Перейти к публикации
Galina

Мои египтяночки, среднеазиатки и пресноводные сорванцы

Рекомендованные сообщения

Galina

Вот такое стадо у меня сейчас.

Сегодня рассадила по двое, а то Ладик "буянит". Хочет всё один съесть.

2da927b86514t.jpg 2a3f83fc5e7ct.jpg d3717d76340ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Путю вчера забрали в новый дом в большой террариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

46ed2b486050t.jpg 9bf01796be06t.jpg

Клопика забрали в новый дом. Надеюсь, ему там будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Остались у меня две среднеазиатки - Ладик и Красавица (так и зову её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

У меня появился новый постоялец. Это Стингер от БТРКи. Активный, выглядит хорошо, но есть отказывается.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Стингер активен, но кормлю насильно. Странно, что он сам отказывается есть. Однако, когда что-то поподает к нему в рот - не выплёвывает, а заглатывает. Можно даже подсунуть ещё. Посмотрим что будет дальше. Держу его с термоковриком.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Красивые черепашки и так много,мечтаю о сухопотной черепашке, люблю египтянок и звездчатых, но пока нужно с красноушками справится, недавно завела вторую, так она ест, что осталось от первой черепахи, поэтому кормлю теперь через день в болиших количествах , практически та же проблема, что и у вас, только Чудо хорошо ладит с Удачей, но Удача пока не освоилась и боится всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

вам темку надо было создать в дневники сухопутных черепах или водных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

lizyna12 , Лиза. Галина сама знает куда ей дневник своих черепах ложить. Посмотрите у дневника 1 пост и 2 и 3.

Сдесь египтяночки, сухопутки, и пресноводные.. и разная передежка( кажется)

Galine легче писать все в 1 дневник чем несколько разных.. задумайтесь Лиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
lizyna12 , Лиза. Галина сама знает куда ей дневник своих черепах ложить. Посмотрите у дневника 1 пост и 2 и 3.

Сдесь египтяночки, сухопутки, и пресноводные.. и разная передежка( кажется)

Galine легче писать все в 1 дневник чем несколько разных.. задумайтесь Лиза.

лады ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

kenny

LonelyDay

Спасибо. Мне действительно удобней писать всё в одном дневнике, только здесь как-то малолюдно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

да, да.

а вы пишите каждый день(просьба) нам очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ну вот. Стингер уже третий день ест самостоятельно. Сам выходит из домика когда загорается свет, греется на термоковрике (его я даже на ночь не выключаю) и идёт есть к кормушке. С большим аппетитом ест одуванчики. При этом он всё ещё диковат. Когда ест. то лучше к терру не подходить - сразу пугается и уходит. Видимо, он до сих пор не может смириться с неволей. Такое чувство, что он боится людей и не доверяет им, просто не хочет покоряться. Мне кажется, что его голодовка вызвана именно психологическими проблемами. Кладу ему сразу много еды, т.к подкладывать нельзя, сразу уйдёт в домик.

Другие мои чепки наоборот любят, когда им добавляют корм. Ладик дружно живёт с Красавицей, она его покрупнее и смотрятся они очень сравнимо. Пришлось поставить перегородку в их большом террариуме, чтобы выделить "комнату" для Стингера. Получилось неплохо.

Дуняша и Малыш активно едят, потом Дуняша отправляется спать а Малыш делает пробежку по террариуму с заходом на домик и обратно. Это происходит часа два.

У меня появилась ещё одна небольшая черепашка Пенелоппа. Будет жить у меня временно, пока её хозяйка в отпуске. Выделила ей большой отдельный террариум.

Пресноводные сорванцы так и остаются сорванцами. Пацан, наконец, заметил Даню как самку и ухаживает теперь за двумя и теперь не только Маня иногда прячется от него на суше. Птичка ведёт себя скромно и сейчас не проявляет себя как самец.

