Перейти к публикации
Гость crlimon

Скорпионовая замыкающаяся (Kinosternon scorpioides)

Рекомендованные сообщения

Гость

crlimon


Пришло время действовать дальше.


Вам нужно приобрести в "человеческой" аптеке препарат Бетадин (повидон-йод). Это лекартво встречается под разными названиями. Спросите в аптеке "безспиртовой раствор йода".

Каждый день вы должны купать черепаху в расторе этого препарата. Делаете тёплую воду и добавляете баниацин. Колличество - что бы вода приобрела желтоватый оттенок. В этом растворе купать черепаху каждый день по 40 мин. в течении 10 дней. В постоянном аквариуме нужно оставить раствор синьки, но уже слабенький - светло голубой.


Удачи! Держите меня в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну как там у вас дела?Куда пропали?Как ваш "малыш"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Малыш поживает хорошо! :)

В синьке отсидели 10 дней, теперь ванночки с йодом каждый день делаем.

Я так понимаю, что ненависть его ко мне укрепляется с каждым днем в связи со всеми этими процедурами! LOL

Он тут как-то "нечаянно" промахнулся мимо куска рыбы и цапнул от души меня за палец! LOL

Но интересно то, что он прекрасно меня узнает. Не удирает, когда я вечером его забираю из "дома", чтобы в ванну посадить. Только шипит недовольно.

А когда с едой прихожу, то с камней в воду - и несется ко мне :))))))))


Сфотографировала сегодня:

395607f19880.jpg

34fbc4ba08c8.jpg

4f338300dc45.jpg


а это фото было сделано ночью:

c8317df327cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какой кпасавчик :angel: мордашка у него необычная такая!!! очень красивая=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, Валерия!!! Мне тоже очень нравится! И всегда такой серьезный вид... я прям так и жду, что он мне выскажет что-нибудь типа: "Опять пришла меня беспокоить... Болтаешься тут без дела, бестолковая девчонка!"

Сам он всегда деловой! LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Товарищи, у меня вопрос!

Второй раз уже замечаю, что рыба, которую покупаю Черепончику - очень жирная! А я читала, что черепахам нельзя ни грамма жира.

Так ли это?


Второй вопрос: будет ли он ловить живых рыбок, если они плавают у него в аквариуме? Сегодня подсадила 11 небольших (4 см) тилапий.

Если у него будут постоянно рыбы в аквариуме, то нужно ли предлагать корм по-прежнему 2 раза в неделю?


Смогут ли рыбы жить у него, если нет фильтра? (Будет, но сейчас не до этого. Воду меняем ведрами, часто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вот, только что сделала фотки:

такой он недовольный после торчания 40 минут в йодовом растворе..

e21c36e8f99a.jpg


щас, говорит, я тебе ручку поцелую в благодарность за такие процедуры!

782928f9db4f.jpg


c9524da74263.jpg


а вот одна из тилапий, качество не очень - в темноте снимала, да и сквозь воду. Их не просто и в кадр поймать - прячутся все под камнями.

1992b58c53cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Должен ловить, рыбы некоторое время выживут, но их наверняка съедят, так что не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем привет!

Не писала я здесь долго - времени не было, и я предпочитала его тратить на самого Черепончика, а форум забросила.

У нас все хорошо.

Рыбы теперь постоянные соседи Черепона, он их периодически подъедает )))) но я ему новых приношу! ))))))

Уезжала я недавно в коммандировку на 2 недели, по возвращении нашла его весьма сердитым - муж не уделял ему достаточного внимания и кормил не любимой рыбой )))) Но ладно хоть без драк обошлось )))

Постараюсь выложить новых фото как-нибудь.


Pancake, Черепончик живет у меня уже давно, освоился и привык вроде. Может тепрь можно сделать ему выход на балкон, чтобы он мог иногда вылезать наружу? Или так и оставить в его распоряжении только аквариум и камни в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

классный чепа!!! Хочу Вам написать, а слов нет, одни эмоции! Я тут не так давно ( на форуме), вот только зашла к Вам! Красотуля он у Вас! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:)))))))))))))))))))))) спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Даааа , на удивление красивый!!!Я чего-то тоже влюбился в подобных вашему. Вот хочу найти в продаже воть таких

d5eaa7106d744ad9bb.jpg

f6efa09b52c69d4d7f.jpg

Это kinosternon cruentatum. Очень нравится. Только боюсь, что достать нереально :cry: А ещё и красномордашного :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Dangerous, кто ищет тот всегда найдет! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Господа, мы нашли водоем, куда можно выпустить Черепончика. С рыбой.

