Перейти к публикации
Фолиант

Geochelone elegans дядя Федор и Алиса

Рекомендованные сообщения

Черепанов
Фолиант фотки, фотки, фотки. фотки :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Мало фоток? Жадные какие :-) Вот освою стройматериалы и будут фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Фолиант Как там наши сопли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Они не заходили и не докладывали :-) Надеюсь, дальше не смогу спросить как они там.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Пусть эти сопли даже не думают приходить, не дадим им возможности мучить наших чеп!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Спасибо всем :-)

Дядя Федор - умненькая смешнулька, отлично чувствует время. За 5 минут до выключения света начал поворачиваться и укладываться спать.

На водопадике в магазине заменили помпу, посмотрим не будет ли он тише работать. А еще был завоз и я докупила еще пакет земли для террариума, чтобы дядя Федор мог рыть активнее, если захочет. Потому как с лета ничего не было - я забрала последний пакет, а той землей, что для цветов, пользоваться не хотелось. Но продукция Хагена ценами не радует - пакет земли 8 долларов.Зато теперь можно сыпать ее сколько угодно.


(мечтательно) Теперь бы еще террариум в два раза больше :-)


Я по-хорошему обзавидовалась - человек хороший хочет взять еще одну черепаху, с которой хозяева наигрались и решили отдать. Ууу, купить я не могу по этическим соображениям - только девочку для дяди Федора или кого-то полудохленького выкупить - но хочется еще черепах. Правда, с моим стремлением обеспечить животным комфорт, я и разориться могу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
с моим стремлением обеспечить животным комфорт, я и разориться могу :-)

_________________

Сие проблема многих черепаховодов. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Фолиант писал(а): "Теперь бы еще террариум в 2 раза больше"

Про это вообще молчите, моя чепа в терре 60*40*40см ютиться при своем размере 16,5 см... :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

С черепахом заключили перемирие :-) Он вечером вышел за своим кусочком салата и не пошел обратно. Потом дал себя погладить. Тут я умилилась и одуванчиков выдала. Дядя Федор их с явным удовольствием поклевал из рук и стал еще просить. Ну как не дать, если черепах простил тебе издевательства лечебные? И откуда он такой вечно голодный? :-) Хотя... он обычно съедает ровно одно и то же количество, а сегодня у нас тот "через день", когда еды дают совсем мало. Хорошо хоть одуванчики растут очень бодро - там есть что кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Н-да... перспектива вырисовывается заманчивая - если я хочу завести дяде Федору пару, придется работать на черепаху. Девочка такого же как он размера или чуть больше обойдется долларов в триста, еще столько же - большой террариум хотя бы метр на полметра со всем оборудованием. Печальненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Фолиант

Угу, очень печальнинько - тоже хотца. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Девочка такого же как он размера или чуть больше обойдется долларов в триста
- а, что в продажу и подрощенные звезды поступают? Или это кто-то здает из покупателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Всяко бывает, но, скорее всего, контрабанда. Хотя пару продают на досках объявлений размножающуюся. Красавцы редкие, но очень-очень дорого. Мне жалко звезд, поэтому хотелось бы, чтобы они размножались, чтобы появились неконтрабандные черепахи. Я упорная и могу создать условия, за границей их размножают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Наш танк всерьез решил стать более бронированным. Щитки расходятся везде, где только можно - дяди Федора будет больше :-)

Сегодня заметила соплю, но, вроде, все неплохо, дышит нормально и соплепада нет. Будем надеяться, что это какая-то аллергийка или пылючка попала.


А дядя Федор у нас Юлий Цезаревич - одновременно купался, ел и гадил. Что-то одуванчики стали очень востребованными, а ведь у меня 20 нехуденьких кустиков (больше просто негде ставить), но дядя Федор их так активно объедает... Надо салатика купить - дать одуванам чуток отдохнуть и еще разрастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
пару продают на досках объявлений размножающуюся
сколько стоит? Это у нас на Украине? Возраст и вес? (это не допрос, а любопытство :yyy: ).
Щитки расходятся везде' date=' где только можно - дяди Федора будет больше :-) [/quote'] :tongue: Прикольно было бы это запечатлеть фоткой, чтобы пронаблюдать рост панциря звезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Вопрос 1 в личку ушел


У меня давненько сломался фотоаппарат, а новый мы выбираем придирчиво - все не купим. Попробую пригласить незаинтересованных лиц с хорошей камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

Фолиант

С фотиком не заморачивайтесь, это как телефон или комп, пока ты его донесешь до дому он "морально устареет". Я вот тоже купил 7.1 мегапикс, а щас уже и 10 не удивишь никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

а у меня с фотиком вообще беда Т.е. обычный есть, а вот чтобы на комп сбрасывал - только через фотоаппарат телефона, притом не моего, а покупать отдельно фотоаппарат жалко, потому как стоит дорого, и к тому же

пока ты его донесешь до дому он "морально устареет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Да, кстати, как там дядя Федор поживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Zoo

Дядя Федор что-то вялый последнее время - соизволит выходить из домика только по утрам и по вечерам. А так, если не спит, то попом торчит в домике, а головой наружу. И ни жу-жу дальше. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

А ему и положено выходить по утрам и вечерам - он так в природе делает, когда не сезон дождей. А вообще ему кустов наделать надо - эта животина себя на открытом пространстве неуютно чувствует.

Все равно дядя Федор - самый любимый и лучший черепах в мире :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
С фотиком не заморачивайтесь, это как телефон или комп, пока ты его донесешь до дому он "морально устареет". Я вот тоже купил 7.1 мегапикс, а щас уже и 10 не удивишь никого.

 

Мегапиксели вообще дело десятое - 6 с головой хватает. Важны же еще фокусировка, шумы, цветопередача, опитический зум, стабилизация и еще куча вещей. Точнее, это мужу важно - я не фотограф :-)


У черепаха очередная обновка - купила кормушку хаген среднюю, она нам как раз по размеру как поилка-купалка идеальна. Потому как в маленькую из той же серии дядя Федор не помещался и в глубину она мелковата. Настоящие же купалки не для нас - слишком глубокие, может утонуть.


Решила перейти на пакетики с ромашкой при купании - гораздо удобнее. Дядя Федор после ванной сегодня невиданную активность проявлял - все ходил, высматривал .... одуваны выпрашивал :-)

Растет он активно - полоса милиметровая между щитками и верхними, и боковыми. А вот взвесить не удалось - в терре на гальке неровной не хотят весы работать электронные, а доставать свежеискупанное зверье не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Уезжала на три дня. Муж о дяде Федоре заботился как о родном - только забыл воду в миску доливать - испарилась почти вся. Дядя Федор пошел в партизаны. Доходило до смешного - муж рассказывал, что чеп не шел за едой, а стоило отвернуться, как миска оказывалась пуста, а черепаха в домике.

Прибежала - искупалась быстро сама, черепаху в миску и теперь все довольны. Кстати, дядя Федор предпочитает гадить в воде, хотя раньше делал это и на суше. С одной стороны, мне очень удобно - в террариуме не нужно убирать очень и очень долго, запаха нет. А с другой - он же ест часто (правда мало), а ходит в туалет два раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

По-моему. черепашки переживают отсутствие любимого хозяина. Ведь они отличают членов семьи. Мои по-разному реагируют на меня и на дочь. А когда мы уезжали летом, то Тамочка вообще не ела!

А в туалет она тоже предпочитает ходить в воде, раза 3 успевает. пока купается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...