Перейти к публикации
Гость Шумахер

Во сколько лет у вас появилась черепаха?

Рекомендованные сообщения

Гость

Первая чепа появилась,когда мне было 7 лет-я её потеряла.Нынешная Клёпа в 28 лет :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня в 11лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

красноушик появился у меня в 11 лет. а сухопутная в 13(почти 14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Забочусь о них сама))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А я купила своих чеп в 14 лет. Забочусь о них сама, но иногда помогает сестра! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
в 10...нагло принесла ее домой и прятала 4 дня!теперь ухаживаю сама!

:oo: Это Дина? А остальные чепки тоже в 10 лет появились или раньше?Или их не было..

были.но были после дины.в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Во взрослом возрасте - в 22 года, то есть сейчас. И я этому очень рада, поскольку сознательно забочусь о ней. Дети не серьезно относятся к животным, как к игрушкам, играются, а об уходе забывают. К примеру, вынесла я Зою на улицу, подбежали дети, начали рассматривать.Одна из них, пока я отвернулась,взяла травинку и тыкает в глаз моей малышке. Я накричала на нее, хоть это и ребенок. Но так жалко стало Зою, которая и заступиться то за себя не может. Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Купили черепаху пятилетней дочери в подарок, но знали, что заботиться о ней буду я, так как отдавать животное на попечение ребенка по меньшей мере неразумно. Дочь помогает убирать в черепашкином жилище, дает ей приготовленную мной еду (натертую и нарезанную), переносит из домика в ванночку, когда купаем, но все под моим присмотром, я их наедине не оставляю.

Думала, буду "функционалом", кормящим и убирающим, а влюбилась в это чудесное животное, теперь забочусь о ней не только с ответственностью, но и с любовью :) Мне 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

моя буквально росла вместе со мной!она у меня с 6 лет я за ней полностью сома ухаживала мама только покупала грунт и еду она всегда был мне как сестрёнка я её оч оч лю :love1: :love1: :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентин

Мне чапу подарили в 11 лет. С террариумом разбирался сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В 11 лет:) Она у меня ещё и года не живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Тайшет

мы с тобой коллеги, у меня в 22- до этого никогда не держала черепах! а теперь отъявленный черепаховод. даже своего парня подсадила на это-взял трионикса)

моему младшему брату 12. так он в школе так гордо говорит, что у него много черепах, а сестра - член КПЧ. дети от серьезности данной заявки рты открывают, а на вопрос что такое кпч- отвечает им, что это вроде черепашьего ООн. :tt2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
а на вопрос что такое кпч- отвечает им, что это вроде черепашьего ООн.

устами младенца глаголит истина ;)=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg

Первое знакомство с черепахами было в д\с, по смутным воспоминаниям, лет 6-7 тогла было. Черепахи, их было 2 или3, жили в группе, в какой-то большой коробке. Они были (как тогда казалось) крупные и тяжелые. Помню, что с ними обращались, как с игрушками, но не обижали, рвали для них одуванчик и выносили гулять.

В какой-то прекрасный момент, они сбежали и о них благополучно забыли. Осталось яркое впечатление от того, что их, в конце концов, через пару месяцев нашли живыми и здоровыми возле теплотрассы....Дальнейшую судьбу тех черепах уже увы не помню.

Около 5 лет назад отдали Шакспиру. О ней в дневнике.Никогда и не думал, что рептилии увлекут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня недавно, полгода назад, в 12 лет. Мне щас 12=) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лично мы зв Веней ухаживаем всей семмьёй к ветеренару ездим каждый месяц Ве появился у меня год назад :tt3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня сухопутная черепашка живет с 8 лет... Когда родители дарили, надеялись что она мне скоро надоест и мы ее кому-нибудь отдадим )) сейчас мне почти 22, она со мной почти всю мою сознательную жизнь, безумно люблю и ни на кого никогда не променяю )) :love1:

П.С. Наверно сейчас все обалдеют, но она всю жизнь свободно ходит по квартире. Летом и холодной зимой. Тьфу тьфу тьфу никаких проблем. Сама приходит на кухню когда хочет есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
У меня сухопутная черепашка живет с 8 лет... сейчас мне почти 22, она со мной почти всю мою сознательную жизнь, безумно люблю и ни на кого никогда не променяю )) :love1:

П.С. Наверно сейчас все обалдеют, но она всю жизнь свободно ходит по квартире. Летом и холодной зимой. Тьфу тьфу тьфу никаких проблем. Сама приходит на кухню когда хочет есть =)

То же мне нашли чем хвастаться!!! Обалдевать не от чего, остается посочувствовать, нет не Вам, - черепашке :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тайшет

Напрасно, она себя прекрасно чувствует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Тайшет

Напрасно, она себя прекрасно чувствует )

Это Вы себя прекрасно чувствуете.... а черепаха молчит, потому что сказать не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...