Перейти к публикации
родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

родная***
Как Эмильен? На голодовке сидит или уже начал есть сам?

Вы попробовали все варианты для результата (Эмильен ест сам)?

 

Эмильен сидит на голодовке!!!!!!!уже... хм - 4-5ый день где то.. завтра попробую его накормить!

купаю его дважды в неделю по 20-30 минут!!! после чего, он носится по террариуму)))

сегодня мазала мазью панцирь, особое внимание уделяя местам, которые мне "не нравятся" =)

после чего, он опять начал шустрить по террариуму)) забавный однако ж он!

еще.... он издает какие то звуки, надувая шею! например, когда пытается вылезти из воды во время купания, или.. когда мажу панцирь)) интересные пыхтящие звуки :smile: с характером парень видно!

вот, такие дела!)

завтра хочу купить ему хурмы! может он Радость приобретет с большой буквы от этого)))

мне сказала Natti, которая общалась с людьми, видимо знающими... да и Екатерина, герпетолог с моск. зоопарка, что им лучше давать и предлагать сладкие фрукты))) я и смотрю, что то за все время, что он у меня... соооовершенно не ел ни одуванчик, ни какую либо другую зелень, ни салаты, ни морковь...

вот лишь когда то - помидор, вот банан, и...шампиньон!

конечно...рацион какой то маленький!!! чувствую.... ладушки, мне пока главное, чтоб отучить его от кормешки с рук, хотя говорят.. наоборот, это ИНТЕРЕСНЫЙ достаточно СЛУЧАЙ ;) !! чтоб киникса...и ела С РУК!)))

и все же, буду идти к тому, чтоб была самостоятельность в нем!! а не... "игра" с моей стороны =) кормление на руках и с рук!) пока такие вот дела, на сегодняшний вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
интересные пыхтящие звуки :smile: с характером парень видно!

О, очень знакомое явление. Правда у меня среднеазиатские. Иногда кажется, что он будто пытается что-то рассказать, прижмется к груди и попыхивает, жалуется. ))) Когда не нравится что-то пыхтит иначе.

кормление на руках и с рук!)

Мы тоже с этого начинали. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Что меня радует в моих черепаха, да это то, что они ели всегда с самого начала,всё что давал я, что 4 среднеазиатских, что куора и красноушка.

Удачи, с Эмильеном! Ждём результатов :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Что меня радует в моих черепаха, да это то, что они ели всегда с самого начала,всё что давал я, что 4 среднеазиатских, что куора и красноушка.

Удачи, с Эмильеном! Ждём результатов :exclaim:

 

Илья... вот скажу честно... я ДО СИХ ПОР "тащусь" (извини меня за такое грубое слово, я..в принципе.. - сама скромность!).. когда вижу ,читаю... что черепашата у всех САМИ кушают!!! до сих пор!

сегодня Эмильена я искупала... он побегал по террариуму..

я ему предложила микс из тыквы, банана, шампиньона.... нет, не ел!!!!!!! я ему терла все это....

потом это все выкинула и предложила отдельную кучку грибов шампиньона и кусок (НЕ тертый) банана... он скушал малость шампиньона сам, и банан половину!!!!!!!! вот... такие дела)))


:PS: вот вопрос возник... когда Эм кушает, конечно с рук, так как когда сам ест, я его не вижу, или вижу, но вдалеке...

так вот, когда ест, и работает своим клювом, он у него ЩЕЛКАЕТ :oo: что это?!?!?!? по мне.. ощущения, что привкус не правильный! даже не знаю, как и объяснить то вам... чтоб подсказали... конечно, это НЕ всегда)))) изредка... НО..имеет место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Не привкус, а прикус :)

Это на нёбо налипает еды и происходит щелчок, тоже самое, когда человек чавкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
Не привкус, а прикус :)

Это на нёбо налипает еды и происходит щелчок, тоже самое, когда человек чавкает.

