Перейти к публикации
родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

Natti
Не за что, пусть поправляются!

Новых фотографий не ожидается? Расскажите нам о жизни Эмильена побольше, какой у него характер?

 

Ilya96.. конечно новые фотография я бы выставила!!!!!!!! НО =( после того, как я пишу сообщения и "вкладываю" в него фото... потом нажимаю на =отправить= у меня выдает ошибку.. и сообщение не отправлено!!!

так где то уже дней пять...

Милане уже писала... может что то исправится в ближайшие дни... очень жду!

:PS: а аксов... "держу под контролем)))" СПАСИБО!! =)

Вот и у меня та же ерунда((( Причем вкладывать могу только по одной фото, тогда отправляется и то через раз( А больше 5 фото в один пост не входит, приходится ждать, когда новое сообщение создастся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Вот и у меня та же ерунда((( Причем вкладывать могу только по одной фото, тогда отправляется и то через раз( А больше 5 фото в один пост не входит, приходится ждать, когда новое сообщение создастся(

 

попробую ОДНО фото))) с вопросом.. .может получится)))


подскажите пожалуйста...можно ли такое растение в террариум к Эму :exclaim::question:


P1130778JP_1001895_6813681.jpg


--- кипарисовик зеленый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко

По моему хвою рептам нельзя никаким. По крайней мере, если грунт нельзя, то наверно и само растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
По моему хвою рептам нельзя никаким. По крайней мере, если грунт нельзя, то наверно и само растение.

 

да...я тоже сделала вывод, что хвоя.. это не для них!

СПАСИБО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

0_c5965_117183f6_L.jpeg.jpg


=( это очень НЕВАЖНО :question::exclaim:



0_c5966_40f73a78_L.jpeg.jpg


второе фото загружаю... так как НЕ могу сразу все фотографии загрузить...


0_c5967_bfe1dc38_L.jpeg.jpg


вот еще Эм... что такое?! ПОДСКАЖИТЕ!!! волнуюсь прям :tear: особенно вторая фотография меня "удивляет"((

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Имхо у тебя ничего страшого, это природные сколы. У моих совсем иное. Но я бы на всякий случай ламизилом (низоралом) недельку помазала тонким слоем, но это мое мнение, я всегда перестраховываюсь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элик

Татьян!!!

А расскажи, пожалуйста, он у тебя ест так же? только с рук?

Про сколы, я б тоже низоралом-клотримазолом помазала бы, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Татьян!!!

А расскажи, пожалуйста, он у тебя ест так же? только с рук?

Про сколы, я б тоже низоралом-клотримазолом помазала бы, если честно.

хорошо, помажу)))

и Natti спасибо за подсказку!!


Элик... Эмильен у меня..если честно... забавный какой то =)

когда он сопит, я с утра включаю все лампы..и спустя час-полтора... бужу его))) вытаскиваю из домика, и начинаю делать ему "массаж", то есть...просто гладить =) панцирь)) он сразу же все лапки вытаскивает, мордашку тоже наружу :smile: и... начинает на меня ГЛАЗеть... потом перебираться куда то по террариуму)))) иногда может САМ покушать банан в террариуме...лишь - банан... с рук он кушает лишь - шампиньон и кабачок :donno:

витаминки, что ему полагаются... намазываю на кругляш кабачка...и он лопает)))

последние дни, купаю его в ванной комнате, в раковине... по совету Natti..

вот...и фотка собственно говоря:

0_c5968_e4ae6c02_L.jpeg.jpg


а вот что делать...что он с рук кушает лишь у меня :question::exclaim: не знаю....

пустить все "на самотек"?! и кормить лишь бананами?!

как считаете.... или с рук продолжать?!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Потёртости посередине щитков - это природное, а вот в соединениях щитков - 50/50 - может и грибок, и природные сколы.

Сейчас мне (в силу появления подопечной черепашки с грибком у дочкиной подружки) пришлось поизучать литературу по грибку. Так вот он "любит" селиться в различных повреждениях панциря и "укромных" местечках типа соединений щитков, а также предпочитает свежие полосочки роста. Поэтому тоже согласна с девочками, я бы тоже посмазывала противогрибковым средством.

А там ничего не отковыривается? Васильев ничего по этому поводу не сказал? К нему в ближайшее время не собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Потёртости посередине щитков - это природное, а вот в соединениях щитков - 50/50 - может и грибок, и природные сколы.

