Перейти к публикации
Miladyad

Красноногие черепахи (Chelonoidis carbonaria)

Рекомендованные сообщения

Сашко

Поздравляем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ulcha

Сашко, Сейбиль спасибо. У нас то дома не холодно))), а вот на улице конечно -20*С :wink:

Да, итого 8 и 5 яичек :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
Да, итого 8 и 5 яичек :smile:

Ого, вот это черепашки-несушки, молодцы, поздравляю с кладками :rose: !

Успешного инкубирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka

Запустила Робу в терр дождевых червей (летом), для очистки грунта. Но как-то не заметна их деятельность.

Или не выжили,или черепах их съел.

Кто кормит карбонариев червяками,скажите,пожалуйста: можно ли запустить к нему красных червей (которые продаются в рыболовных магазинах) или подойдут только дождевые.

Красные навозные черви выделяют какую-то вонючую жидкость,рыбам очень нравится. Может и черепахам вреда не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
Красные навозные черви выделяют какую-то вонючую жидкость,рыбам очень нравится.

Странные у Вас рыбы (интересно, какие?) - мои полиптерусы, протоптерусы, да и цихлиды, тоже, отказывались их потреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka

Рыбы не мои, а речные. =) На такого червя лучше ловятся,значит им вкуснее.

Дождевых червей в рыболовных магазинах не продают, если красных черепахам нельзя,то придется ждать лета.


Прочитала,что кормят черепах калифорнийскими червями.

Их используют для производства биогумуса и мне кажется,это тоже красные черви. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Калифорнийский червь это и есть навозный, как я знаю.

Черепахам покупаю на Птичке и даю. Жрут хорошо, так же как и саламандры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka

Спасибо, Ilya96.

Пойду в магазин за коробочкой червей LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka

Еще вопрос из серии "а можно..."

Лежня (личинку бронзовки, майского жука или жука носорога) можно давать в качестве белковой пищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
Еще вопрос из серии "а можно..."

Лежня (личинку бронзовки, майского жука или жука носорога) можно давать в качестве белковой пищи?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NataChka
Еще вопрос из серии "а можно..."

Лежня (личинку бронзовки, майского жука или жука носорога) можно давать в качестве белковой пищи?

Можно.

 

Спасибо за оперативный ответ, а то мы их много в куче компоста нашли :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Молодой самец - красавец брюнет, ищет спутницу жизни.

Материально и жилищно обеспечен, настроен на серьезные отношения и создание семьи.

Очень ждет самочку, которую будет любить и холить всю жизнь


DSC00152jp_8177243_8269082.jpg


P1010824JP_3135090_8269087.jpg


:PS: Уважаемые форумчане, большая просьба к Вам, если увидите объявление о продаже, отпишитесь пожалуйста в личку. Мы очень ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Ну вот и я стала обладателем красноножки 7см 88гр. Очень степенная никуда не торопящаяся малявка. Возникла проблема с питанием. Ничего кроме мяса и рыбы есть не желает. Может укусить помидор, кабачок, абрикос. Ну и все. Как ее накормить? Посоветуйте, люди добрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Что Вы подразумеваете под "мясом"?

Воспитывать и кормить правильно. Пусть поголодает, оставляйте ей зелень разных сорных трав и не поддавайтесь на провокации. Помидор и абрикос могут быть как лакомство(крайне редко), кабачок в принципе тоже, ну или в зимний период, когда нет травы.

Я бы регулярно взвешивала, что-бы понимать состояние малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Под мясом я понимаю червей, кот. Я ей предлагала. Кусочек кальмара. На эту еду набрасывается сразу. К зелени может целый день не прикоснуться. За неделю похудела на 2 гр. Ведет себя активно. Маленькая она очень, поэтому и переживаю. Была бы покрупней, я бы не так суетилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

2 гр. это не похудение, 88 гр. это не маленькая. Сколько она у Вас уже живёт?

Моя тоже приехала ко мне 80 гр. и я тоже шла на поводу, но потом мы всё исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Живет всего две недели. Я, конечно, думаю, что это может быть процесс адаптации. Радиата мелкая за неделю прибавила, лопает всеподряд. А эта редиска кривляется. Наверно, дейсьвительно, на прочность меня проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

Старый черепах, покажите, пожалуйста, фотографии малышей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Фото смогу выложить в воскресенье. Приедет ребенок с юга, привезет фотик и будут фотографии моих малявок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Привет Старому черепаху и нашей сестричке-карбонарии ;) . По-моему, у черепах тоже присутствуют свои пристрастия в еде. Мой уголек оказался всеядным, а две лесные черепашки абсолютно разные - одна предпочитает животный корм, а другая будет с удовольствием уплетать травы. Может быть и пристрастия с возрастом будут меняться. Во всяком случае, предлагать надо разнообразную пищу, которой они и питаются в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Привет! Ну уж очень капризная мне попалась карбонарка. И голодом жалко морить и идти на поводу у нее не охота. Пока она все же побеждает. К вечеру сдаюсь и предлагаю ей то, что ей нравится. Сейчвс еще житье наше не стабильно для черепахх - днем тащу на улицу, вечером обратно в дом. Может быть еще из-за этого она кривляется. Хотя радиате совершенно все равно, где есть. Главное, чтобы еда была всюду и всегда. Куда влезает такое количество еды, мне не понятно. Придется, видимо, ентого пооглота в еде ограничивать. Того гляди разорвет ее скоро на много маленьких радиат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Чудеса в решете. Вчера выложила в теме фото моих маленьких чепок. Сегодня пост таинственным образом исчез. И где ж его теперь искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

Выход есть- залейте заново =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый черепах

Ничего другого не остается. Попробую повторить

7a7a65dbfae8.jpg


8821b6432c49.jpg

951f6f241810.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Какие милашки) Я вот тоже решила взять подростка, никак не могу найти 100% самку - либо хвостик сомнительный несмотря на размеры, либо цена ну уж совсем запредельная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...