Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

Alya

"Водных диких улиток нашей полосы не стоит давать - переносят глистов"

То есть получается, что карантин не карантин, а глисты в улитках могут быть. А если эти улитки совсем маленькие мм по 4-5?

Всё равно опасно?

И ещё вопрос: сегодня черепаха спит не на камушках, а прям в воде с головой, изредка голову всё-таки высовывает. Это нормально?

Спасибо за ответы и хорошие советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

В общем, у меня 6 болоток и больше некуда сажать, пока не пристроится красноушка (но ее надо лечить) и не заберут с передержки еще одну красноушку. Так что пока найденышей-болоток передавайте ИвануСм, либо мне после 25 июля и до середины августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liana04
[ref]Listok[/ref], там написано было "принимаю до", а не "отправка в". И пост писался давно без учета точных сроков, я исправила на август.

[ref]Foxy_007[/ref], могу забрать для выпуска, напишите в ЛС.

Скажите, пожалуйста, Вы нашу черепашку сможете забрать на выпуск???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Alya[/ref], все вопросы по содержнию задавайте в отдельной теме в нужном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Liana04, готов забрать, см.личку! Но только сегодня-завтра, потом уезжаю до середины июля.


Настя, спасибо бдительность! =)


Alya, я бы не решился выпустить трехногую черепаху в дикую природу. Мое мнение - качественные фото, трогательный рассказ и Доски Объявлений на этом сайте, на рептайле, на майрептайле. Хороший зверь, должна неторопливо пристроиться! ;) Кстати, фото хотя бы покажите (общий вид и место травмы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Тогда лишнее из темы убираю! ))) Хорошо, что все нашли друг друга.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liana04

Не смогли мы больше держать черепаху и отпустили вчера в травку около того места, Где нашли((((сообщения все получила уже после выпуска, Так что не получилось Чип и Дейлу прийти на помощь... Надеюсь она выживет около пруда)) Может и правда живет тут где-то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Ну что же вы... Ведь сами сказали, что не спешите... Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

:exclaim::exclaim::exclaim:

Итак, завтра я передаю 7 болоток вместе с Rehapa в Краснодар Леше Чусову (O'Donnell) для выпуска в хорошие места подальше от людей и машин.

И завтра же передаю в транспортную компанию, где работает муж, всех азиаточек, которых повезут в Краснодар, а оттуда в вс их заберет Костя Решетов из зоопарка "Лукоморье", который потом (я надеюсь) пришлет фото и видео загона и черепашек в нем.

2 средиземноморские будут переданы 8 июля герпетологу Анне, которая повезет их в Сафари-Парк. Тоже, надеюсь, что будут фотографии.


Вторая партия (если с первой будет все хорошо и будут фотографии) будет собираться примерно с 28 июля и возможно до 20х чисел августа, чтобы потом их тоже отправить в Краснодар к первой партии. С 9 по 24 июля я буду в отпуске и на звонки/смс/письма отвечать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

Мы с бомжом-азиатом Булыжником встаём в очередь во вторую партию в Краснодар!!! =)=)=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Милана, можно организовать пристройство моей черепахи в этот питомник?

У меня - среднеазиатская сухопутная черепаха. Если необходимо - могу доставить в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Zoo[/ref], первая партия черепах уже отправлена, вторая будет собираться после 25го июля и до 20 августа примерно, если с первой партией будет все в порядке.


12,8 кг черепах в коробках и сумках, отправка вышла 280 р.


Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:

В питомник отправлены 2 июля 2016:

1. Среднеазиатская 11 см, самка (?) от Папы Паши

2. Среднеазиатская, самец 12 см от Iris

3. Среднеазиатская 10 см, самка? (позвонили по телефону)

4. Среднеазиатская, самка 13 см от ИринаН

5. Среднеазиатская от Nikomila, самец

6. Среднеазиатская от Nikomila, самец

7. Среднеазиатская от Nikomila, самец

8. Среднеазиатская от Nikomila, самка

9. Среднеазиатская от Nikomila, самка

10. Среднеазиатская 14 см с рахитом, самец (уколы сделаны)

11. Среднеазиатская, самка от Varfonosofia

12. Среднеазиатская, самка 12-13 см от Nastia Log

13. Среднеазиатская, самец 11 см от Swonk88

14. Среднеазиатская, самка 8,5 см от Swonk88

15 Среднеазиатская - нашли на улице

16. Среднеазиатская - не помню от кого


На выпуск в Краснодарский край оправлены:

1. Болотная от Гликерьи

2. Болотная 13 см от MaksiNata

3. Болотная 13 см от ? (забыла)

4. Болотная от Константина

5. Болотная из Выхино, нашли на улице

6. Болотная - не помню от кого, крупная самка

7. Болотная - не помню от кого, нет части хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Фотографии сборов в дорогу в прошлую субботу

dOF8FNZjAFU.jpg6CXRQ1OWe64.jpgjwNXLEo_qa8.jpgz2QnJ3-R3SA.jpgSeB8_YQz9oc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Здорово, уютные такие коробочки. Нет еще информации, добрались? Как доехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Вентиляция была не слабоватая? Отверстия небольшие. Даже если они есть сбоку и сверху, то они могут оказаться закрытыми стенками сумки, стоящими сверху коробками, впитывающими пеленками внутри коробок.

Но возможно, я просто выдумываю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], доехали, все живы, выпущены в вольер, фоток пока нет.

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], я боялась, что могут расковырять большие и выпасть. Они с двух боков, сумки не плотно прилегают, пеленки я ниже отверстий пустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Да, я тоже, Лена, хотела написать, что раздерут и вылезут.

Спасибо за информацию, Милана, длем фоток.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Спасибо за информацию! Тоже жду фотографий. А если будет видео - совсем замечательно. Всё-таки хочется узнать, как там черепашкам на новом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Впечатляющие сборы! Удачи им на новом месте! Хорошо бы, если бы свой кто-нибудь поблизости контролировал их содержание. Как-то волнительно за них.

В большой коробке разбились в кучки по интересам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елизавета-Д

Нашли на даче болотную черепаху. Хотим пристроить. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Сейчас никак, черепахи будут приниматься в конце июля мной или Иваном. Сейчас - или пока что держать в тазике и кормить, либо искать пруд с рыбо в области подальше от людей и выпускать туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Брыкова
[ref]Елена Брыкова[/ref], да, если вам негде ее содержать, то могу принять ее в контейнер до времени выпуска. Если есть где пока подержать, то удобнее было бы забрать после середины июня.

 

Отправлено спустя 40 секунд:

Хорошо! Напишите в личку свой номер я вам позвоню в середине июня

 

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Доброго времени суток! я Вам уже писала в мае по поводу болотной черепахи(девочка). Хотелось бы её Вам передать для выпуска на волю или пристроить её куда-нибудь. Это ещё в силах? как можно с Вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Все в силах, но после 25 июля, Миланы сейчас нет в Москве. Если очень срочно, напишите Ивану (ИванСм - его ник), но и он до середины месяца отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Брыкова
654141 Как с вами связаться?

Напишите Милане на электронную почту, если срочно нужно с ней связаться.

 

Отправлено спустя 23 минуты 37 секунд:

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], Добрый день! Подскажите как написать Ивану или как и когда можно передать болотку? Мой номер 8 926 399 39 62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найденыш

Здравствуйте, мы в Подмосковье нашли черепашку , что нужно сделать чтобы ей помочь? Можно ли Выпустить в пруд? Помогите, пожалуйста. Не знаю как фото прикрепить , мой тел 89265640270

http://i11.pixs.ru/storage/4/8/5/imagejpg_6483432_22604485.jpg[/img]

imagejpg_4359899_22604702.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...