Перейти к публикации
Гость persona_authentica

Звездочка Автандил

Рекомендованные сообщения

persona_authentica
спасибо за фото, теперь понятнее. Я тоже сначала смотрела на стандартные светильники той же фирмы, но их только на крышу класть нужно, а это сильно большое расстояние будет до грунта. А сама сетка полностью снимается, или только по краям части откручиваются, там где лампы прикреплены?

Откручивается все верхняя перфорированная крышка, полет фантазии, в принципе, не ограничен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tabulettka

Здравствуйте! =)

Очень понравилась идея сеять салат в мох. Наверное, попробую так сделать у карбонарии. Пока она маленькая, не вытопчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Здравствуйте! =)

Очень понравилась идея сеять салат в мох. Наверное, попробую так сделать у карбонарии. Пока она маленькая, не вытопчет)))

Да, очень простое, но эффективное решение! Салат взошел ровно за 2 дня, я и не ждал так быстро! LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут

Очень рада, что моя идея "пришлась по вкусу" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator
Очень рада, что моя идея "пришлась по вкусу" =)

 

Тоже хочу попробовать в новом террариуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Посаженная 2 недели назад аллоэ космо не выдержала повышенной влажности и =X умерла. Спасибо Насте Беркут за вовремя подаренный хлорофитум! Посадил практически в грунт.

2695407.jpg


Автандил после еды пока не захотел пробовать на зуб, это хорошо, пусть окрепнет пока!

Настя, спасибо! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Мои регулярно хлорофитум подрезают...А у Автандила во влажном климате хлорофитум должен хорошо разрастись :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут
Настя, спасибо! :rose:

 

Не за что! Очень здорово получилось :goodT: Подал мне идею тоже прямо в грунт посадить, может оставшиеся у себя повтыкаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Я вот сижу, жду, пока хлорофитум мне корни даст, чтобы в землю уже пересадить. Мне не очень нравятся, когда растения в горшках стоят в террариумах, более эстетично их в грунт сажать, если это позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут
Я вот сижу, жду, пока хлорофитум мне корни даст, чтобы в землю уже пересадить. Мне не очень нравятся, когда растения в горшках стоят в террариумах, более эстетично их в грунт сажать, если это позволяет.

Да, согласна! Жаль только, что не все растения удается прямо в грунт посадить... Бромелию вот, например, с ее коневой системой так не посадишь =( Я вот горшок и так насколько возможно маленький брала, только все равно через некоторое время придется пересаживать в более большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Когда он плотно покушал, он, как-будто, пьяный, "стеклянные глаза" LOL

2698044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tabulettka
Когда он плотно покушал, он, как-будто, пьяный, "стеклянные глаза"

Посмеялась от души LOL Разве так можно, я же на работе LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут

Прелесть какая! Красивый :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Тория*

Ооочень красивый :goodT::goodT::goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Дмитрий, смотрю на фото и вижу мелконарезанную пищу. Сам раньше любил все нашинковать, порезать, аккуратно положить в миску и дать черепахам, но сейчас понял, что это делать совершенно не нужно. Черепахи имеют мощную челюсть, и вспомогательные "приборы" - лапы, которые помогают им отщипывать кусочки еды.

А за фотографию спасибо :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
Дмитрий, смотрю на фото и вижу мелконарезанную пищу. Сам раньше любил все нашинковать, порезать, аккуратно положить в миску и дать черепахам, но сейчас понял, что это делать совершенно не нужно. Черепахи имеют мощную челюсть, и вспомогательные "приборы" - лапы, которые помогают им отщипывать кусочки еды.

А за фотографию спасибо :rose:

 

Это зимой, в рационе больше овощей, чем летом, и чтобы большие куски быстрее переваривались и долго не находились в кишечнике, я режу достаточно мелко! А лапами они себе и так помогают. А челюсти отрабатывают на каракатице, хруст на весь дом LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут

А у меня только на второй день после приезда грызла сепию, сейчас не трогает ее вообще =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Это отлично, значит дефицита минералов нет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Жадно поедает сепию, вот что значит зима. Где-то я не доглядел с витаминами, похоже O_o

2703893.jpg

потом вся морда в каракатице =)

2703931.jpg

Ну и тритон Клемент, чуть подрос, возмужал LOL

2703915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

А почему с витаминами? Это он кальцием насыщается. Не устаю любоваться Автандилом. И Клемент симпатичная такая сарделечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica
А почему с витаминами? Это он кальцием насыщается. Не устаю любоваться Автандилом. И Клемент симпатичная такая сарделечка.

Я имею ввиду витаминные добавки, в которых есть кальций. Я стараюсь не перебарщивать с добавками, пугают все ускоренным кривым ростом панциря, вот я и осторожничаю. Поэтому и думаю, что мало рептолайфа давал зимой. Хотя пьет он воду с добавлением минералки и раз в неделю я на еду чуть тёр каракатицу о кусок мела до мелкой пыли!

Скоро уже придётся новую каракатицу покупать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут

А мы сегодня одуваны первые ели =) Радовалась Дина, как могла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Нравится ему сидеть в кустах хлорофитума!

2705806.jpg


Нашел таки одуванчики, сегодня был пир! =)

2705814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беркут

Здорово! Поздравляю с полезным обедом! Спасибо весне, прекрасная погода =) А в хлорофитуме он так здорово смотрится, прелесть LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona_authentica

Спасибо тебе и за растение тоже :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...