Перейти к публикации
Galina

Мои египтяночки, среднеазиатки и пресноводные сорванцы

Рекомендованные сообщения

Galina
Какое роскошное мужское достоинство, вааах. Я про когти :) неужели мои такие же большие и серьезные будут :)

Обязательно будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Стингер ест яблоко. Боялась спугнуть и фотографировала через стекло

stingeriya_6873460_1327943.jpg


Stingeriya_3211751_1327959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А расфокусировка фотографии на задний план - это оттого что через стекло фотографировали, или просто слишком близко - фотоаппарат не справился?

У большинства цифровых фотоаппаратов есть предфокусировка (не знаю как правильно называется) - нажатие на кнопку съемки с половинной силой автоматически подбирается фокусировка и освещенность (для вспышки). Если у вас цифровик - попробуйте посмотреть инструкции, да и если от черепашки отъехать на 4-5 см - думаю ущерба не будет, а фокус будет как раз на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Это называется автофокус.

Просто не на всех аппаратах он нормально работает.

Иногда, вместо того что бы поймать объект снимка, наводится на задний план.


Но многие, стараясь снять поближе, превышают планку фокусного расстояния, которое для мыльниц составляет примерно 45 см.

В результате она физически не может навестись на очень близкий объект и ловит тот который укладывается в это расстояние.


А через стекло можно снимать без проблем совершенно.

Я своих только через стекло снимаю и ничего, приличное качество выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У нас стекло постоянно заляпанное - у вас сухой террариум, у нас черепахи постоянно плюхаются, в воде еще мел лежит :) Так что перед тем как фотографировать еще надо стекло обтереть хорошенько - за это время наши сорванцы прячутся кто куда :) Фотоаппарат на зарядке как раз стоит, цифровая мыльница, герой труда. Посмотрим что выйдет :) Автофокус у нее кстати на 4-5 см от объекта как раз и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Красивые у вас у всех черепашки - читаю четыре дневника все про них. Захотелось завести, жаль пока условий не смогла бы предоставить таким красавицам.

Чудесные создания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Я же предупредила, что боялась спугнуть и поэтому такие кадры получились. Стекло не протирала, пыталась поскорее сфоткать, чтобы поймать момент а то ведь он может смутиться и уйти. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ещё фото

Прошу прощения за качество (снято сквозь забрызганое стекло)

Даня и Птичка

9d29fbb5bea1.jpg


Даня, Пацан и Маня

1b1d03dadedf.jpg


Стингер ест!

35f450936db7.jpg

0a5b01dd6092.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

обалденная полка у красноушек!вы ее как обычно,на силикон клеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
обалденная полка у красноушек!вы ее как обычно,на силикон клеили?

Нет! Полка снимается. И вообще, можно сказать, что это не полка а берег - с трёх сторон вокруг аквариума а сверху террариум (как-бы теплица). Короче, сложно объяснить. Это надо видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Galina

ух ты..... здоровски. а фото красоты есть? :tt3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Galina

ух ты..... здоровски. а фото красоты есть? :tt3:

По-моему было где-о в начале дневника. А может было в другом, который удалили. Если нет, то потом выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Какая Вы молодчина! Очень рады за Стингера! А красноухие просто шикарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

спасибо,постараюсь поискать. у меня возникла жуткая проблема-никогда бы не подумала. в новом аквасе нет острова(оно логично, в минске такое не продают,т.е. черепашатник), воды в общем 170 л,налито около 120.

проблема в том,что я боюсь приклеивать полку- аквас новый,чистый, я клеила полку в прошлый раз в старом, так это было жуть как неаккуратно.теперь боюсь испортить вид нового,он стоит в зале как картина,красивый и оформленный,там и грунт,и фон,и растения и коряга с крупными ракушками.может быть, вы знаете, кто подскажет, как наносить силикон на стекло правильно, чтоб это было приклеено максимально аккуратно?или тема такая была??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
спасибо,постараюсь поискать. у меня возникла жуткая проблема-никогда бы не подумала. в новом аквасе нет острова(оно логично, в минске такое не продают,т.е. черепашатник), воды в общем 170 л,налито около 120.

