Перейти к публикации
Фолиант

Geochelone elegans дядя Федор и Алиса

Рекомендованные сообщения

Фолиант

Сегодня будут - утром наснимала - тестируем разные модели фотоаппаратов.

Правда, перестановку в терре не делала - я сунулась, а там довольно чисто. Я ж дядю Федора купаю сейчас раз в два дня, поэтому в террариум меньше отходов жизнедеятельности попадает А мне есть чем заняться кроме уборки.

Зато у нас новая кормушка. А то муж уже старое блюдце один раз пытался в общую кучу засунуть и помыть - оно из сервиза. Теперь дядя Федор из единственной в своем роде (в пределах дома, конечно) тарелки-ракушки кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

А моей чепе кормушка свинцовая нужна - иначе все переворачивает! И к тому же крупная. Поэтому обходимся без кормушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Не, дядя Федор не будьдозер, он - экскаватор. Поэтому не переворачивает, а роет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Я своей чепе и хрустаьные, и простые, и металлические блюдца ставила - так она на один край лапой как нарочно наступит - так и перевернет все содержимое на себя. Или заберется и начент лапами там рыть, выискивая что-то.

Роет :smile: Моя роет, но сейчас исключительно в поисках пищи под камушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
так она на один край лапой как нарочно наступит - так и перевернет все содержимое на себя. Или заберется и начент лапами там рыть, выискивая что-то.

Роет

:friend:

У меня еще на ногти на передних лапках насаживается всякая еда и она потом это все елозит по теру. (вообщем грязнушка-ползушка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

А вот и фотографии

Наш домишко

35b78cc5a390a477ce.jpg


Еда

191cb54e707f97385d.jpg


За едой

3046cbfc18a568126b.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

В домике

3618e069a32cefcd5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Фолиант

Очень очень красиво!!!! :love::love::smile:


Тарелка красивая, но увидела вашу поилку и подумала, что у меня такая же кормужка. Вам просто захотелось чего-то интересного? Ведь в принципе, пластиковая кормужка практичнее (если чуть больше вашей поилки купить), т.к. она не переворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Дядя Федор не переворачивает :-) Он и из блюдца нормально ел, просто захотелось, чтобы посудина не была на нашу похожа - чтобы не перепутать.

А поилка на самом деле кормушка - просто поилки слишком глубокие, а эта дяде Федору как раз. Я подумываю размером больше взять такую же, а то дядя Федор как-то летом решил принять ванну, а у него одна лапа торчала :-)


А домик временный - потом папа такой же из дуба сделает и лесенка будет на второй этаж с оградой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
потом папа такой же из дуба сделает и лесенка будет на второй этаж с оградой

Какие у вас грандиозные планы!:smile:

А я буду года через 2 расширяться - пусть еще немного подрастут! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Ну, мы ж качественно расширяемся :-) Правда, дядя Федор в основном подремывает в домике. Головой к выходу, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Головой к выходу, чтобы ничего не пропустить.

:lala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

осень красиво!!!

и блюдце мне очень понравилось!!!

я тоже бы своим что-то хотела подобное... а то они у меня из крышечек кушают..от фляг с водой!

просто я не знаю, не будет ли им некомфортно вдвоем из 1 блюдца кушать? я их по-отдельности кормлю, каждый свою порцию кушает!

а то как-то кэша( моя первая) увидела, что я мелкого с руки кормлю тоже, так отвернулась, есть не стала и потом весь вечер его бортовала!!! он аж переворачивался на спину! потом успокоилась и снова у них любовь!!так что страшно им в 1 миске давать! мало ли какие там обиды начнутся!

а у мами слишком мало места для блюдца :(


но у вас здорово!!! :one1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
я тоже бы своим что-то хотела подобное... а то они у меня из крышечек кушают..от фляг с водой!

а у мами слишком мало места для блюдца :(

 

Я блюдце не оставляю - покормила и забрала - когда черепах лопает, ему на место наплевать :-)

Кстати, купила в обычном супермаркете типа "все для дома" - отдел посуды, простой белый фаянс.


Главное, чтобы кушали - откуда, это вопрос для хозяина, а не для черепахи :-)


Но я рада, что вам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

классный терр! а домик и камушки-особенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Пасибочки :-) Камушки с моря и птички, домик самодельный - кстати, делать его очень просто, а я в зоомаге видела симпатичные домики - можно, если маленькое усовершенствование внести, классный дом черепахе сделать :-) Дяде Федору, кстати, два входа пришлись по вкусу - он не разворачивается теперь, а заходит в нужный.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Резко похолодало на улице, лампа традиционно отключилась, а я кондиционер еще не включала. Пришла через час - температура в террариуме опустилась до 25,5 градусов, черепах, мирно дремавший весь день в домике, лежит попом все там же, а верхней половиной на теплом камне. Умилилась - поползло к теплу чудо и включила таки кондиционер на обогрев. Мало ли сколько градусов ночью будет. У нас пока в терре ночью законные 27,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Техника все же друг человека. Нужно на сутки уехать: таймер включит и выключит свет, в поилку опущены кончики пяти крупных листов одувана (вместо завтрака будет ужин, а это так - червячка заморить). Ну и холодно по ночам, когда лампа в террариуме не горит - таймер кондиционера на вкл и выкл проставлен. Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Купила термошнур и генератор тумана - пульверизатором не получается 70% влажности делать. Все, кто экзотов еще хочет - почитайте сколько всякой всячины уже в моем террариуме :-) Я бы, правда, еще столько же купила, если бы этом самом террариуме не было соплей. А они какие-то неистребимые.


Дядя Федор в сонном настроении. Уже почти неделю спит целыми днями в домике и выходит только поесть. Списываю на антибиотики, которые уже закончились да на погоду за окном. Теперь подниму температуру на 2 градуса и посмотрим изменится ли настроение у черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у моего купалка стоит на этом тепло-коврике, за ночь вся вода из купалки испаряется, думаю, влажности хватает!

а как вы ее измеряете?

мой тже все в домике сидит, я его достану-покупается сам, поест и обратно.а температура там 32!

куда еще повышать? :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
а у моего купалка стоит на этом тепло-коврике, за ночь вся вода из купалки испаряется, думаю, влажности хватает!


а как вы ее измеряете?

 

Обычным экзо-терровским гигрометром. У них в комплекте термометр и гигрометр. Термометр прицепила, но он мне не нравится (впрочем, есть не просит, все равно еще один есть), а гигрометр весьма полезная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

блин!!! во чудеса!!!!

у нас в магазине я даже термометра не нашла!!!

у меня уточка детская стоит!

завтра по интернет-магазину поползаю..может там все закажу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а насчет ваших соплей, мне уже так жалко черепашку вашу!!!

антибиотики ведь заменить должны были после 2 укола, если не помогает!!!

ведь они так всю флору портят, да и вообще организм разбалтывают!!как бы хуже не стало ему от постоянного лечения! :ill:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

Хм....., а интересно сопли ведь могут перейти в хроническое явление, не случилось ли этого уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...