Прям не знаю, что и делать.

Сомнения мучают. С одной стороны, хочется его у себя держать. Условия вроде обеспечили... Но как посмотрю иногда на него - плавает по периметру своего аквариума и пытается сквозь стенки проплыть - привык к свободе.... хоть плачь. Вот и думаю, что лучше - обеспеченная жизнь дома. Или свобода, но при этом риск, что тебя съест или раздавит кто-нибудь.


А задуматься об этом меня заставило то, что последние 2 раза он ел как-то вяло, и вообще такое чувство ,что он в депрессию впадает, погрустнел...


Пишите!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
crlimon, если ВЫ уверены, что в этом водоеме у него не очень много опасностей - выпускайте. Но тут уж решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я видела как там один раз рыбачили. Но это вроде редкость. Птицы еще всякие бродят, я не знаю какие из них черепах едят. Он крупный, вряд ли цапля какая-нибудь сможет ему навредить.

Но жаааааалко.......

Вдруг какая-нибудь сволочь его на крючок поймает и сварит черепаховый суп! Конечно, надо понимать ,что вероятность этого очень мала...


Кто может - пишите еще! Все-таки я хочу решить объективно, что для него лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Если бы водоем был далеко от "цивилизации" и там точно нет явной опасности для черепахи, то отпускайте. Он у вас красавец-мужчина, здоровенький, не отвык охотиться - может, еще парочку себе найдет. Но если есть угроза, что его словят или что озеро без рыбы или засорится, то лучше обеспечить его всем необходимым дома, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я думаю,оставьте такого красавца себе!если решите отпустить,заведите какую нибудь другую чепу :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Что бы мы тут ни писали - всё же решаете Вы. Вы столько о нем заботились!

Давно, когда я жила на Кубе, передо мной тоже стоял аналогичный вопрос - выпускать или окончательно одомашнить красноушку, которую махонькой совсем выловили в природе, а ко мне она попала больной и истощенной. В итоге я ее два года лечила и приучала по новой охотиться: сначала в ванной, потом в маленьких лужах. Нашли мы для нее подходящий водоем с такими же черепахами, и выпустили. Потом еще приходили проведывать - панцирь у нее был приметный :). Я не жалею о своем решении. Ну а Вы смотрите - Вам виднее, есть ли там природные водоемы, где черепашке будет спокойно и сытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да, я подумаю еще, пожалуй....


Но если оставлять, то надо придумать ему какую-нибудь активность. А то сердце кровью обливается смотреть как он безнадежно пытается проплыть сквозь стенку, ищет выход из аквариума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
crlimon,оставляйте!!!!!!! :love1: я так полюбила вашего красавчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В общем, поразмышляли с мужем и ....оставили!!! Нет сил отпустить пока! :))))))

Только хочется мне ему пространства добавить. Любит он иногда прогуляться, я это вижу, и хочется мне ему какой то выход-вход в аквариум соорудить.

Мы когда вынимаем его из аквариума, чтобы воду мпоменять полностью и почистить все, то отпускаем на балконе на пол и он весь балкон обойдет и обратно возвращается к аквариуму. А если еще не готово все, то он заворачивается а второй и третий круг и чешет потом в квартиру с проверкой по всем комнатам :))))))


Кстати, 2 рыбки из последнего улова оказались очень шустрые и живучие. Никак он их съесть не может :)))) Плавают себе и хоть бы что. Уже месяц с лишним живут. Я сама еле выловила их последний раз сачком, чтобы воду поменять.


c7d794b08380.jpg

1abb92c90202.jpg

c73750bdc25a.jpg

2471b8b5e647.jpg

1ef4b8eba71d.jpg

cad53fccbb95.jpg

4ba4c02493c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
crlimon,он как игрушечный :love1: прелесть.Хорошо что оставили такую прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
crlimon Молодцы, что оставили! Я, хоть и сторонник свободы, но у вас черепаха будет жить более комфортно, судя по тому как вы к ней относитесь. То, что она плывет в стену, мне кажется не показатель того, что она хочет выбраться из плохих условий, ПРОСТО у них мозг меньше и они не понимают, что такое стекло, ну и вряд ли она так сильно переживает\понимает ограничение в прострастве, как люди и т.д. А чтобы черепаха набегалась ее можно и на улицу выносить на травку куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

спасибо большое!!

успокоили очень.

насчет погулять - я как раз об этом думала. Но смущает что он водный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...