проблема в том,что я боюсь приклеивать полку- аквас новый,чистый, я клеила полку в прошлый раз в старом, так это было жуть как неаккуратно.теперь боюсь испортить вид нового,он стоит в зале как картина,красивый и оформленный,там и грунт,и фон,и растения и коряга с крупными ракушками.может быть, вы знаете, кто подскажет, как наносить силикон на стекло правильно, чтоб это было приклеено максимально аккуратно?или тема такая была??

 

Можно сделать остров на ножках (воротиками), чтобы под ним можно было спрятаться и место не пропадёт, и клеить к стеклу не надо. Делать лучше из пластика, чтобы воды не боялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Galina , еще раз хочу Вас поздравить с появлением аппетита у Стингера!!! Вы просто умница! Поздравляю с победой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Galina , еще раз хочу Вас поздравить с появлением аппетита у Стингера!!! Вы просто умница! Поздравляю с победой!!!

Спасибо! Я тоже радуюсь, но успокоюсь только тогда, когда пройдёт больше времени и аппетит не пропадёт.

А есть он стал сам после того, как я провела ряд действий.

Втечение недели каждый день я вводила ему через зонд Метрогил 5% - 0,2 и NaCl 0,9% - 0,5

После этого немного еды насильно.

На второй раз он стал есть сам после введения метрогила с физ. р-ром.

Метрогил - это р-р метронидазола, который вводят внутривенно людям при некоторых инфекциях.

Васильев предположил, что у Стингера может быть протозойная инфекция в желудочно-кишечном тракте.

Он предложил обследовать на это его стул, но у меня совсем нет времени поехать сейчас к Никитенко.

И я решила(на свой страх и риск) провести курс метрогила (без обследования стула), который как раз против простейших должен помочь.

Но... я не ожидала, что так быстро даже аппетит появится! Значит действительно инфекция была.


Сейчас больше я метрогил не даю а Стингер выходит погреться под лампы и ищет еду.

Я ему предлагаю разную еду и он всё ест. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Скоро буду искать Стингеру новый дом. Вроде уже и желающие есть.

Однако, я думаю, что надо закрепить немного его хорошее состояние и подождать недельку - другую.

Посмотрим, как он будет себя вести а пока он уплетает редиску с пекинской капустой. :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
но успокоюсь только тогда, когда пройдёт больше времени и аппетит не пропадёт.

Тогда. действительно. подождите с пристройством. Ну а ручки. если хорошие. подождут и получше подготовятся к приезду мальчугана. Пусть кушает, хорошего ему аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
но успокоюсь только тогда, когда пройдёт больше времени и аппетит не пропадёт.

Тогда. действительно. подождите с пристройством.Ну а ручки. если хорошие. подождут и получше подготовятся к приезду мальчугана. Пусть кушает, хорошего ему аппетита!

Спасибо!

Пересадила его в террариум для гостей - пусть гуляет. У Стингера появился интерес к жизни и любознательность.

Раньше он сидел в маленьком террариуме, где от домика до кормушки с лампой всего два шага а теперь, чтобы погреться под лампой, надо пройтись а кормушка немного в стороне. Купаю его уже не каждый день.

Короче, наш малыш стал вести нормальную жизнь, правда вместо грунта у него пока пелёнка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

всё будет хорошо =)..


а как там перепёлки поживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Стингер совсем пришёл в норму. Заменила ему пелёнку на грунт

76ea5c8506f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
всё будет хорошо =)..


а как там перепёлки поживают?

Перепёлки в норме. Осталось после лета шесть курочек без петушка.

Несутся ежедневно по шесть яиц. Иногда, примерно раз в неделю, каждая отдыхает

и тогда яиц пять. Это очень хорошо, хотя у курочек уже возраст почти преклонный.

Им уже скоро год. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ау нас вот такой зайка дома есть!

8bf5a1f71517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

У Свингера- счастье. теперь копать сможет! прям радует меня это солнышко!


Замечательный у Вас белый новогодний зайка.Теперь год точно принесет удачу!!! Сами костюмчик делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...