У меня все трое щелкают клювом - это для них норма) Илья правильно написал, у них клюв удлиненный, это они так прилипшую пищу проталкивают)

А еще, особенно самцы, издают переодически квакающие звуки - это у них общение) Вот такие они странные)))

:PS: Да, как я тебе и говорила - хурма идет в драку))) И помидоры тоже на ура. Зелень не едят у меня совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
А еще, особенно самцы, издают переодически квакающие звуки - это у них общение) Вот такие они странные)))

:PS: Да, как я тебе и говорила - хурма идет в драку))) И помидоры тоже на ура. Зелень не едят у меня совсем(

 

итак..да, по поводу типо кваканья))) что то Эм выдает) и плюс, он еще очень редко, но "трещит" :oo: .. когда я его беру на руки, после того, как он где то закопался в грунте..а ему это, ну очень не нравится!!! =) (например...когда в эти дни сегодняшние, мажу его панцирь мазью)..

и.. да! вспомнила, помидор он у меня ел! а сегодня купила ему хурму, но так как вчера он подкрепился сам в террариуме бананом, хурму дам через 2-3 дня ;)

ВСЕМ СПАСИБО за подсказки!! и...я чувствую, что прям по "черепашьим делам" - продвигаюсь)))) чувствую...

так как..у меня уже спрашивает советы девчушка, которая держит черепах с 5ти лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

=( вот проблема то... сколько бы я не лила воды через пульверизатор.. влажность опускается до 30 :exclaim::exclaim:

лишь ночью, когда свет весь отключен в террариуме, Эм наслаждается влажностью, которая бежит до отметки аж 80 :exclaim:

что же мне предпринять то :question: у кого есть мох сфагнум?! как он? держит влажность?!?!?!

за раз я прыскаю 200-300мл воды, в день могу прыскать 2-3-4 раза!!

но... свет полностью сушит терр =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Лампочка на сколько Ватт?

Купите сфагнум, поможет наверно, в магазине Гекко (ст.м.Электрозаводская) или террарий (ст.м.Авиамоторная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элик

Татьян, сфагнум можно еще купить в цветочных магазинах. Только смотри, чтоб свежий был, без трухи.

Если придумаешь как сможешь забрать от м. Юго-Западная, то возьму литр мха на работу. Буквально на днях купила на цветочном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Лампочка на сколько Ватт?

Купите сфагнум, поможет наверно, в магазине Гекко (ст.м.Электрозаводская) или террарий (ст.м.Авиамоторная).

40 ватт! на птичке искала сфагнум - неа... нету!

да..выбраться бы в магазины! точно знаю есть на профсоюзной! я звонила туда)))

спасибо за информацию о магазинах! буду иметь в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
Татьян, сфагнум можно еще купить в цветочных магазинах. Только смотри, чтоб свежий был, без трухи.

Если придумаешь как сможешь забрать от м. Юго-Западная, то возьму литр мха на работу. Буквально на днях купила на цветочном форуме.

Извините, за оффтоп, я просто тоже со ст.м. Юго-Западной. Где Вы покупаете мох?

Родная, значит Вам поможет мох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элик

ОФФТОП

Извините, за оффтоп, я просто тоже со ст.м. Юго-Западной. Где Вы покупаете мох?

Работаю там ;) . А мох

Буквально на днях купила на цветочном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Татьян, сфагнум можно еще купить в цветочных магазинах. Только смотри, чтоб свежий был, без трухи.

Если придумаешь как сможешь забрать от м. Юго-Западная, то возьму литр мха на работу. Буквально на днях купила на цветочном форуме.

Извините, за оффтоп, я просто тоже со ст.м. Юго-Западной. Где Вы покупаете мох?

Родная, значит Вам поможет мох.

 

Элик, спасибо тебе! цветочные магазины я обошла - три! нету(((( у нас на районе.... странно(

"литр мха"... он у тебя НЕ сухой?!?! здорово даже! =)

Элик... на Ю-З ты лишь по будням?!...ну, напиши мне время твое свободное на этом месте! Ю-З...

я постараюсь время подобрать...постараюсь....

просто реально, для киниксы 30% влажности - это катастрофа(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элик
"литр мха"

Мне продали литрами))) сказать сколько это в граммах или в другом объеме - затрудняюсь. Есть к сожалению только сухой сфагнум.

