Перейти к публикации
родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

Natti

Будем надеяться, что не злится, а просто сил поднабрался и стал более резко лапками махать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Будем надеяться, что не злится, а просто сил поднабрался и стал более резко лапками махать)

:tear: по этим движениям его видно, что он ЯВНО не желает кушать!!!

но пока что - заставляю! не покушает, не выпускаю с рук....

не знаю...правильно ли поступаю :question::question::exclaim::donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Думаю - правильно, ему сейчас нужно отъедаться и сил набираться :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Они как только чуть окрепнут, сразу начинают характер показывать. делайте так, как считаете нужным.

Знаете, попробуйте поставить в терр зеркало. (У меня прикреплено к стенке терра на 2-х сторонний скотч.) Зеркало надо прикрепить так, чтобы он видел в нем себя и еду. Они все же собственники, сам не ам- но и тебе не дам! живет в них. У меня так Соломоша есть начал, даже дрался потом за кусок со своим отражением. Вдруг и Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Они как только чуть окрепнут, сразу начинают характер показывать. делайте так, как считаете нужным.

Знаете, попробуйте поставить в терр зеркало. (У меня прикреплено к стенке терра на 2-х сторонний скотч.) Зеркало надо прикрепить так, чтобы он видел в нем себя и еду. Они все же собственники, сам не ам- но и тебе не дам! живет в них. У меня так Соломоша есть начал, даже дрался потом за кусок со своим отражением. Вдруг и Вам поможет.

да! я ему, Эмильену...видео его же самого показывала)) он ТААААК смотрел)) и кушал!!

вот про зеркало - не подумала!! ТОЧНО! =) спасибо...сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Вы делаете проблему для себя сами, не надо кормить черепах с рук. Поставили кормушку наполненную всеми вкусностями, особенно тыквой, кабачками, разнообразными салатами и ждёте пока сам начнёт есть. Не будет есть в первый день, поест потом, дело своё возьмёт.

Начинайте приучать к миске :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Вы делаете проблему для себя сами, не надо кормить черепах с рук. Поставили кормушку наполненную всеми вкусностями, особенно тыквой, кабачками, разнообразными салатами и ждёте пока сам начнёт есть. Не будет есть в первый день, поест потом, дело своё возьмёт.

Начинайте приучать к миске :exclaim:

Ilya96, а может и так правильно, и вы правы.. не знаю!

вот с Фаготом про это говорила как то, он тоже за то, чтобы я ему интерес привила - КУШАТЬ! а не с рук кормить..

как он выразился, - "это баловство"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Вы просто себе усложняете это всё. Баловство это, да, конечно. Не допускайте этого больше :wink:

С рук намного медленей и неудобней кормить, и сама черепаха может недоедать, а если в миске еда, то черепаха сама выберет сколько ей надо кол-ва пищи в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

первый зевок, который я увидела у Эма ;)

">[vimeo]
[/vimeo] Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Не открывается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Не открывается :(

да...вижу, что не открывается..и не пойму причину((((( простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

вопрос возник вот сегодня, дорогие форумчане...которые следят за нами, и главное - подсказывают!!!

-- почему Эм...мало кушает! но...может и ТРИЖДЫ в день покакать?!?! это нормально?! писает он.. без белого осадка.. а так - малость желтого цвета моча..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Ну во -первых какает он тем, что накопилось раньше (может и неделю, а может и за две), а во-вторых ничего он без Вашего присутствия не ест? - может сено к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Ну во -первых какает он тем, что накопилось раньше (может и неделю, а может и за две), а во-вторых ничего он без Вашего присутствия не ест? - может сено к примеру?

нет! не ест...уверяю!! я же все время с малышкой дома (ей 1,6 года лишь)..вот так :donno:

мимо террариума по сто раз прохожу! конечно...он не видит, что я хожу и слежу за ним =)

он много спит! очень.... да всегда практически)) пока я его не разбужу - покушать, например)) купаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Нормально, я считаю. Пищеварение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Нормально, я считаю. Пищеварение хорошее.

я тоже оптимистка!!!!!! поверьте!!)

НО! как начиталась, что чепы все..и в пищеварении медлительны...типо , поели, через 2 недели выкакали это..

так вот и задумалась :donno: над этим!

ну почему у меня Эм такой "сюрпризный" то :exclaim::question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

0_c595e_759c4b31_L.jpeg.jpg



помогите пожалуйста рассчитать Эмильену дозировку рептокала и рептолайфа!

и...

1. как? и..в чем? измерить эти мг...

2. для еженедельной такой подкормки надо каждую неделю взвешивать и рассчитывать дозу?!

--- СПАСИБО!!!!!!!! =)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Для Эмильена недельная доза будет 0,746 г смеси рептокал+рептолайф.