Сейчас мне (в силу появления подопечной черепашки с грибком у дочкиной подружки) пришлось поизучать литературу по грибку. Так вот он "любит" селиться в различных повреждениях панциря и "укромных" местечках типа соединений щитков, а также предпочитает свежие полосочки роста. Поэтому тоже согласна с девочками, я бы тоже посмазывала противогрибковым средством.

А там ничего не отковыривается? Васильев ничего по этому поводу не сказал? К нему в ближайшее время не собираетесь?

 

да..хорошо! я буду мазать..

Васильев когда то брал мазок с панциря...вроде говорил, что нет грибка...но прописал ванночки с бетадином...и мазь - банеоцин! азала 10 дней вроде.... и купала 10 дней...

сейчас конечно напишу Дмитрию Борисовичу... на сайт меня не пускает опять таки =( придется его тревожить по электронной почте(( не хорошо наверно....

по поводу Эма к Васильеву.... ну, тут вот что скажу! Дмитрию Борисовичу нужен кал Эмильки... и он сказал принести можно лишь его кал... так как в последнее посещение, Эм сильно расстроил доктора своим поведением =(

вот так! кал хочу повезти в конце февраля! или же, в середине...

сейчас буду писать ему в личку.....

а что скажете по поводу крема?! Банеоцин... или лучше то, что посоветовали девочки?! Natti и Элик?!

конечно...сейчас и мнение Васильева спрошу, только ответ...думаю, будет лишь завтра!


Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

P1130807JP_5364077_6851848.jpg


вот еще!!! тут видно нечто белое, и лом панциря(( думаю...это "живая ткань", что после щитков панциря..... нуууу, не знаю как вам сказать на доступном "черепашьем" и правильном языке... не знаю таких тонкостей(((( а наверное пора бы уж мне!!!!!!!!

вот это БЕЛОЕ нечто... с двух сторон у Эма... с одной и другой стороны в этих же местах сгиба! конечно эти погрешности с тех пор, вроде... как принесла домой его! НО! этот пункт как то мимо прошел, главное было для черепахи моей, изгнание паразитов... вот и возвращаюсь сейчас к этой проблеме........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Ванночки с бетадином, бенеацин+ламизил (1:1) - это курс лечения грибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Ванночки с бетадином, бенеацин+ламизил (1:1) - это курс лечения грибка.

 

я написала Васильеву уже, Наташ... подожду до завтра, мало ли...ответит!

низорал-клотримазол-ламизил... из этих что то мне попробовать...да?! и мазать весь панцирь?! или же... те части, которые "мне не нравятся"?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
Ванночки с бетадином, бенеацин+ламизил (1:1) - это курс лечения грибка.

 

я написала Васильеву уже, Наташ... подожду до завтра, мало ли...ответит!

низорал-клотримазол-ламизил... из этих что то мне попробовать...да?! и мазать весь панцирь?! или же... те части, которые "мне не нравятся"?!?!?

Я мажу весь, а проблемные части - пожирнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Я мажу весь, а проблемные части - пожирнее)))

 

у меня дома есть лишь - бенеацин и клотримазол...

если конечно лучше низорал и ламизил, то куплю!!!

или... они ВСЕ одинаковы?! по применению...и назначению?! к черепахам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti
Я мажу весь, а проблемные части - пожирнее)))

 

у меня дома есть лишь - бенеацин и клотримазол...

если конечно лучше низорал и ламизил, то куплю!!!

или... они ВСЕ одинаковы?! по применению...и назначению?! к черепахам...

ИМХО и клотримазол подойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

спасибо огромное всем за отзывчивость и...неравнодушие!!

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Чтобы Ваш Эмильен начал есть самостоятельно, надо его к этому приучать.

1. Не кормить с рук.

2. Делать голодовку.

3. Делать микс из любимых продуктов (бананы) и тех, которые нужны и полезны (тыква).

4. Попробуйте дать ему червяка-выползка, может у него аппетит проявится.

5. Купайте его в тёплой воде перед кормлением, чтобы он сходил в туалет, тем самым пробудив у него аппетит.

Удачи! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Чтобы Ваш Эмильен начал есть самостоятельно, надо его к этому приучать.

1. Не кормить с рук.

2. Делать голодовку.

3. Делать микс из любимых продуктов (бананы) и тех, которые нужны и полезны (тыква).

4. Попробуйте дать ему червяка-выползка, может у него аппетит проявится.

5. Купайте его в тёплой воде перед кормлением, чтобы он сходил в туалет, тем самым пробудив у него аппетит.

Удачи! :smile:

 

спасибки тебе!!! всегда мне даешь советы!

