Перейти к публикации
Гость crlimon

Скорпионовая замыкающаяся (Kinosternon scorpioides)

Рекомендованные сообщения

Гость

Привезла еще веток

afcbfe318202.jpg

Мой дедуля-черепончик наслаждается

0a15cac78cb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Такая мордочка выглядывает очаровательная :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SusannaMio

Настоящий тропический лес получился!!! А может часть балкона заполнить подходящим грунтом? Будет шикарный загон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Paradise, да! Налюбоваться не могу :)


SusannaMio, очень хочу грунт! Половину бы засыпала, честно говоря. Не нравится мне, что он по плиткам иногда ползает.

Просто не успеваю все задуманное сразу сделать. Видите, таскаю то камни, то траву, то деревья домой :))) Руки уже отваливаются!

Но грунт - да. Надо. И травы!

Мы с мужем думаем, не постелить ли нам пластик или полиэтилен на ту часть балкона и насыпать прямо на него грунт и выложить траву... короче, террариум еще в процессе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SusannaMio

Это хорошо,что работает фантазия и энтузиазм!!! Повезло вашей черепашке!!! Кстати, как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

SusannaMio, назвали Черепончик! :)

Ну я его еще дедулей теперь называю, поскольку Pancake заметил ,что он престарелый уже, возможно :))


У меня трагедия =( Он не есть! Сегодня предложила креветки - понюхал и отвернулся! Специально подержала в тепле, чтоб пахли аппетитней. Даже самой захотелось! А он не ест :cry:

Блин, придется искать подкормку, чтоб аппетит возбуждала...

Не понимаю в чем дело... вроде дом ему нравится. В ванну тайком от нас ночью сходил, проверил водичку. От листьев в восторге уже второй день. Меня не боится. Но не ест :(((( Только мясо куриное поел тогда. А от рыбы и креветок нос воротит. Устроил мне голодовку :(((


Вот новые фото:

63b84eb802b5.jpg

fa2e30b51976.jpg любит ползать через самые высокие камни!

d4b2238259a5.jpg

c37f7acdad1d.jpg не ест :cry:

ed6a4cf20924.jpg глажу и спрашиваю, почему не ест.

c559b71a5458.jpg знаменитый коготь на хвосте, из-за которого этот вид обозвали скорпионовым

318a55918d5e.jpg


Pancake, наверное это стресс? Сколько черепаха так может голодать? Когда начинать волноваться?

Я уже волнуюсь вовсю вообще-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Может вам стоит его почаще одного оставлять и не проявлять к нему особого внимания?Чтобы уж он до конца привык к окружающей обставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Думаю, вы правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

Привет новичкам! Очень красивая черепаха и видно, что вы делаете все для ее благополучного существования в вашем доме судя по фоткам- рай на балконе! Но мне кажется, что лучше дял нее будет создать бассейн с элементами суши, ведь черепаха водяная все-таки и большую часть жизни должна проводить именно в воде ! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я не понимаю, почему он по суше у вас бегат всё время?! И что за кормушка на суше? Это водная черепаха!

Поставьте ей большой аквариум с уровнем воды 20-25 см. и небольшой бережок (даже не обязательно). Едят только в воде, как в прочем и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

А у меня есть такое скромное желание узнать насколько у нее хорошо с пастью-нет ли там чего(рыболовного крючка к примеру,или стоматита-хотя в обоих случаях он бы достаточно плохо питался,но это не аксиома).И вообще порылся бы у него везде на предмет осмотра(хотя бы первичного).А то сдается мне то что черепаха,предпочитающая воду суше не просто так стремится к последней.И еще все же сделайте животному нормальные условия-не гоже...на дворе однако не 18 век.А то ведь потом в случае чего нам ведь трудно будет выяснять название аналогов препаратов,необходимых для лечения....Будте разумны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

но пока в первую очередь пасть проверить-Мне часто привозили болотников ,найденных далеко и очень далеко от воды.....в 70% это застрявший в пасти или горле крючок(что плохо,потому что вытаскивать долго и хорошо,потому что заживает все быстро) и в 25% это стоматит(что хуже первого варианта и лечится долго,нудно....и не лечится в очень запущенных стадиях).В любом из вариантов присутствуют иногда сопутствующие заболевания(пневмония,ринит и проч.).Хоть это и не болотник и сравнение не совсем уместно,однако вид Болотная черепаха более нуждается в суше,нежели данный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Господа, спасибо за ответы.


Во-первых, возвращаемся к тому же с чего и начали. Первое, что я узнала на этом форуме (и сама нашла на сайтах о рептилиях), что это иловая черепаха, вид - ПОЛУводный. Это так? :question:

Форумчане (я говорю не про новичков) писали, что берег обязателен, и ест эта черепаха и на суше тоже… :question:


Pancake, напишите мне, пожалуйста, водная это чрепаха или полуводная. Если черепаха полуводная, то почему берег не обязателен? Про кормежку в воде я поняла. Спасибо.