На Ю-З по будням. Если встречаться около метро то строго с 13-15 где-то. Если дойдешь до работы моей (объясню как), то в любое время с 9-00 до 18-00.

:PS: А у тебя на завтра планы есть уже? а то у меня встреча завтра в 12 около зоопарка ;) могу и сфагнум взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
"литр мха"

Мне продали литрами))) сказать сколько это в граммах или в другом объеме - затрудняюсь. Есть к сожалению только сухой сфагнум.

На Ю-З по будням. Если встречаться около метро то строго с 13-15 где-то. Если дойдешь до работы моей (объясню как), то в любое время с 9-00 до 18-00.

:PS: А у тебя на завтра планы есть уже? а то у меня встреча завтра в 12 около зоопарка ;) могу и сфагнум взять.

 

ой)) а давай завтра! пусть и выходной! планов нет, они как то....на голову всегда "падают" =) вот как сейчас!

точное время 12оо..так?! какой вход?! главный или у детского зоопарка?! как идти к Васильеву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элик

в личке ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

сегодня Эмильену Элик передала мох =)

спасибо ей огромное

он радостный, я уверена :exclaim::smile:

да и я сама - с большим счастьем! :smile::exclaim:

вот фотография, где Эм лежит раскинув лапки))) а вокруг мох-мох-мох)))) и за-па-х :exclaim::exclaim:


0_c5969_4f7fa516_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элик

Утащу фотку в "закрома Родины". Можно?

мха хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Утащу фотку в "закрома Родины". Можно?

мха хватило?

 

конечно можно LOL о чем вопрос)))

мха хватило =):exclaim: запахх, даже в комнате чувствуется! во как :smile:

Варварка у меня, старшая дочка говорит:

- мамочка.. какой Эмилька наш счастливчик, все ему помогают.....

вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Красота, даже лучше мне, чем ожидалось.

:PS: Купил бы такой мох своим амфибиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Тань, расскажи поподробнее, как ты его размачивала и куда раскладывала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Natti, мох у меня разложен просто на поверхности грунта! одна кучка есть из мха, чтобы он там копался)) а так, тоненьким слоем в неких местах... но не везде))

да, Ilya96... красота! у нас в районе нет такого((( и на птичке была, там при слове из моих уст "мох сфагнум"...как то задумчиво отвечали "что это? а ряска не подойдет?".. - как то так :donno:

сейчас вытащила Эма из его "конуры" ... раньше он практически сразу уходил обратно... сейчас уже минут 20-30ть чего то бродит) даже, на солнышке останавливается и стоит или лежит))) раньше, чтоб он на солнышке у меня останавливался, - неа(( редкость большая!!!!!!!! он же - лесной! видно ему это не надо.... а я бы хотела, может так малость погрелся бы, и аппетит наиграл себе))) сегодня буду его купать и предлагать - хурму! ;) впервые =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Да, попробуйте его покупать, пусть в туалет хорошо сходит :yyy:

А белковую пищу ещё не предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Да, попробуйте его покупать, пусть в туалет хорошо сходит :yyy:

А белковую пищу ещё не предлагали?

 

покупать увы, не вышло =( сегодня...

дела-дела-дела.........

но ничего, не сегодня так завтра :smile: делов то!!!

сегодня лишь я его посадила в этот его "домашний тазик" с водой...он немного погодя вылез, походил...подойдя к миске, где я ему предложила - помидорку, шампиньон и хурму... из всего предложенного он скушал лишь помидор, но весь скушал =) (ттт)..

потом конечно...я его в террариуме покормила совсем немного грибом! так как понимаю, что белок нужен! креветок не хочет, кальмаров тоже!

из животных, нет Ilya96...пока что не пробовала..

думала, да!! но не знаю с чего и начинать..и стоит ли?! точно ли?!


:PS: и еще... неа, он сколько бы не купался, не ходит в туалет в воду :donno: как то неудобно это для меня(((

я вот даже задумалась...как часто менять грунт то?!?!?!? кто бы подсказал..

(грунт: кокосовая крошка, мох и листья сушенные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...