Перейти к публикации
Lafresa

Achatina и другие улитки - ваши домашние питомцы

Рекомендованные сообщения

Гость

Танка-13

CBETO4uK

вы меня очень порадовали, мне альбиносики нравятся и тигровые, вот заведу себе стайку и тоже ахатинками хвалиться буду. Ведь красота какая неописуемая :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik

а у меня вот какая красота выросла!!


7b191e2701f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

какое стадо..родашечки мм

Улитки занимают очень мало место... Да, и они ВООБЩЕ не пахнут. И их отходы жизнедеятельности тоже вообще не пахнут, ахатины одни из самых беспроблемных зверей в плане ухода

совсем беспроблемные..и офигенные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

svetik

Такая красавица! Просвятите новичка - это какой породы зверь?


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Cherebrinka

действительно офигенные :tt2: :tt3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik
зарема,спасибо))) это ахатина фулика))) с подвидом сложности... на сайте ahatin.ru есть моя темка,так там до сих пор однозначного ответа я не получила:и фулика фулика,и родашкой была поначалу,и глутиноза,и гибрид кого-то... в общем,не знаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

svetik

такая красивая, я поначалу как-то не очень темненьких признавала, а сейчас вижу какие они красавцы(ицы), и совсем не темные, а яркие. Так и хочется взять в руки. Так-то я визуал, посмотрю и довольна, но ахатинок хочется потискать, вкусняшки :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
svetik,кстати вот в самом деле..я вот смотрела..На моих фуль не похожа особо..быть может гибрид 0_0 Хотя и Родашко образный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik
Cherebrinka,она сразу на родашку была похожа,а потом появились коричневые полосы и все начали гадать))) мне-то без разницы,но все равно интересно))) мне еще ну ооочень нравяться ретикулята альбино боди!!! их белые тельца просто меня с ума сводят!! единственное,прочитала,что у них потомство может быть-тело фулики,а ракушка ретика... так вот и не знаю,что теперь делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Девочки, а посмотрите, пожалуйста, мои фото выше: по-моему, моя громадная фулика - совсем не фулика... Я еще совсем начинающий улитковод, поэтому сложно разобраться. Под видом фулики мне ее подарила девушка-биолог, поэтому я и не сомневалась. Но эта штуковина уже 6 месяцев ни с кем не хочет спариваться, только жрет и толстеет. Опять же, по словам прежней хозяйки, возраст улитки на момент дарения был 6 месяцев - т.е., она не старая. Поэтому закрались подозрения... Родашка? Нет? Хочется ей найти пару для счастливой улиточьей жизни... но для этого не мешало бы знать, кто ОНО есть на самом деле :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

на ваших фотках Фулики.

Та что с желтой ракушкой крупная это тоже фуля родашка.

я щас свою скину- она уже серенько-коричневая и слегка синенькая и заморыш

вполне вырасти за 6 месяцев до крупняка может

старенька или нет я даж незнаю.. они 1,5-2-3года живут..у кого как.

Ищите пару смотря по размерам,чтобы меньше не на много было,в два раза меньше слишком

хотя у меня такая пара была.. свою улю из школы когда забирала.но она потом умерла или от кладки или от заморенности,как никак вылупилась во время смога..

ddyEvcO9BHU.jpg

как у вас у меня жила:

Hc8wG03nwLs.jpg

Хотя со всеми За и против,хотелось бы снова родашку с обычным тельцем завести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetik
CBETO4uK,а зачем вам,чтоб спаривались??? вы знаете куда денете 200 улитят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

у меня 100 штук вылупилось прошлым летом и погибли от жары.. =( Не расчитала я температуру и запуталась в инкубации..очень жалко =(

но пристроить реально.

и если что: На корм можно для улькоедов(рептилий). Жалко..зато так можно пристроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
CBETO4uK,а зачем вам,чтоб спаривались??? вы знаете куда денете 200 улитят???

Эмм... Друзья, ну я же с O`Donnellом живу. У нас сцинки, иловые черепахи и Клава :oops:

П.С.: Не кидайте тапками, улитки с фотографий - это мои любимцы.


Cherebrinka, спасибо! Может быть, и правда дело в несоответствии размеров?

