Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

Далиан

[ref]Найденыш[/ref], про фото:

1. Загружаете фото вот сюда http://pixs.ru/ ;

2. Уменьшаете до 799 (лучше прописать цифрой);

3. Копируете ссылку (третью сверху);

4. Вставляете ссылку в свой ответ.

5. Обязательно нажмите на кнопку "предпросмотр", чтобы проконтролировать, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найденыш

Что делать с черепашкой , подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

А где конкретно нашли? Не выловили, надеюсь? Если да, то для черепахи самый лучший вариант в том же водоёме её оставить.


Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Если в другой водоём, то желательно на юге МО, подальше от людей и рыбаков. И чтобы водоём не промерзал зимой до дна. Ну и, естественно, чтобы в нём была рыба, лягушки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найденыш

Нашли под Подольском, у нашего пруда берега отделаны сеткой под камни, выпустили в соседний пруд, большой и менее доступный рыболовам ! За черепашку переживали , как перезимует , подумали что её кто-то выпустил из аквариума))спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Хорошо.что все добрались благополучно. =) Желаю им комфортной зимовки. Надеюсь тоже будет без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юлия-юрист

Еду в августе в Белоруссию, где живут болотки-природники. Есть энтузиасты, охраняющие их место обитания. Могу взять болоток с собой для выпуска на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#ff8040]юлия-юрист[/ref], только надо тогда, чтобы человек знал, откуда у него черепаха. С юга России - туда отпускать нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юлия-юрист
[ref=#ff8040]юлия-юрист[/ref], только надо тогда, чтобы человек знал, откуда у него черепаха. С юга России - туда отпускать нежелательно.

кто ж их в подмосковье и москве найденных разберет! Там очень хороший климат и условия (Паричи Гомельской области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Вот согласна, болотки благодаря людям расползлись вообще везде, что не разобрать откуда кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenX_61

Подскажите, пожалуйста, из Сибири, из Томска как-нибудь черепаху отправить до Москвы можно? Есть контакты или если согласятся принять в питомник, то нужно поискать проводника? Есть черепаха, самец. Забирала его с пола у людей, хотели сдать в зоопарк. Жил всю жизнь на полу, живет у них давно, ел капусты, яблоки, летом одуванчики. Витамины не давали. У меня оказался пол года назад. Потравлены глисты, подкорректирован рацион, добавлены витамины, посажен в террариум. Ходили к герпетологу, стриги когти, клюв до пола. На вид сказали, что здоров, есть небольшой скол на панцире, не критичный. Вообще черепаха бралась на передержку, чтоб пристроить ее в нормальные условия. Но прошло пол года и он так и не привык жить в террариуме. То есть настолько, что прям вот хочется взять и выкинуть в окно, когда в 4 утра, как только свет появляется в комнате, он начинает долбить когтями и всем панцирем об стекло с шумом, что слышно на 2 этажа вниз. Пришлось убрать вермикулит и застелить дно полотенцем, чтоб он не докопался до дна и хоть немного не долбил. Самец очень активный и моих девочек достал, активно хочет размножаться и требует внимания, кусает вторую. Я его ему столько раз мешала им доставать, что он уже при виде моей руки начинает с ней драться. пришлось вообще отсадить его. Но это точно не черепаха, которую можно содержать дома как положено. Неделя бессонной ночи и его выкинут точно. Даже мои нервы не выдерживают, приходится заворачивать его в носок, чтоб хоть немного поспать. Выручайте, пожалуйста. Меня и черепашку, жалко дурака, о сидит отдельно, долбится в стенки и звереет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BlekKet

[ref]FenX_61[/ref], вы выложите фотографии.Может черепашка не пригодна для жизни на свободе.

А так можно переправить любой транспортной компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenX_61

А как определить, пригодна или нет черепаха к содержанию на воле? Фото есть с прогулки. Если нужно фото четкое, то сделаю.

