Перейти к публикации
Galina

Мои египтяночки, среднеазиатки и пресноводные сорванцы

Рекомендованные сообщения

Galina
У Стингера- счастье. теперь копать сможет! прям радует меня это солнышко!


Замечательный у Вас белый новогодний зайка.Теперь год точно принесет удачу!!! Сами костюмчик делали?

Да нет. Это просто шапочка такая детская, я её завернула и одела, чтобы только сфотографировать.

А Стингер и раньше всё время копал... пелёнку, под неё закапывался. А до этого в бумагу - всю изорвёт и закопается, прямо настоящая норка получалась. Я вот и решила, что ему уже можно грунт, тем более, что стул регулярный и не только стул. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Надо же, а прям как карнавальный костюмчик получился! Вам теперь и Снегурочка с дедом Морозом для праздника не нужны! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Сделали к новому году подарок для Ладика и Красавицы - новый дом со вторым этажем - столовой. =)

f07679598913.jpg


4e5b18fb0430.jpg


По своей конструкции дом похож на домик у египтянок, но он намного больше. Ладик и Красавица сами уже стали намного больше наших египтяночек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Поздравляю!!! хороший подарок получился, и черепунделям ,судя по фото, нравится!


А вот какие у Вас лампочки интересные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Поздравляю!!! хороший подарок получился, и черепунделям ,судя по фото, нравится!


А вот какие у Вас лампочки интересные?

Недавно перешла на галогеновые лампочки. Они маленькие, места мало занимают а тепла от них нормально, даже жарко тут было, пришлось оставить одну (было две). Только одно плохо - они быстро перегорают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Galina

Красивые у Вас черепешки! Как Вы со всеми справляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

галогенки, говорят, надо подключать через трансформатор или пускатель, т.к. горят из-за скачков напряжения. Я не знала, что они греют... Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Я тут посмотрел зарубежные обзоры ламп и типов освещения, кроме инфракрасной не увидел ни одной лампы накаливания.

Используют или керамику, вместе с парой УФ ламп, или галогенные ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Используют или керамику, вместе с парой УФ ламп, или галогенные ..

кроме этого грунт совсем другой:земля,субстрат кокосовый,кокочипсы и т.д..

Всё по другому..интересно только:хорошо это или плохо..

содержат чеп в полкообразных ящиках..редкость прям терр стеклянный полностью(2-3сайта просто смотрела по азиаточкам :oo: Жуть..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Ну террариумы тоже есть.

Вообще завидую я им, столько оборудования и по гуманным ценам.

Я на УФ метр тут облизываюсь последнее время ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

R4a05zgT.jpg

Ладик продолжает расти на глазах. Я уже волнуюсь, как-то это странно для мальчишки. Он уже скоро перегонит Красавицу, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Давно я тут не была на сайте, увидела Ваш вопрос про Стингера.

Глистов у него не замечала. Но вообще я никакими препаратами не прогоняла, я ему в еду растирала тыквенные семечки для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Проглядела Вашу темку, вы уже с глистами разобрались :)

Какая Вы молодец на фотках малышок очень хорошо выглядит. А то что он САМ начал кушать вообще что-то из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

БТРка

Да. Стингер сейчас в норме. Он встаёт утром, подходит к кормушке и ждёт, когда туда что-нибудь положат. В общем, ведёт он себя как нормальная здоровая черепаха, также, как и все мои другие. Аппетит у него хороший, ест всё и столько, сколько положешь.

Будет потеплее, буду Стингера пристраивать в хорошие руки. А он, между прочим, очень симпатичный и фориа панциря у него интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как же мне радостно это читать!

У меня с ним одни мучения были...по началу, вроде, нормально было, потом всё печальнее и печальнее...

Стингер не просто симпаШный, он красавчик практически оливкового цвета. :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
virgo

Здравствуйте, Галя! Давно не была в вашем дневничке, как сильно выросли Ладик и Красавица, просто удивительно! Мой Чапа совсем медленно растет. Насчет галогеновых ламп - если это лампы на 220 вольт переменного тока, надо включать их через блок защиты галог. ламп - спросите в электротоварах (маленькая такая фигулька). А черех трансформатор включают лампы на 12 вольт постоянного тока. У меня их дома в освещении полно, так что эта тема мне знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

virgo

Вырос Ладик а Красавица такая и была, кажется. Если тольно немного подрасла.

У Ладика просто ненормально сильный аппетит. Он и растёт поэтому.

А лампы галогеновые я хочу заменить на зеркалки. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Давно неписала сюда. А писать в общем не о чём - новостей никаких. У нас всё жорошо. Стингер в полном порядке, да и все остальнын - тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
У нас всё жорошо. Стингер в полном порядке, да и все остальнын - тоже!
- самые лучшие новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Nadda

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Stingerjpg_6411615_1894666.jpg

Наконец, начинаю пристраивать Стингера в хорошие руки.

Мальчик, 9см, прекрасный аппетит, хороший характер, самостоятельный, немного робкий, здоровенький.

Пристраивается только в условия оборудованного террариума.

Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Galina какие у вас замечательные чепы,все так зделано красиво,а Стингеру самых добрых ручек. Эх...давно о чепке мечтаю,была у меня большая,когда в Питере училась, пришлось у хорошей подруги оставить,через границу большую не пронести,живет чепа хорошо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Galina какие у вас замечательные чепы,все так зделано красиво,а Стингеру самых добрых ручек. Эх...давно о чепке мечтаю,была у меня большая,когда в Питере училась, пришлось у хорошей подруги оставить,через границу большую не пронести,живет чепа хорошо!:)
Всё в Ваших руках! Было бы желание, можно снова завести черепашку. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ну вот и весна! Мы уже несколько дней питаемся одуванчиками. Счастье то какое!

Малыш начал проявлять активность и своё весеннее поведение - бегает гоголем вокруг Дуняши и по всему террариуму - на домик и обратно. Иногда силой вытаскивает Дуняшу из домика, чтобы походить впкруг неё, прямо волоком, толкая впереди себя. :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Galina

Какие у вас красивые и ухоженные черепашки!!

Видно что Вы вкладываете всю любовь и душу в них!

как успеваете со всем справляться?

Вы молодец!

египтяночки вообще супер!

Ладика и Красавица - такие прикольные раскраски!И такие ровненькие!!

а что за грунт у них такой мелкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...