Перейти к публикации
Гость Шумахер

Во сколько лет у вас появилась черепаха?

Рекомендованные сообщения

Гость

Во сколько лет у вас появилась :smile: , и сами ли вы её купаете, кормите и гуляете или кто то помогает?


У меня черепаха появилась в 12 лет, в её уходе мне никто не помогает всё делаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Первую сухопутку купила в 22 или 21, не помню точно. Сама и ухаживала, а потом вышла замуж и она осталась у мамы, теперь мама за ней следит. А я в 24 обзавелась красноушкой, тоже ухаживаю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А со скольки лет лучше приобрести черепаху ребёнку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Ребенку приобретать черепаху не нужно.

Заботиться о ней, он или не сможет, или не захочет.


По сути, условия жизни черепахи будут зависеть не от ребенка, а от степени адекватности его родителей.

Но, учитывая что для 90% купивших черепаху, она остается "неприхотливым" животным, все заканчивается необустроенной жизнью питомца и его скорой смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

я взяла всего полгода назад. в 22))) смотрю полностью сама.домашние этим не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ребенку приобретать черепаху не нужно.

Заботиться о ней, он или не сможет, или не захочет.


По сути, условия жизни черепахи будут зависеть не от ребенка, а от степени адекватности его родителей.

Но, учитывая что для 90% купивших черепаху, она остается "неприхотливым" животным, все заканчивается необустроенной жизнью питомца и его скорой смертью.

Я согласна полность! Сначала просила собаку. Мы взяли чепу десятилетней дочке после долгих уговоров и заверений, что она сама будет все делать! Сейчас чепа только на нашем попечении, дочку надо просить поиграть-принести-унести. При этом, что чепа идет к ней в руки сразу. Хоть какая-то отдача от животного. Ведь дети этого и ждут от от них. Думали, что это "неприхотливое" животное. Всем, кто изъявляет желание завести черепаху, видя нашу, сразу рассказываем о трудностях и фин. затратах. Желание отпадает!

:PS: Рады попасть в 10% адекватов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alexzander

У меня первая чп появилась в 12 лет. Ухаживал и ухаживаю за ними сам. Разве что мама лампы включает и выключает, когда меня нет дома. А, ну еще траву для них рвет в экологически чистом районе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне кажется, детям легче любить собаку или кошку, чем черепаху. Ведь те играют, любят, издают звуки. А полюбить и интересоваться молчаливой чепкой может редкий ребёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Детям лучше свинью морскую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лаймик появился в 12 лет)

Ухаживаю сама т.к. для родителей это ходячий мусор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
для родителей это ходячий мусор...

Вот о чем я и говорил.

И если родители не дадут денег на лампу, корм, витамины и т.д., то черепахе неминуемо придет трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

И если родители не дадут денег на лампу, корм, витамины и т.д., то черепахе неминуемо придет трындец.

Я не понимаю таких родителей! Сама - мама, и я бы все сделала для животного, которое завел бы мой ребенок! Пусть даже это были бы тараканы большие! =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Люди разные, ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я не понимаю таких родителей! Сама - мама, и я бы все сделала для животного, которое завел бы мой ребенок! Пусть даже это были бы тараканы большие!

ну, это потому, что Вы любите животных вообще и понимаете, что они тоже живые и им что-то нужно для жизни, какими бы они ни были. а есть и другие люди...


а по существу, черепахи появились не так давно, в 18 лет, и естественно, сама о них забочусь. к счастью, уже могу самостоятельно обеспечивать их финансово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Моя мама говорит что это кирпич с ногами, но она мне помогает, мама и уколы черепахе делает, и деньги на витамины и грунт даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

.. и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

А я черепаху завела не для ребенка, а для себя. Ребенок у меня вообще к ним не касается никак, ну очень редко может понаблюдать, как они по кровати ползают. А так я сама все делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не, ну мне тож деньги на грунт, на витамны даёт)

Просто насчёт УФ мама говорит что лампа черепахе ненужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Про лампу мне тоже самое говорят, я думаю что до следующей зимы накопля на Рептили гло 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Про лампу мне тоже самое говорят, я думаю что до следующей зимы накопля на Рептили гло 10

До следующей зимы, у черепахи без отсутствия ультрафиолета может развиться букет неприятных заболеваний.

 

Просто насчёт УФ мама говорит что лампа черепахе ненужна

Мама герпетолог, откуда ей знать что нужно черепахам а что нет?

Может стоит дать ей почитать статьи с данного сайта?

Ну и парочку фоток с деформированными черепахами жившими без УФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сколько паказывада - смотреть нехочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

в 12 лет,Тортиленций,в 13 Масенция...Самая первая черепашка которой нет с нами..в 11лет..

Ухаживаю хорошо

:PS: про лампы разговор:

ну не можешь условия создать,отдай черепаху в хорошие руки чтобы не было черепашьей муки :yyy: стихами..А то бедное животное страдает не из за себя,а из за кого-то. Тут уже таких черепах куча развелась по одиночке уже 4 человека,хотя больше... не буду всех по никам пересчитывать

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Нет возможности купить уф-лампу сразу, купите хотя бы кальций д3 никомед в аптеке и месяц подавайте из расчета 1 таблетка на кг веса в неделю. Курс 4 недели, потом 3-4 месяца перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне купили черепаху в 5 лет, ухаживаю сам. :smile:=P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...