Перейти к публикации
СветланаиЧапа

Желтоухая черепашка перестала есть и плавать.

Рекомендованные сообщения

moth

@Анастасия Б @СветланаиЧапа  я сегодня весь день не могла на форум зайти, вот только сейчас получилось.

Даже если там дисбактериоз после антибиотика - ничего с этим не сделать, оно само урегулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Нала

Светлана слежу за вашим чатом, вы молодец до последнего боритесь , у нас даже врач сказала что помочь не может, желаю вашей черепашке здоровья, у нас пока нет изменений но мы не опускаем руки и лечим. Хорошо что есть такие чаты и люди ( moth) которые советуют как лечить, так бы и незнали как лечить маленьких и беззащитных питомцев. Просто смотрели бы как умирает и плакали(((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Мария, добрый вечер.

Сегодня 9 день метронидазола. Чапа кушает сама, меняем воду в аквариуме почти каждый день, ошпариваем. Сколько ещё по времени так делать? Знаю, что в аквариуме должна быть своя микрофлора, поэтому в сомнениях.

Кушает Чапа сама. Надеюсь позже привыкнет и будет лучше ловить корм. Уколы отменили, как вы и сказали. Когда кормлю, отсаживаю ее в отдельный контейнер. Вода конечно быстро остывает, так и застудить могу. Подливаю горячую из чайника.

Пожалуй единственное, что сейчас вызывает сомнения, так это панцирь. Желтеет, как готовится полинять. Пятна блекнут, но между пластинами как точки. Довольно глубокие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа завтра последний раз давайте метронидазол и всё, больше не нужно отсаживать или менять воду. 

а сделайте фото панциря какой он сейчас.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@СветланаиЧапа Чапа такая молодец, как же здорово и светло на душе, Светлана!🤗🐢

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Узнала, что у Анастасии умерла черепашка😭

Очень жаль... больше вам спасибо, что помогаете, видимо, шанс выжить у малышей 1/10

Когда уже отпускались руки, я поехала сдавать этот анализ, даже не возлагая на него никаких надежд, а зря...В данный момент у нас все хорошо, Чапа пытается есть, ничем не помогаю, пусть приспосабливается.( Откусывает кусок и часть и нее выпадает изо рта) Пятна уменьшились, но слоиться панцирь, прикрепляю фото.

Теперь навязчивая мысль, что у нас рецедив или она опять чем-нибудь заболеет. Уже боюсь на кухне проветривать, тк террариум на окне

Ещё раз ОГРОМНОЕ вам спасибо. Эти трудности нас сплотили с Чапой❤️🙏

@svetlana_s-ch знаю, что вы собираетесь покупать мускусную черепашку. Повезет той, которая попадет к вам, вы действительно очень заботливы и внимательны. Именно ваша тема была мне большой поддержкой.

v05-0dfJN4w.jpg

i8i4NBHtZvE.jpg

byjnSe9DIn8.jpg

-vEbwMymbeo.jpg

Изменено пользователем СветланаиЧапа
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

А я ОЧЕНЬ рада за вас!!! 

Вы тоже большая молодец, а Чапа просто счастливица! Думаю, что с такой заботливой хозяйкой она будет жить и радовать вас долгие годы)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа панцирь теперь только с линькой излечится.

Знаете, мне грустно от того, что моих ресурсов и знаний не достаточно для таких вот случаев, а я уже исчерпала все источники доступные о каких знаю. Помогать из врачей не особо кто стремится и приходится всю эту ответственность брать на себя. Тяжело не вывозить, стыдно перед теми кто надеялся, а черепаха погибла. Я головой понимаю, что не моя в том вина и не всех можно спасти, но на душе всё равно гадко. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svetlana_s-ch

Мы только бесконечно благодарны вам, без вашей помощи тежелее было бы. 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Б

@moth Мария, можно я ещё раз здесь под историей чудесного выздоровления Чапы поблагодарю Вас от всей души! Да, не спасли черепашонка, но и прогнозы были сами знаем какие. Но Вы всегда были рядом, отвечали и рано утром, и поздно ночью!! Я всё время удивлялась и была так благодарна Вашему участию!! ❤️ Всего Вам самого доброго и хорошего!

@СветланаиЧапа Светлана, как же здорово, какая Чапа стойкая черепашка оказалась, очень радостно за неё! При правильном уходе и кормлении не повторится больше ничего точно!! Мы то уже знаем)) Спасибо за Ваши реакции и сообщения❤️

Изменено пользователем Анастасия Б
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth @Kittiko Здравствуйте!

Чапа растет и радует нас. Ест много, набирает вес стремительно. Скоро, наверное, придется менять аквариум, уже даже фильтр не справляется. Как часто надо кормить, пока кормлю несколько раз в день рептомином?IMG_20191108_210748.thumb.jpg.69957f145cf6618d2f017c0225ff5525.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа здравствуйте! очень рада за Чапу :trtl2Nice:

да, аквариум нужен уже побольше. Кормите сейчас раз в день рептомином, но досыта, до потери интереса к корму. Посмотрите сколько будет съедать. Лучше утром это делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth очень много есть (8 штук сегодня за утро) не перекормим? Нужно что-то ещё подключать из еды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа неделю кормите так, она должна уже через дня 3 начать есть меньше. Пока только рептомин, подключать рыбу с потрохами лучше с веса 300г, когда черепаха сможет проглатывать полностью части рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kittiko

@СветланаиЧапа очень рада за Вас и питомца!!!

Мой красавчик тоже завидно кушает и растёт шустро - уже 60 грамм против 8-ми когда лечились)))

Уже коплю денежку на новое жилище с внешним фильтром, а то уже тесновато ему. 

А вам наверное можно воды побольше, островок навесной на присосках...

Мой так перестал на островок вылазить, пугливый стал, так я ему сделала отмель-грот из цветочного горшка. Когда в комнате никого - вылазит под лампы, как войдёшь- пулей прячется,  а так ни-ни)))

 

IMG_20191109_223306.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth добрый вечер! У нас новости

Решила посмотреть пол Чапы, но пастрон очень странной формы . Что это может быть? Как вздут снизу

IMG_20200103_165459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа здравствуйте. С такого ракурса не вижу каких-то проблем и вздутий. Можете указать прям на место где беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

IMG_20200103_193940.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа  Обычно у самцов, на сколько я помню, панцирь вогнут. Т.е. это не попа вздута, а серединка вогнута.  А сделайте ещё фото сбоку и лапки передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth  Это мальчик?! Ещё я беспокоюсь, что черепашка спит в воде и потихоньку отмокает) А также в день ест по 15 штук корма ( утром 10 и 5 вечером) и кажется, что она не наедается

IMG_20200103_223253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа спать в воде это нормально, у меня все спят в воде и вообще редко на сушу выходят. Он может смело есть 10% от своего веса в день без вреда пока растёт. 

Пока сложно сказать мальчик или девочка, по когтям не видно ещё, но если начнут расти в длину - мальчик. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Здравствуйте! Нашей Чапе еще нет года, а она уже хорошеет на глазах. Кстати думаю переименовать в Чепца, всё-таки мальчик.) Посоветуйте пожалуйста сколько палочек корма давать, даю около 25, но мне кажется, что ей не хватает

ZjuakAHI4Bc.jpg

CDjNVNaARlE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа здравствуйте!

Почему мальчик? видели половой орган? по когтям и вообще виду - самка.

Если весит уже 300г - можно переходить на режим через день и кормить досыта. Сколько съест примерно за 10-15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...