Перейти к публикации
Гость persona_authentica

Звездочка Автандил

Рекомендованные сообщения

persona_authentica
Тут все шизофреники. Встретился у кого-то термин "черепахнутые". Вашей звездочкой и заботой о ней можно только восхищаться. Такое красивейшее жилище. Чудесный фонтанчик с кувшинчиками. И главное - научный с любовью подход ко всему. Удач и радостей =) Как Автандильчик симпатично раскидался во сне под лампой!

Спасибо! Ваши слова всегда мне приятны. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Божеееее, какой милый шарик под лампой спит. Лапуськи-царапуськи в разные стороны, милахаааа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я улыбаюсь тебе

Я читаю вас) И любуюсь на звездочку :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Божеееее, какой милый шарик под лампой спит. Лапуськи-царапуськи в разные стороны, милахаааа =)
Я читаю вас) И любуюсь на звездочку :love:

Спасибо вам! :winkT: Это я вас читаю, каждый день хочется узнавать про ваших питомцев что-то новое, жаль время не всегда позволяет всем нам так часто отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Я тоже всегда читаю! Автандильчик очень хороший! С интересом наблюдаю за вашими поисками оптимальных условий жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarSa •••

Раньше я думала, что мой любимый вид не содержут, а потом увидела многочисленные дневники на разных форумах, черепашка прелесть! а дом у нее шикарный, хочу быть черепахой и жить с ней по соседству :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Раньше я думала, что мой любимый вид не содержут, а потом увидела многочисленные дневники на разных форумах, черепашка прелесть! а дом у нее шикарный, хочу быть черепахой и жить с ней по соседству :thankT:

Marsa, все-таки, черепахам проще создать уют, чем девушкам!! :winkT:=P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

persona_authentica, не не... читаю-читаю ваш дневник!!! просто лето, и... я, например - малость в дорогах!! =)

как замечательно, что вы так заботитесь о черепахе..

а расскажите, что нибудь про неё интересное?! =) что делает? чем вас радует? что в ней нравится? чем она вас восхищает?... ну и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
persona_authentica, не не... читаю-читаю ваш дневник!!! просто лето, и... я, например - малость в дорогах!! =)

как замечательно, что вы так заботитесь о черепахе..

а расскажите, что нибудь про неё интересное?! =) что делает? чем вас радует? что в ней нравится? чем она вас восхищает?... ну и т.д.))

Ничего экстраординарного, наверное, почти как у всех. Нрав у него средний, не ленивый и гиперактивный. Такой рассудительный товарищ. :winkT: Просыпается утром часов в 9, греется под лампой, купается и ждет еду. Потом кушает днем часа в 4, засыпает минут на 20-30 в кормушке, а вот потом два варианта: остается спать недалеко от лампы, или уходит спать под корягу, прикапывается на 1/2 панциря всегда.

Недавно посадил ему подорожник, чтобы всегда свежий был. И вот, как только, хоть один листик вырастет и станет Автандилу доступен, его тут же нет. Автандильчик тянется за этим листом подорожника так, что кажется: "откуда такая длинная шея" LOL

Кушать он хочет всегда (ну, разве что, сразу после еды не хочет =) ), стараюсь не перекармливать. Основной рацион, процентов 80, это одуванчик, подорожник, очиток, салат, цветы петуньи иногда. Ну и оставшиеся 20% - это морковь, яблоко, огурец (оч. редко пару граммов). Иногда ест самые длинные и низконаходящиеся листы бромелии ;) Каракатица немного и мел изредка. В общем, как у всех. Кстати, пробовал пару раз давать помидор - не ест, категорически. Капусту не даю, напугали тут меня, что она уж больно кальций "вымывает" O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я улыбаюсь тебе

Капуста вымывает, ага.

Хорошая идея - посадить подорожник) Тоже хочу, но у нас что-то уже места не хватает в террах)

Трапик занял много места, но Чунька так любит по нему ходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Сегодня забрался на фонтан, сначала за водой, потом за едой LOL

Выложил фотки для конкурса на календарь, может приглянется форумчанам! :shy:

397fd46612c7.jpg

55af14ed22b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Краса-а-вец! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Эта звездочка Автандил чрезвычайно нравится. А на фоне этих кувшинчиков, да такой шустрый - чудо, глаз не оторвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Каков воришка. По горшкам, по вершкам пошёл =) Вырастет, придётся больше горшков подорожника высаживать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сначала попил, потом поел. Красавец!!! :love:=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Сначала попил, потом поел. Красавец!!! :love:=)

Сегодня немножко погуляли

fadf0161f5c6.jpg

24f5d7df3b12.jpg

831f8c6c5ca0.jpg

0862a79561da.jpg

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Такой бугорок аккуратненький бегает))) :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Ну какой красавец! Даже странно видеть просто на земле. Кажется, должен быть всегда в шикарном террариуме себе под стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

так необычно смотрится, такой красивый, точно что бугорок бегает. И яркий такой. Со среднеазиатами не так, они сливаются с землёй, а Автандильчик сразу на виду, выделяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Да, он достаточно выделяется на фоне нашего ландшафта, но стоит ему залезть чуть в листики и в тень, сразу сливается с окружением. За ним глаз да глаз!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

ещё очень заметный потому, что чистенький, вымытый, выкупанный. В природе они-то все пыльные ходят, больше сливаются с землёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

С Днём Рождения! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Спасибо, большое! Праздную уже!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

От всей души присоединяюсь к поздравлениям! :rose:

0_c48d9_99b4261f_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

С днем рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...