Очень понравились улиточки на ваших фотографиях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Возможно, хотя у меня та мелкая Уля жила с улиток с размером ну не знаю 12-14см.. Как-то они же откладывали кладки 0_0

Может не подходит,а может и подходит

Тогда уж лучше 3-4х Уль

Только они у меня почему-то одновременно парой откладывали кладки :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Cherebrinka,

Тогда уж лучше 3-4х Уль

так у меня их 12-ть. Комбинировала группы и так, и эдак. Большая улитка: 1) жрет темненьких соседей, поэтому подселяю к ней светлых; 2) когда купание провоцирует светлых соседей на междуусобные спаривания, она участия не принимает.

Я просто переживаю, что она по-улиточьи несчастная или ей что-то не нравится в содержании.

А основное стадо состоит из спасенных улиток. Они содержались раньше в плохих условиях и уже не вырастут крупными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

я тоже не понимаю,что моей не хватает.

12 это офигенно.

Чтобы не жрала..лучше уж..ей досыпать гаммарус/дафний или рыбий корм что ли. Что-то.. Может поможет..

ну может улька тамада :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Чтобы не жрала..лучше уж..ей досыпать гаммарус

в точку! :smile: Только гаммарус она не любит. Жрет сырое куриное филе - за рога не оттащишь :scared: Первый месяц откармливала ее мясом, как результат - перестала грызть светлых соседей. А темных больше не подсаживаю - от греха подальше.


Да, посмотрела еще раз, пожалуй разница в размерах между улитками - именно, как на вашем фото. Странно. Ну, пусть как хочет...

П.С.: Улитка с белым телом просто великолепна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

Принимайте в ряды =) Только что я стала улитководом. Поехали по делам, и я просто так заскочила в местный зоомаг. Там никогда ничего нет, но инстинкт заставляет глянуть хоть на что угодно. В итоге, глянула в один аквариумчик, а там.. на мокрых опилках без ничего сидят улитята - ахатинята, и какают этими же опилками, и панцири уже изувечены. Давно сидят.... Лето, кругом еда...Блин, равнодушные тетки продавцы хоть бы листочек какой сорвали идя на работу! =E Так жалко их стало. Тем более в Уфе улиток мало кто держит и я впервые их увидела в зоомаге. Решила что в большом хозяйстве улитки никого не потеснят, да и желание давно точило меня))) Забрала несчастных.

Пошла обустраивать, кормить вкусняшками, потом сфоткаю и представлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

филе..ничесе..я пока не пыталась кормить сырым..

Жрет сырое куриное филе - за рога не оттащишь(с) sm92.gif

Спасиб,ну так они обе были с белым..Сейчас смотрю на фоты..да..белёк был..А сейчас тело уже бледное,кремово-серое. больше полугода ща примерно или нет 0_0..не знаю..точного возраста. Во всяком случае и раньше мысли были: Вау.. белое тело..Лучше с обычным телом. Во первых они более здоровые,не такие задохлики и + тело как было так и останется. А тут оно бледнеет

markovka,поздравляю..=) Уря..что забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

markovka »

Принимайте в ряды =) Только что я стала улитководом. .

 

Поздравляю:))


Мои рогатики:

0_61ed4_e6c0f425_L.jpg


0_604f3_fd653223_L.jpg


0_604f0_f4a78603_L.jpg


0_7ac78_c3e6db90_L.jpg


0_78c83_8f5e8704_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Заехала к подруге и как всегда путь лежал через рынок...

В зооларьке как всегда меня узнали (и когда же этот рынок снесут уже...), на этот раз у них не забрали заказ - это улитки. Говорят не водяные. Осталось две, так как три вылезли и уползли в неизвестном направлении. Забрала (купила). Теперь я еще и улитовод :smile:

P1010256JP_4751614_5244340.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Natti

Если бы Вы знали как давно я хочу фулек. Но муж еще к Тинке не привык. Вот обживется Тинка и я под соусом корма для болотки себе улиточек прикуплю. А потом уж ему деваться некуда будет. :yyy: :yyy: :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Забавные такие - только голодные дико, сейчас уминают огурец, перчик и яблоко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
markovka

О! Какие мои голодные, они едят уже сутки. Без остановки почти, километр какашек по периметру, все поднадкусано LOL


Вот они мои ахатины - рахитины..

a1a2673fd008.jpg

1b036d8ed979.jpg

717f254c0b98.jpg




cherikap, какие холеные красавицы! Я тоже таких хочу! Особенно белотелую, и чтоб большую как на последней фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

markovka

и мне, и мне блондинку пышнотелую :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...