Перейти к публикации
Galina

Мои египтяночки, среднеазиатки и пресноводные сорванцы

Рекомендованные сообщения

Kotenka

Галина, а вы для чего перепелят держите, если не секрет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Kotenka

А для чего люди занимаются живописью или ещё каким-то хобби?

Разве не интересно попробовать самой вывести из яиц перепелят?

После того, как они вывелись я куда их должна деть, по Вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Галина, а Красавице сколько лет? И насколько они активны в этом возрасте? Как много спят? как часто едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Галина, а Красавице сколько лет? И насколько они активны в этом возрасте? Как много спят? как часто едят?

Красавице примерно 21 год. Я как-то не замечала зависимости активности от возраста. Активность у них зависит от времени года. Зимой и поздней осенью они спят больше, порой почти всё время - поест и опять спит. Аппетит в зимнее время очень снижается, едят понемногу. Весной и летом они более активны и есть могут 2 -3 раза. Сколько раз дашь, столько и едят.

Конечно, они так себя ведут, если у них есть лампы согревающие и уф для рептилий. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

После того, как они вывелись я куда их должна деть, по Вашему?

А куда Вы их будете девать, когда они вырастут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Красавице примерно 21 год.

О! Большая уже я почему спросила,увидела одну черепаху 11 см, 220 грамм весит, жила два года у хозяев без ламп, глаза опухли... сделали ей теперь две лампы, и укол Элеовита, а у неё активность мне кажется снижена, ест мало, может , вообще, за целый день ничего не есть... но каждое утро выходит под лампы и спит там, вечером уходит в домик,в туалет ходит очень редко, раз в три дня, я думала , может они с возрастом такие неактивные... наверное авитаминоз у неё... из-за того, что ламп не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina


увидела одну черепаху 11 см, 220 грамм весит, жила два года у хозяев без ламп, глаза опухли... сделали ей теперь две лампы, и укол Элеовита, а у неё активность мне кажется снижена, ест мало, может , вообще, за целый день ничего не есть... но каждое утро выходит под лампы и спит там, вечером уходит в домик,в туалет ходит очень редко, раз в три дня, я думала , может они с возрастом такие неактивные... наверное авитаминоз у неё... из-за того, что ламп не было...

Надо её купать каждый день и пытаться кормить, может отойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

После того, как они вывелись я куда их должна деть, по Вашему?

А куда Вы их будете девать, когда они вырастут? ;)

На перепелином форуме есть желающие.... А может и себе оставлю. У нас ведь теперь перепелиные яйца каждый день 6-7 штук. Эти выростут - будет больше. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

На перепелином форуме есть желающие....

Господи, еще и такое бывает! :oo: В смысле, форум перепилиный! :yyy:

 

На перепелином форуме есть желающие.... А может и себе оставлю. У нас ведь теперь перепелиные яйца каждый день 6-7 штук. Эти выростут - будет больше. =)

А, точно, про яйца даже не подумала, что их кушать можно! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Kotenka

А что, думаете только черепаший форум есть? На любую тему можно найти форум и сайт.

На перепелином (Птичка, несущая золотые яйца) форуме люди тоже общаются, но на тему перепелов и перепелят. Многие этим интересуются и строят сами инкубаторы, где выводят птенцов. Там можно узнать много интересного, получить ответы на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka
Kotenka

А что, думаете только черепаший форум есть? На любую тему можно найти форум и сайт.

На перепелином (Птичка, несущая золотые яйца) форуме люди тоже общаются, но на тему перепелов и перепелят. Многие этим интересуются и строят сами инкубаторы, где выводят птенцов. Там можно узнать много интересного, получить ответы на вопросы.

 

Ну, про форум для любителей кошек, мышек, кроликов, собачек, пауков, игуан и т.д. слышала, а про перепелиный только сейчас узнала! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я бы тоже выводила. Так здорово и интересно- новая жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Я бы тоже выводила. Так здорово и интересно- новая жизнь!

Попробуйте! это очень интересно и инкубируются всего 18 дней или чуть больше, всё зависит от температуры в инкубаторе. Температура 37,5 - 37,8 градусов. Если перепелиные яйца поставить попкой кверху, то переворачивать их не надо.

Всё, что вам интересно, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

На передержке остался один Лак. Сегодня забрали Кузю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У вас очень красивые черепашичи :love1: И так много))) И птенчики мне очень понравильсь, думаю за ними всеми очень интересно наболюдать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У вас очень красивые черепашичи :love1: И так много))) И птенчики мне очень понравильсь, думаю за ними всеми очень интересно наболюдать))

 

Полностю согласна! :smile::smile::smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

какой чудесный дневничок! и такой симпатичный зверинец! они наверное все свободное время занимают???


да, что ж там с черепашьим яичком??? и сколько оно должно вылупляться?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

У меня новый постоялец. Назвала его Клопик

610631fb7620.jpg

Пришлось отчищшать карапакс и часть лап от какого-то слоя то-ли гермерика, то-ли резинового клея. Получился вполне симпатичный мальчик, правда с последствиями рахита, но с хорошим аппетитом. =)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Таточка


Яичко, похоже, погибло. Покрылось какими-то трещинами. А может оно не оплодотворённое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Таточка


Яичко, похоже, погибло. Покрылось какими-то трещинами. А может оно не оплодотворённое....

Желко, никогда вылупившихся черепашат не видела в домашних условиях((


А новый постоялец-просто прелесть, я всегда так радуюсь тем животинкам, у которых мучения заканчиваются и начинается счастливая жизнь! терпения вам с вашими "динозавриками"!!! :smile::smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Таточка

Спасибо за понимание. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

За эту весну и начало лета очень вырос мой Ладик и сейчас он намного больше Пути. Меня пугает его отношение к ней, ведь она меньше а он пытается первым всё съесть и угрожающе открывает рот.

Наверное, я отдам Путю единственной черепахой людям, которые хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
За эту весну и начало лета очень вырос мой Ладик и сейчас он намного больше Пути. Меня пугает его отношение к ней, ведь она меньше а он пытается первым всё съесть и угрожающе открывает рот.

Наверное, я отдам Путю единственной черепахой людям, которые хотят.

 


а перегородку не получится в акве поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Зачем ставить перегородку и теснить животных, когда есть люди желающие, с отдельным террариумом. А ведь на большее количество животных и корма больше надо. У меня ещё на передержке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Измерила сегодня Ладика и Путю

Путя - 9см

Ладик - 13см


Путя что-то медленно растёт, видимо сказывается перенесённый рахит.

Учитывая, что Ладик самец и может маленькую Путю обидеть, лучше её отдать в хороший дом. Так для неё лучше будет.


47b4c0c469d0t.jpg

Слева Ладик, спрва Путя.


60e703025b83t.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...