Фагот, пасть проверю, хорошо было бы знать, как именно это сделать. Естественно, при попытках залезть в рот, он постарается закрыться в панцире. Держать силой? Шока не будет?

Вообще, думаю, что лучше к ветеринару.

Давайте конкретнее про 18 век. Вода, суша, свежий воздух, еда есть. Про кормежку в воде понятно. О каких еще нормальных условиях речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Pancake, какого размера должен быть водоем? в литрах, или размеры - как Вам удобнее. (Рекомендуемую высоту уровня воды я помню.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Pancake, какого размера должен быть водоем? в литрах, или размеры - как Вам удобнее. (Рекомендуемую высоту уровня воды я помню.)

 

Уважаемая crlimon! Я незнаю, кто вам говорил о "полуводности" этого вида. Со всей ответственность вам заявляю - В ГРУППЕ КИНОСТЕРНИД НЕТ ПОЛУВОДНЫХ ВИДОВ !!!


Для содержания этой черепахи необходим аквариум на примерно на 100 л. Заполненный водой на уровне 20-25 см. В углу аквариума устанавливается коряга или небольшой камень (по размеру пластрона черепахи), который будет слегка выглядывать из воды. И фильтр. Вот и всё! Корм бросают в воду. Обогрев для этих черепах не нужен. УФ не обязателен. Вот так всё просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну вот. Уже лучше. А какой уровень воды?

И не забывайте, что борты аквариума или водоёма должны быть высокими, что бы он не отправлялся в путишествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Злые злые мальчишки! :tongue:

Вам же написали что это временно. Что есть под рукой, то и пристраивают пока собирают инфу. Можете не сомневаться, что чепа окажется в королевских условиях!


crlimon, а вы девочку завести не хотите? Ато я бы тоже с удовольствием на вашем балконе пожила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Pancake, уровень воды - 20 см, высота контейнера - 40 см.

Полный объем контейнера - 100 литров. Мало?


Насчет путешествий - т.е. лестницу наружу делать не будем?


ЕваНика :)))))))) смотря какую девочку! Если черепаху, то может и возьмем, ну а если Вас целиком.... то даже не знаю, что сказать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Фагот, я пыталась проверить пасть, кстати. :)))) Умора! Как удержать голову черепахи, если у нее кожа как носок???? :))) ты ее держишь, а она голову ррррраз внутрь, и только кожа из пальцев последняя выскакивает!

В общем, поскольку черепах ест уже, и хвост креветки, торчащий из пасти, даже зафиксирован на фото, то лучше дождусь визита к ветеринару, там все осмотрят :))

Или напишите подробные инструкции. Мне б хотелось освоить маневр заглядывания к черепахе в рот! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

Вообще захват мне удобнее делать большим и укозательным пальцами. Там где у нее заканчивается череп и начинается тонкая шея вот в этом месте надо держать, просто покрепче ухватить ее "за жбры", но конечно без фонатизма чтобы не задушить. :yyy: Придавливать с боков морды, а не за горло и шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Да вот он я ......Считаю,что определенные манипуляции должен уметь делать владелец.....а не ждать врача

И так почти все так как описал Черепанов-только хватка должна быть не нежной,а жесткой-тогда ничего не выскользнет....на трахею не давить-надеюсь знаете где она находится.Далее другой рукой берете какой то плоский предмет типа пилки для ногтей и под углом заводите под верхнюю челюсть миллиметра на три и выпрямляете ее в таком положении параллельно плоскости головы.......потом поворачиваете,так что бы ребро пилки было перпендикулярно режущему краю клюва и продвигаете чуть в глубь пасти (на 1см)и в угол пасти и смотрите себе преспокойно на то ,что там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Pancake, уровень воды - 20 см, высота контейнера - 40 см.

Полный объем контейнера - 100 литров. Мало?


Насчет путешествий - т.е. лестницу наружу делать не будем?


ЕваНика :)))))))) смотря какую девочку! Если черепаху, то может и возьмем, ну а если Вас целиком.... то даже не знаю, что сказать :)))

Теперь порядок. Никаких лестниц. Это аквариумная черепаха. Путешествия по дому исключены. Пусть свыкнется с неволей и начнёт есть нормально.

Криветка, улитки, кальмар, рыба. Через недельку раскажу что дальше делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Так и передам черепаху: злые дядьки запретили тропический лес для тебя, будешь теперь в воде только тусоваться!

ШУТКА!! =)


Всех целую за советы!


Pancake, мы теперь решаем, менять воду часто или фильтр брать. Что посоветуете? Воду нам согласились дождевую собирать. Да и водопроводная чистая - ни намека на запах хлора. Ее берут тут из-под земли через скважины. Пьем из-под крана всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

сразу видно, черепах пришел в себя! :) нападает! теперь его дом- его крепость!

заодно и пасть проверили! по фотке, конечно не очень видно, а вот в живую отлично - пасть розовая, никаких предметов посторонних не видно!

eee2cc52dfd4.jpg

5881cbd76871.jpg


надеюсь, со временем он к нам привыкнет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...