Перейти к публикации
СветланаиЧапа

Желтоухая черепашка перестала есть и плавать.

Рекомендованные сообщения

СветланаиЧапа

@moth В инструкции написано заменить 1/3. Или лучше менять полностью?

Не знаю как быть, потому что вливали частями, а как влить одну треть, разово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа если объем небольшой - полностью. А так это для рыб инструкция, там нельзя полностью менять чтобы рыбы не погибли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Здравствуйте, Мария. Тербинафин второй раз сделали через зонд, продолжаем мазать, купать в бетадине. Завтра последний день уколов, что нам делать дальше? Есть смысл поискать катазол??

 

15659856042766757106673857846885.jpg

Вот, сфотографировала по-лучше. 

IMG_20190816_230311.jpg

Белёсое-это остатки крема. Пятна не больше, но и не меньше. Как мне кажется...

Изменено пользователем СветланаиЧапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Байтрил уже сделали 9 уколов. Курс 10 уколов вы нам писали. Точно не помню, когда перешли на 1:1, вроде 4 дня

Изменено пользователем СветланаиЧапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа делайте ещё 4 укола, т.е. до 14 дней продлите байтрил. Продолжайте мазать, купать и давать лекарство внутрь, докармливайте принудительно.

Пока никаких улучшений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Насчет улучшений непонятно. Может она уже ослабла от антибиотиков. Плавает как поплавок всё ещё. Кормили через зонд, боюсь, что скоро не будет открывать рот-все уже понимает, Чапа не сопротивляется последнее время, просто очень сильно сжимает челюсти и не открывает рот. Вводим зонд минут 10-15. 

Мы не навредим байтрилом, также 1:1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа тоже верно, даже не знаю как с антибиотиком поступить.

А когда Вас сможет Алеся принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

В понедельник она выходит, но я не знаю, есть ли смысл в приеме? Она сама нам ничего не посоветовала, сказала, что малая выживаемость. Пока не знаю, смогу ли в понедельник. А по фото, как вы думаете? Все таки грибок это или нет?

Изменено пользователем СветланаиЧапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа черное это не инфекция, врач из Питера говорит грибок, но для точного диагноза  нужно брать анализ из-под пластин.

Давайте тогда ещё 2 дня антибиотик и всё. Попробуйте в клинике купить катозал в шприце, не целую банку, его можно в шприце хранить в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Добрый день!

Нашла катазол в одной аптеке на разлив. Нам сколько его колоть и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Вам нужно добавлять к рингеру вместо аскорбинки по 0.01мл 

@СветланаиЧапа 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Это не повредит? Просто мы же курс закончили из 5 уколов(рингер и аскорбинка)... Также через день?

Изменено пользователем СветланаиЧапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Пока она не ест сама - не повредит, также через день. Делайте 0.05мл рингера + 0.01мл катозала под кожу в складку задней лапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Вчера мы делали аскорбинку, может сделать катазол сегодня, почитала, хороший препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Сделайте, можете отдельно его в попу уколоть 0.01мл. а потом продолжите через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Все сделали. Не лучше пока, хотя сделали 10 уколов. Мне кажется, что глазки опухли. Редко открывает их. Всё ещё висит на поверхности. Прикрепляю фото

IMG_20190817_194756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Не колите больше антибиотик тогда. Делайте через день раствор+катозал, таблетку и мажьте на ночь кремом пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth вы думаете, что это из-за антибиотика?

IMG_20190817_194732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа я думаю, что конкретно байтрил не работает.. либо там не инфекция, либо бактерии устойчивы к байтрилу, либо ему вообще уже ничего не поможет.

Нужно сейчас дней 5-6 поделать катозал и таблетку от грибка, посмотреть что будет. Если за эту неделю ничего не изменится ни в какую сторону - моё последние предложение Марфлоксин. Это сильный антибиотик, я его в принципе стараюсь не назначать, т.к. у него побочки при передозировке, но если и он не подействует - то увы, я больше ничем помочь не смогу совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Сейчас почитала тему, которая схожа с нашей. Там вы женщине советовали колоть катозал каждый день (день без раствора-просто в попу) Может нам также поступить?

Второй раз вводим зонд с разбухшим сухим кормом Тетра беби-все нормально, но тетрамицин немного выливается все равно изо рта.

Крен стал меньше, хотя может мне уже кажется. Она висит на поверхности, ногами не двигает. Может они у нее болят от уколов, но на камень все равно забирается сама.

Если пойти к герпетологу в понедельник...что нам у нее спросить? Если она сама сказала, что никакой диагностики толком не провести. Что попросить, мазок из под пластин или может что-то ещё. И целесообразно ли это?

Изменено пользователем СветланаиЧапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа да, Вы тоже можете неделю точно чередовать день с растворами, день просто в попу. Не шевелит лапами т.к. слабость в них. К герпетологу можно только чтобы поковырять пластины и посмотреть под ними грибы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

А нам Гепертолог сказала, что бессмысленно его везти в Минск, тк диагностику не провести, может только посмотреть правильно от мы уколы делаем. Про катозал она вообще ничего не сказала. 

Тоже крена уже нет, тоже просто висит на поверхности и не шевелится.

Вы ходили к гепертологу? Брали анализ на грибок? Что вас сказали?

У нас тоже появились 2 пятнышка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@svetlana_s-ch@moth 

Добрый день!

Мы пока не пропали. Пошла третья неделя нашего лечения. Сегодня 5 день укола катозала( чередуем с рингером), до этого 5 дней делали рингер с аскорбинкой. Сколько дней нам ещё колоть?

Кормим через зонд через день. Пятна настораживают, лечим пятый день от грибка, пока не лучше, если не хуже... Скину фото позже. Вчера выплюнула лекарство, ввели ещё раз, кажется, что вышла передозировка, но не значительная. Может разводить четверть таблетки на 50мл? Списывались с Алесей, она написала, что не смысла брать анализ из под пластины, ТК уже начали лечение. И скорее всего ничего не высеит и не покажет. Поэтому у врача (Алеси) не были.

Но Чапа уже чаще начала открывать глаза, кажется, ей все равно получше. В бетадине/ромашке купаем. Синьку меняем в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа Вы сейчас катозал через день делаете?

если разводить четверть на 50мл, то набирайте соответственно 0.03мл 

грибок лечится не менее 15 дней, а тут может и больше потребоваться. Я не думаю, что пластины изменят вид, тут главное чтобы их больше не становилось и в принципе остановился процесс распространения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...