуйте, пожалуйста, внешний фильтр для объема 350 литров воды. 

есть ли у кого-то фильтр Eheim профессионал с нагреванием воды? заменяет ли он отдельный нагреватель воды?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Матрена Эхайм классик, для вас вариант Эхайм классик 600, брать вариант с бионаполнителями, + дополнительно префильтр Эхайм. Не знаю, насколько лучше фильтр Флювал fx4 (его у меня не было), но цена его в 2 раза выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

спасибо, Алексей!

правда, всегда опасалась бионаполнителей. а Eheim 2217 с губками не лучше?.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Матрена @Матрена @Матрена а почему бионаполнители опасаетесь? Кстати, как по мне 2217 слабоват, почти в два раза слабее fx4. У последнего можно регулировать поток, он мощнее, объем канистры больше, тоже надёжный, но да, не дешёвый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leperdovaya

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую модификацию фильтра нужно использовать для черепах? 

Сейчас фильтр у меня погружён полностью в воду горизонтально и просто циркуляция и фильтрация. Это правильно? 

IMG_20231014_135620.jpg

Screenshot_2023-10-14-14-16-31-983_com.miui.gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsnksksndb

@leperdovaya правильно, но мн кажется, он слабый и аквариум маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Здравствуйте.Спустя несколько лет умер мой фильтр акваэль фан2. Посоветуйте пожалуйста что то не дорогое пожалуйста.зашла в магазин предлагают китайский вариант за 900руб.но что то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Здравствуйте.Спустя несколько лет умер мой фильтр акваэль фан2. Посоветуйте пожалуйста что то не дорогое пожалуйста.зашла в магазин предлагают китайский вариант за 900руб.но что то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Здравствуйте.Спустя несколько лет умер мой фильтр акваэль фан2. Посоветуйте пожалуйста что то не дорогое пожалуйста.зашла в магазин предлагают китайский вариант за 900руб.но что то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsnksksndb

@Elya11L сколько л воды залито? Сколько черепах и какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
21 час назад, gsnksksndb сказал:

@Elya11L сколько л воды залито? Сколько черепах и какого размера?

Примерно 80л. 1 черепаха. Точный вес сейчас не знаю.1,300 примерно.

Фильтр нс данный момент заработал.но вдруг сломается

В фильтре застрял кусочек щитка черепахи потому перестал работать.хорошо промыла вытащила кусочек и заработал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Elya11L Пока работает - можете оставить, но ищите новый аквариум, для взрослой черепахи этого объема мало. И тогда и фильтр уже к новому подбирать, лучший - внешний Эхайм классик, на объем в 1,5 раза больше, чем будет воды, к нему нужен также префильтр Эхайм. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kolia129

Здравствуйте. Подскажите какой-нибудь недорогой фильтр для аквариума 100 литров воды красноухой черепахе. А то с финансами сейчас напряг, а китайские дешевки они не очень чистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Kolia129 Если недорогой - то внутренний, Акваэль Фан-3. Можете проискать на Авито б/у внешний, но недорогие чаще Тетра ЕХ-800, они чистят хорошо, но ненадежные, у меня потекли через 2 года три из четырех таких. 

  • Спасибо 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Kolia129 также aquael tурбо 1000/1500 подойдут, но цена больше других внутренних, посмотрите. 

@Kolia129 можете просто китайский любой подешевле , но мощность с запасом взять. То есть 1500 л/ч или даже больше.

Изменено пользователем jsksksnsbdv
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@jsksksnsbdv @Kolia129 Акваэль Турбо не подходят, так как у них губка снаружи - черепахи ее сразу сгрызут ! Можно правда чем-то ее закрыть, но это надо что-то придумывать и главное - хорошо закреплять. И да - он дороже, и он подойдет и на немного больший объем, до 200-250л и для двух черепах. Там уже вариантов внутренних больше нет !

А китайские модели - смотрите отзывы, так как можно просто выкинуть деньги, часто они сильно шумят и быстро выходят из строя. Jebo и Барбус не берите. И хорошие китайские модели вряд ли будут дешевле Акваэль ! Хорошая марка например Jebao, но они дорогие.  

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Алексей Alex-Raduga  Мне кажется я лично вам уже несколько раз писал, что губку нужно положить внутрь фильтра. Придумывать не нужно, толку от керамики, которая внутри маленького контейнера в аквариуме с черепахой нет. Поэтому туда нужна губку. 200 литров это нужен aquael turbo 2000. 250 уже не уверен, если полностью будет заливаться. От двух черепах в два раза дольше отходов, не уверен, что вдже такой мощный фильтр с ними справится. У меня был aquael turbo 2000 в 200 литрах с одной черепахой. Это было хорошо, если подменивать воду раз в неделю или чуть реже. 

@Алексей Alex-Raduga да, если заказывать на AliExpress вообще не знакомую фирму, то как повезёт. Может прекрасно долгое время работать. У barbusa помпы нормальные, можно даже своими руками что-нибудь придумать, если совсем денег нет. 

Изменено пользователем jsksksnsbdv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nrthdr

Как думаете,  гудит ли черепахе в воде помпа от акваэль макси кани и вдобавок внутренник фан 1плюс? Может есть вариант сделать помпе антигудеж в воде?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
максим 121

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли черепаха обжечься об нагреватель стеклянный, просто по ощущениям он сильно нагревается, боюсь за своего любимца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kolia129

Здравствуйте! Сегодня мне приехал фильтр акваэль фан 3 плюс, оказалась отломанная очень маленькая деталь, обратился в магазин где покупали. Сказали попробовать супер клеем приклеить, если держаться не будет то тогда возврат. Возврат долго, решили попробовать. В воду пока не ставил ещё, супер клей вреден для черепахи после засыхания? И устойчив ли он к воде вообще? (Клей в очень маленьком количестве, склеиваемая деталь была меньше сантиметра. К тому же деталь внутри фильтра будет находится, но вода наверно попадёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Kolia129 цианокрилатный супер клей не вреден, часто используется в аквариумистике. Хорошо держится.

 

Изменено пользователем jsksksnsbdv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kolia129

@jsksksnsbdv Хорошо, только у меня на клее написано  что состав этилцианакрилат, добавки. Это тоже самое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...