2016071416_5678688_22712897.jpg

2016071416_9382768_22712909.jpg

2016071416_4042143_22712921.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа с Урала

[ref]FenX_61[/ref], фото неактивны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Лайфхак - затемняйте террариум на ночь и до времени вашего вставания, чтобы у черепахи была ночь, пока вы не встанете. Как клетки птицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenX_61

Фото вставила через другой ресурс. Видно? Террариум затемнен, пришлось даже стенки сделать из пробки, но это не мешает куда-то вечно идти этой черепахе, даже ночью. Он видимо сильно привык, что его ничто не ограничивает. Две другие черепахи спокойно едят, лежат под лампой, на прогулке гуляют, едят траву. А этот даже не прогулке куда-то бежит с газона и долбится об кафель. Если нужно ка-то проверить здоровье еще, то можем взять кровь, кал на анализ. Хотя глистов травили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Пока ещё не известно, что там с первой партией черепах? Фотографии, видео - не присылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я вернулась, по поводу азиаток буду сегодня звонить.

По поводу болоток - готова принимать до 13 августа, а потом передам Юле для выпуска. После 13 августа принимать болотных не буду - передавать только Ивану для выпуска в Моск.области.


Фотографии с выпуска болоток в июле в Краснодарском крае:

V29f_xvTxPs.jpg8lCyQSG8X5A.jpg-D19YWNH1v8.jpgHltfIf7bDQg.jpgu26nif4KisY.jpgiAk3vNUCURE.jpg-1b0AMw2qYo.jpgXpEXTWVsgb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа с Урала

Как же радуется сердце за этих черепашек! Долгих и счастливых им лет жизни в родной стихии! Такие замечательные фото выпуска...

Спасибо вам огромное за ваш бесценный труд!!! :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Velga

Здравствуйте! Забрала среднеазиатскую черепаху из семьи. Покупалась для ребенка. Интерес к ней уже пропал. Родителям она не нужна. Видела, как летом из корма ей давали импортные яблоки. Взяли ее осенью 2015 года. Содержалась на полу, на плитке. Обогрева никакого не было. Похоже самка, хвостик очень маленький. Активна, ползает хорошо, аппетит хороший, особенно любит одуванчики. Длина панциря 10 сантиметров. Думаю, что в питомнике ей будет намного лучше. Возьмите ее, пожалуйста! Привезу в Москву, когда скажете. Долго держать не смогу, работаю вахтовым методом.

WP20160718_5341703_22741062.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
659883 Думаю, что в питомнике ей будет намного лучше.

Галина, насколько помню, в питомник принимаются среднеазиатки размером от 10 см, а это ещё совсем малышка. На мой взгляд, лучше пристроить эту черепашечку в хорошие руки, в хорошие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Velga

Галина, насколько помню, в питомник принимаются среднеазиатки размером от 10 см, а это ещё совсем малышка. На мой взгляд, лучше пристроить эту черепашечку в хорошие руки, в хорошие условия.

 

Елена, я забрала черепаху, так как надеюсь на положительное решение Miladyad, потому что в питомник отправлялись черепахи меньшего размера.

В питомник отправлены 2 июля 2016:

1. Среднеазиатская 11 см, самка (?) от Папы Паши

2. Среднеазиатская, самец 12 см от Iris

3. Среднеазиатская 10 см, самка? (позвонили по телефону)

13. Среднеазиатская, самец 11 см от Swonk88

14. Среднеазиатская, самка 8,5 см от Swonk88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], здравствуйте! Скажите, как/когда/куда к Вам обращаться по поводу среднеазиата для питомника? Мы с Вами уже списывались, найден в конце июня, самец, 13 см, пока живет у меня. Очень хочу ему нормальной жизни в питомнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

С питомником азиаток все в порядке, вот фотографии: http://cherepahi.ru/deyatelnost/1257-priyut-dlya-sredneaziatskikh-cherepakh-v-temryuke


Собираю черепах для второй партии. Пишите в личку. 10 см азиаток принимаю, меньше - очень нежелательно.

Желательно встреча утром или вечером в будни или в выходные (если я не буду на даче) в метро или около метро: м.Молодежная, м.Дмитровская, м.Отрадное (также в течение дня могу к метро подойти), а также любые станции в пределах кольца, но лучше м.Боровицкая.


d4fe26afa50f2f1079ecac3c58b09039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenX_61

А самцов всех тоже держать в одном загоне? Они не дерутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]FenX_61[/ref], будут драться, конечно, как и в природе, но у них, как и у самок есть возможность уйти подальше, зарыться в сено, где их не будут доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...