да.. теперь устраиваю ему мини-голодовки! взрослый же мальчик))) нечего быть баловнем)))

сегодня...взяла ег она руки, и говорю ему по-доброму... "когда же ты будешь кушать сам?!"

знаешь.... через пять минут вылез из домика, подошел сам к миске...и кушал - банан! кабачок не стал есть...

значит...начало есть! до этого я не кормила его два дня, или три)))) в силу занятости огромной :donno:

НО!!!!!!! что не делается, всё к лучшему))))

а вот насчет миксов прдуктов... он не ест, тертый банан, например =( лишь если, кусок дать =(

вредный какой то он :yyy: попался киникс!!!!!!!!!!!

надо ему подружку :shy: !!

но...это надо искать и искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

дома у нас вот первый день вчера.. работал ультразвуковой увлажнитель... в комнате!

НЕ вредно ли для Эма?!?!? слышаала вроде, вредно =( ..

конечно....этот аппаратик стоит за... 3 метра точно до террариума, потом на пути еще шкаф! и...стекла терра... но все же, задалась я этим вопросом :donno: и адресую его вам!!

:question::question::question::question: как считаете..

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

2-3 дня не есть для черепахи - ничего, голодовка это когда не кормишь неделю, а потом даёшь, то, что никогда черепаха не ела. Черепахи могут месяцами не есть.

Поэксперементируйте с моими советами, может чего изменится с Эмильеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
2-3 дня не есть для черепахи - ничего.......Черепахи могут месяцами не есть.

Поэксперементируйте с моими советами, может чего изменится с Эмильеном.

 

у меня дилемма((( я кормлю его с рук раз в неделю, чтоб...грубо сказать... напичкать его витаминами, теми, что необходимы ему, его порцию! или же забить на это?! тут не знаю... после лечения... ТАКОГО МАСШТАБНОГО лечения, да и меню такого... катастрофического... .думается, что необходимость в них есть!

а там... я могу тоже ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96
2-3 дня не есть для черепахи - ничего.......Черепахи могут месяцами не есть.

Поэксперементируйте с моими советами, может чего изменится с Эмильеном.

 

у меня дилемма((( я кормлю его с рук раз в неделю, чтоб...грубо сказать... напичкать его витаминами, теми, что необходимы ему, его порцию! или же забить на это?! тут не знаю... после лечения... ТАКОГО МАСШТАБНОГО лечения, да и меню такого... катастрофического... .думается, что необходимость в них есть!

а там... я могу тоже ошибаться)

Честно, сам уже запутался. Если Вы хотите чтобы киникс ел, то поэксперементируйте с вышеуказанными советами. Если хотите посадить Эмильена на голодовку, то про кормление на руках забудьте вообще. Не кормите 1 неделю, потом предложите микс из салата, тыквы, кабачков (для удобства лучше всё натереть крупно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
2-3 дня не есть для черепахи - ничего.......Черепахи могут месяцами не есть.

Поэксперементируйте с моими советами, может чего изменится с Эмильеном.

 

у меня дилемма((( я кормлю его с рук раз в неделю, чтоб...грубо сказать... напичкать его витаминами, теми, что необходимы ему, его порцию! или же забить на это?! тут не знаю... после лечения... ТАКОГО МАСШТАБНОГО лечения, да и меню такого... катастрофического... .думается, что необходимость в них есть!

а там... я могу тоже ошибаться)

Честно, сам уже запутался. Если Вы хотите чтобы киникс ел, то поэксперементируйте с вышеуказанными советами. Если хотите посадить Эмильена на голодовку, то про кормление на руках забудьте вообще. Не кормите 1 неделю, потом предложите микс из салата, тыквы, кабачков (для удобства лучше всё натереть крупно).

 

и я то уже с Эмом... запуталась... как с ним вести себя LOL

НО.. решила вот НЕ кормить пока что!!!

сегодня скушал банан... предложу через какое то время микс...посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

дома у нас вот первый день вчера.. работал ультразвуковой увлажнитель... в комнате!

НЕ вредно ли для Эма?!?!? слышаала вроде, вредно =( ..

конечно....этот аппаратик стоит за... 3 метра точно до террариума, потом на пути еще шкаф! и...стекла терра... но все же, задалась я этим вопросом :donno: и адресую его вам!!

:question: :question: :question: :question: как считаете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Как Эмильен? На голодовке сидит или уже начал есть сам?

Вы попробовали все варианты для результата (Эмильен ест сам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...