Для дозировки я использую мерную ложечку от детского сиропа от кашля. Она у меня на 5 мл, очень мелкая/плоская. Набираю смесь рептокал+рептолайф, смешанную заранее в соотношении 2:1, ножом снимаю лишний порошок (горку). Беру 2 таких ложечки порошка, получается в общей сложности 10 г. Затем высыпаю на чистую бумагу и делю на 5 равных частей. В каждой будет по 2 гр. Но эта дозировка на 1 кг (!) веса животного, поэтому "делёжка" продолжается LOL .Каждую 2-граммовую часть еще раз делю в соответствии с весом черепахи, придерживаясь при этом правила, что лучше недодать, чем передать.

Заворачиваю полученные готовые "порции" в бумажки, как в советские времена упаковывали порошки в рецептурных отделах аптек. Подписываю, где чья ;) . Остаётся только насыпать на еду раз в неделю и скормить с рук.

Конечно, такой способ больше подходит под определение "дедовский". Но где взять ложечку именно на 1 г, в комплекте с витаминами её нет? Или можно купить аптечные весы... А еще читала, что можно набирать порошок шприцом, но сама не пробовала так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Для Эмильена недельная доза будет 0,746 г смеси рептокал+рептолайф.

Для дозировки я использую мерную ложечку от детского сиропа от кашля. Она у меня на 5 мл, очень мелкая/плоская. Набираю смесь рептокал+рептолайф, смешанную заранее в соотношении 2:1, ножом снимаю лишний порошок (горку). Беру 2 таких ложечки порошка, получается в общей сложности 10 г. ....

 

Далиан, я конечно перед вами преклоняюсь, и я вас всегда слушаю и буду слушать, верю и доверяю!!! принимаю без поправок всё...

но вот тут у меня ответный вопрос все таки возник :donno:

-- Грамм это вес, а милиллитр - это обьем...

и если я насыплю порошка в емкость равную 5мл.. я ТОЧНО получу 5гр порошка :exclaim::question:

и всё равно, огромное спасибо за развернутый и достаточно понятный ответ!!!!!!!!!!

и вдогонку вопрос:

-- мне Эма взвешивать еженедельно?! чтоб менять дозировку даваемых препаратов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Я принимаю именно так, что грамм=миллилитру. Да он на самом деле практически равен. Ведь еще шприцем как-то отмеряют, там уж точно мл.

Своих взвешиваю где-то раз в 3 месяца, так же и корректирую дозировку. Подросли - хорошо! Придерживаюсь мнения, что лучше недодать, чем передать.

А вообще весы надо покупать, например, как аптечные. Но они дорогие =( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Я принимаю именно так, что грамм=миллилитру...

вроде написано на моих весах, вот только что просмотрела фото, что с 1гр измеряет =) проверим!

 

Придерживаюсь мнения, что лучше недодать, чем передать....

да, согласна :exclaim::exclaim:

спасибо :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Замечательная какая попка на фото!


я бы на вашем месте его и так сейчас каждую неделю взвешивала, просто последить динамику.

Что касается препаратов. примите, как факт, что на 373 гр, что на 385 Вы скорее всего дадите приблизительно один вес порошка. Просто точнее не получится. Ну, если только ювелирные весы приобретете, сверхточные!


Вариант 1: посмотрите, какой минимальный шаг у ваших весов. Они электронные, если грамм 5- то взвешиваете, делите на 5 частей- получаете грамм, и т.д.


Вариант 2 Купить мерные ложки. Продаются такие в хоз. магазинах- самая маленькая по-моему те же 5 гр. Есть и более сложные- со встроенными весами, но по-моему это уже баловство...


Вариант 3. По весу порошок больше всего похож на муку. Сколько грамм в чайной ложке- найдете в любой кулинарной книге.


Если интересно, то 1 гр. ложечка, которая у меня в комплекте с кальцием имеет такие параметры: диаметр 1 см, диаметр дна- 8.5 мм, высота 6 мм (ну один мм уберем, и получим- 5) вот такая кучка- 1 грамм.

Но и эта ложечка не даст точности миллиграммовой- смотря как зачерпнуть.


Так что + - остается всегда. Ну одну неделю он получит 70 мгр, в другую 80. Это не смертельно.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Ой, Вы уже написали про шаг весов. Проверьте. Везде пишут, что вес 1 коп. монеты 1.47 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Замечательная какая попка на фото!..

да, самой нравится :shy::love:

Ой, Вы уже написали про шаг весов. Проверьте.

да, проверю завтра! самой интересно =) хотя.. думаю навряд ли они в шаге на 1гр. =)

:exclaim::exclaim::exclaim: спасибо, вам Nadda"] =)


:PS: безгранична рада и довольна всеми вами!!! и вашими подсказками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

- "я НЕ ем сам почему то .... "

0_c595f_649d071_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

"лишь так..когда уговаривают..."

0_c5960_a7180118_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...