Пока ещё есть одуванчики, даю их и Пацану, Дане, Мане, Птичке а не только Дуняше, Малышу, Ладику, Красавице, Стингеру и Пенелоппе. Тем более. что одуванчики любят все и просят, когда видят, что я кому-то даю. есть ещё и хомячки, которые любят одуванчики. Так что, едаков хватает.

Ещё у нас сейчас много яблок( белый налив) и кабачков. Голодать не приходится.

Вот и все наши новости.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
virgo

Здравствуйте, Галя! Рада Вашему появлению в нашем дневничке. А я к вам давно не заглядывала, наверно, с того времени, как Путя уехала к другим хозяевам. Что-то слышно про нее?

Мы до сих пор ее вспоминаем, хорошая девочка, жаль, что Чапа с ней не захотел подружиться. Но, опять же, он крупнее ее намного, наверно, ничего хорошего бы не вышло. Надеюсь, что все ее переезды - к лучшему, и она, наконец-то, обрела любящих хозяев.

Следила за жизнью Стингера в дневничке БТР-ки, здорово, что у Вас он начал есть. Теперь не пропадет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Про Путю ничего не слышно. Я только знаю, что поехала она в большой террариум. А Стингер сейас аппетитом не страдает и ест два раза в день. Пока поживёт у меня, но в дальнейшем ему надо будет искать хозяина.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Ну вот как вы приучаете водных есть одуванчики? Плавают одуванчики у них в аквариуме и не смотрят они в их сторону. У Алёны тоже едят фрукты, а мы только рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Галина, спасибо Вам большое за Стингера!

Новости я эти замечательные, читать читала, а вот написать все никак не собраться было.

Да и позвонить все не собраться...

Честное слово, прям слезы накатились, когда увидела, что малышок у Вас кушать начал. :love1:

Мне-то постоянно приходилось его насильно кормить...он правда не сильно сопротивлялся, но самостоятельно не ел =(


Про психологические проблемы, возможно вы и правы...


Еще раз огромное вам спасибо, а то у меня руки опустились, если уж совсем на чистоту. Каждый раз бежала с работы и думала жив ли он там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

БТРка

Он, похоже, у*цензура* хочет в спячку залечь. Опять есть перестал. Попробую опять насильно покормить....

А может это из-за витаминов. Посыпала на любимые одуванчики витаминчик и он отказался есть и даже не подходит. Может запах не понравился. =(



Пенелоппа уехала домой... быстро время пролетело. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Позавчера покормила Стингера насильно - скормила целый лист одуванчика. Вчера и сегодня опять ест самостоятельно. Причём ест, если лист положить перед мордочкой и отойти подальше.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Террариум, разделённый на две части. Слева комната Стингера, справа - Ладик и Красавица.

9ffafc806ec8.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ильмирка

Спасибо.


Стингер опять есть отказывается. Насильно накормить не получается - сильно сопротивляется. Пою глюкозой. Самое интересное, что он не спит, т.е. спит когда темно а при включённых лампах бодрствует, копает в домике и выходит погреться. При виде еды, уходит обиженно в домик.

Думаю, может глистов прогнать. Пересадила его в отдельный маленький террариум с бумагой и крупной галькой. Посмотрим.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Вот негодник!!! только порадовались, что все наладится... Я к Кате поеду на выходных, попробую спросить...чтобы это значило, что довольно шустрая черепашка есть не хочет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Nadda

Спросите. У меня создаётся впечатление, что его что-то беспокоит (может живот болит). Он копает...копает...копает или сидит с открытыми глазами. А выглядит он не худым. Может вздут кишечник. Может он наелся каких-нибудь опилок. Короче, мысли всякие в голову приходят. Что-то с ним не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Если почитать дневник БТРки за август 2009 года, то там рассказывается о том, что у Стингера (кстати с каких пор он стал Стрингером?:) ) отменный аппетит. Может действительно камень какой-нибудь заглотил. А в районе задних лапок нет вздутия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...