Перейти к публикации
Galina

Мои египтяночки, среднеазиатки и пресноводные сорванцы

Рекомендованные сообщения

Galina
Если почитать дневник БТРки за август 2009 года, то там рассказывается о том, что у Стингера (кстати с каких пор он стал Стрингером?:) ) отменный аппетит. Может действительно камень какой-нибудь заглотил. А в районе задних лапок нет вздутия?

Стингер был одной из конфискованных черепах, которые были присланы мне Миланой из Москвы а БТРка первая взяла у меня черепашку и назвала его Стингером. У них у всех был замечательный аппетит после уколов элеовита. Может этот аппетит и сыграл с ним злую шутку (ести он что-то проглотил).

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

А как давно он не ест? А в туалет ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
А как давно он не ест? А в туалет ходит?

В начале октября немного ел и стул был. Числа после 10 окт. - не ест и стула нет. Вчера во время купания немного вышло белой творожистой массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Сегодня утром ввела Стингеру через зонд в желудок вазелиновое масло. Жду что будет, пока результата не видно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я спросила. Первый ответ Кати был- потому что мужичок-дурачок! :yyy:

Т.к он не худой- советовала не паниковать. Если ему больше 5, то просто. возможно, половое созревание, гон начинается и ему не до еды. Возможно. что созревание- резкое, т.к из плохих условий в хорошие...

Сейчас посмотрите- выйдет ли что... Потом сказала все же проколоть элеовит, и не однократно, а укола три с интервалом в 2 недели. Ну и прогнать глистов.т.к если черепаха голодает, то глисты начинают очень активно в ней размножаться (вот не знала этого!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Сегодня ездила к Никитенко в ветеринарную клинику. Он нашёл анализы Стингера на компьютере, которые делали в августе, когда Ксения (БТРка) ездила туда.

Сделали ему рентген, но ничего плохого нет. Назначили поколоть р-р Рингера несколько раз.

Похоже у него психологические проблемы, всё-таки. Однако надо ещё дождаться стула и сделать анализ. Доктор будет ждать.

Элеовит уже кололи и пока не надо. Вообще-то он не худой и умирающим не выглядит.

Если не начнёт есть придётся насильно покормить через зонд. Посмотрим. Надо теперь только ждать.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ура! Есть эффект от вазелинового масла.

После купания вышел вазелин а следом твердая какашка, плотная внутри. Посмотрим, как теперь он будет себя вести. Пока ушёл спать в домик, обойдя вкусные листья одуванчика.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Вчера Никитенко изучил нашу какашку. В ней всё в норме, не считая того, что там очень много мелких глистов. Надо серьёзно глистогонить. Может в зтом вся проблема. Стингер достаточно активен, но есть отказывается.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Наши новые фотографии

Красавица 91d93fdadf7bt.jpg 27792b7141eet.jpg


Ладик 660e5bda6b32t.jpg 7de9f7d3256dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ладик быстро растёт. Он уже догнал Красавицу а ведь она была заметно крупнее.

Ладик и Красавица 0f453eba6687t.jpg 47c35c05c74ft.jpg


Малыш и Дуняша d5774557b91bt.jpg 43e228b28719t.jpg bcc939cdc574t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Измерила сегодня Ладика и Красавицу

Ладик - 540г. и 16 см.

Красавица - 580г и 16,5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Фото Стингера

Купаемся d8f970c928cb.jpg 9deb08c156b5.jpg

Выглядит он не плохо, но есть отказывается. Выдал сегодня немного стула и ещё я видела гельминта (может и ещё были).

Написала Васильеву на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да что ж за беда. Хотя он совсем не тощий. На вид- само здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Сегодня мне ответил Васильев Д.Б. Он считает, что на рентгене несколько усилен лёгочный рисунок, что говорит об обезвоживании - надо продолжать колоть рингер и глюкозу. В анализе крови снижен общий белок и щелочная фосфатаза. Возможно есть какая-то протозойная инфекция кишечника. Страдает печень.

Вчера мне удалось накормить Стингера Тыквой с китайской капустой - совсем немного.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ой,ну поправляйтесь!!! Стингер такой замечательный!

Я вот тоже египтяночку хочу,только не найти нигде.. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Ой,ну поправляйтесь!!! Стингер такой замечательный!

Я вот тоже египтяночку хочу,только не найти нигде.. =(

Стингер - среднеазиатская черепаха.

К египтянкам нужен особый подход и живут они меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Уже боюсь радоваться, боюсь сглазить - Стингер сегодня самостоятельно съел кусочек яблока.

Я несколько дней каждый день давала ему насильно по чут-чуть то тыкву, то яблоко, то китайскую капусту, то листик болгарского перца. Уколола ещё элеовит и делала через день рингер и глюкозу п/к.

Я думаю, что еда в желудке заставила выделяться желудочный сок и аппетит появился. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я поняла кто такой Стингер.)

Еще раз желаю не болеть.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Я знаю что означает Стингер!


f635ac0c630e.jpg


Это - американский переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК), предназначенный для поражения низколетящих воздушных целей (самолётов, вертолётов, БПЛА). А ещё есть стингер - антирадар. :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Сегодня в 7.30 утра, как только зажглись лампы,

Стингер вышел и самостоятельно стал есть, выбирая яблоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я уже с предыдущего сообщения тихо радуюсь... просто даже боюсь писать, чтоб не вспугнуть его аппетит!!! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
Я уже с предыдущего сообщения тихо радуюсь... просто даже боюсь писать, чтоб не вспугнуть его аппетит!!! :yyy:

И я боюсь. Сегодня вечером хотела сфотографировать его за едой а он не стал есть при мне и когда я ушла из комнаты, повыбирал опять яблоко. Ему понравилась сладкая семеренка - пусть хоть что-то ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ладик bb7570fce138t.jpg

Посадина Ладика и Красавицу на коврик, но придётся его убрать и вернуться к грунту.

У Ладика такое желание "поесть", что ему не хватает корма, который я оставляю перед работой.

Он стал откусывать от коврика - уже весь край обгрыз и принялся за середину.

У Красавицы тоже хороший аппетит, но коврик она не ест.

А так удобно с ковриком!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Наша новая фотосессия


Стингер у миски 53bc38f19494.jpg


Малыш ec4f1b2d431d.jpg


Дуняша f8b822c93233.jpg


Красавица и Ладик 381e1ca16e4c.jpg


Даня и Пацан f10b50b81119.jpg


Пацан и Маня 127efdf41117.jpg


Маня 2321a89b35b5.jpg


В кадр не попал Птичка. Он не любит фотографироваться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какое роскошное мужское достоинство, вааах. Я про когти :) неужели мои такие же большие и серьезные будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...