Перейти к публикации
СветланаиЧапа

Желтоухая черепашка перестала есть и плавать.

Рекомендованные сообщения

СветланаиЧапа

@moth Катозал делаем каждый день.( чередуем с раствором и без) То есть пятна не исчезнут совсем? Еще у нее очень сильно отходит кожа, надеюсь это линька, а не что-то хуже

IMG_20190816_232247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа делайте катозал ещё два дня каждый день, потом начинайте через день только с растворами.

По фото кожа, скорее всего из-за такого количества стимулирующих препаратов.

Глаза не выглядят отёкшими, т.е. воспаления там уже нет. Ей просто плохо самой по себе и откроет она только когда станет лучше.

Я писала выше, что терапия противогрибковая занимает не менее 15 дней и только тогда можно делать какие-то выводы. Нам тут только ждать остаётся. 

В этом году просто ужас что происходит. Китайцы привозят их мешками, сами понимаете какие там условия и какую заразу они могут нести в себе, заражая друг друга, что наши герпетологи даже не знают что это такое. 

Изменено пользователем moth
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Здравствуйте!

Сегодня поняла, что прошло 2 недели, как мы сделали элеовит. Шприц хранится в шкафу при комнатной температуре. С 4 августа. Можно ли делать? Нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа нет, не нужно. Сейчас не надо нагружать организм, он может не выдержать. Дефицита витаминов там сейчас точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth Поплавала черепашка 20 минут, все равно улучшения есть. Видно, что сама не хотела вылезать из воды, потом с лёгкостью забралась на камень. Все это время я за ней следила. Плавала Чапа на поверхности. 

IMG_20190823_011121.jpg

IMG_20190823_011510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth @moth  Вроде не увеличиваются, но их размер пугает. Нашла фото в день покупки Чапы, пятна были меньше, но это до лечения(

fWd0g8eAuGQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа я думаю пятна уже и не исчезнут, пластины верхние необратимо изменились. Нам нужно чтобы новые не появлялись, а эти не увеличивались в размерах. 

Делайте фото панциря сверху через день, чтобы следить за динамикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth @moth  Здравствуйте

.Узнала у Алеси, в клинике можно взять анализ на гексамитоз. Только не знаю как собрать и сколько времени должно пройти, как довезти анализ в клинику. 

Почитала в других темах, вы писали колоть Катозал с рингером и кальцием. Нам так не надо? Просто кальций уже прокололи, а она все равно на поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа если Вы кальций кололи, то больше не надо. Я думаю проблема плавучести в лёгких или в тканях. Что-то там поражено и не работает.

Если она у Вас писала во время уколов - попробуйте так собрать в контейнер для мочи. Либо принести прям черепаху и врач сама сольёт мочу. 

Принести мочу желательно в течение часа. 

вот как это описывает Васильев:

Цитата

Для анализа у черепахи нужно взять мочу катетером (прозрачным силиконовым эндотрахеальным человеческим катетером), засунув его в клоаку и направляя ближе к нижнему панцирю. После этого каплю мочи капаете на предметное стекло, накрываете покровным и смотрите под микроскопом при увеличении х100. Если увидите там мелкие овальной формы организмы (размер 5-7 мкм), носящиеся с большой скоростью, то это гексамиты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth  а они что-то могут увидеть в моче, кроме гексамитоза? Сегодня повезло, собрали в 16.11 Едем, смотреть будет лаборант

Моча жёлтого цвета, думаю гексамитоз не подтвердится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth в общем нашли у нас подвисные жгутиковые простейшие (10-20 в поле зрения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth да, похоже. Купили метронидазол ( советовались с Алексей, говорила ещё про флагил) но его в аптеке не было. Таблетки на 250мг, как расчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа сейчас попробую уточнить у её куратора. Я дозировки знаю, но хочу убедиться. А Алеся не дала дозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Минск

Простите, что тут пишу. А это может быть связано с черными пятнами на панцире или это другая зараза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Минск

Позвонила в клиники, указанные тут, но у них нет специалистов по рептилиям. Мне так ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга Минск Вам можно в любую лабораторию где могут посмотреть принести, жгутиковые они везде одинаковые - либо есть либо нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth пока ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа я тоже написала письмо Мараткановой, но она может не скоро ответить, если вообще ответит 🙄 

вот тебе и проблема статистики. Все упираются рогом, что бактериальная инфекция и хоть тресни, а тут вот жгутиковые.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth напишите нам дозировку пожалуйста, пока не ответила. Ждать до завтра не будем, если только до вечера. В таблетке 250мг

Изменено пользователем СветланаиЧапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа давайте если сейчас за полчаса не ответит никто - я напишу как у нас по справочнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветланаиЧапа

@moth хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@СветланаиЧапа в общем мне не ответили, поэтому идём по справочнику, по крайне мере сегодня.

По справочнику при инвазии идёт дозировка 50мг/кг

Вам тогда четверть таблетки развести в 25мл воды и через зонд выпаивать по 0.2мл каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...