Перейти к публикации
ramzess503

Все для аквариума своими руками или минимальными затратами

Рекомендованные сообщения

Spaven

как по эксперементируете с песком отпишитесь интересная тема


а где чепы сушиться будут где подиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

черепаха будет и рыть и есть песок, не потому, что она хочет песок, а потому, что в песке она увидит то, что по ее мнению будет съедобным и будет пытаться это схватить вместе с песком. Это может быть просто блик или отражение чего-то от стекла на песок. Но в теории он должен свободно выходить сам, как это происходит в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Подскажите вот собрал растения из листиков искусственных и палочек пластмассовых прикрепил присоски с игрушек для крепления на стекле в аквариуме выше воды. но проблема в том что у меня чувствительный нос, когда нюхаю растение чувствую запах то ли пластмассы то ли еще чем то чепе боюсь вешать, вдруг плохо будет можно ли ее как-кто выветрить ???


5952248.jpg

5942008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

Попробуйте подержать в баке с водой для унитаза, там вода чистая и проточная всегда. Некоторые аквариумисты так с корягами делают. Может поможет, а может нет. Но проточная вода от многих запахов избавляет. Если это возможно и это не сам материал такой.


Хотя тут подумал... Листья ведь на клею могут сидеть, который к воде плохо относится... В таком случае можно все испортить только =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
можно ли ее как-кто выветрить ???

Можно и нужно, развесив, например, на балконе/лоджии на несколько дней. Можно даже подержать/вымочить в холодной воде несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
Хотя тут подумал... Листья ведь на клею могут сидеть, который к воде плохо относится...

ДА вы правы листья если долго держать в воде думаю отклеиваться будут, поэтому вешать буду выше воды чтоб не касались а там от конденсата думаю не расклеятся.


 

Можно и нужно, развесив, например, на балконе/лоджии на несколько дней.

да я пока вынес на улицу думаю может выветрится.




При этом я еще чувствую запах кислинки когда наклоняюсь подиум понюхать, но от полного запаха герметик походу не выветрится никогда, сох он у меня неделе 2, аквариум установлен с подиумом месяца 3 но запах присутствует ток если нюхать герметик, а герметик использовал момент для аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Запах аквариумного герметика удаляется путем заливки водой аквариума вместе с островком. Или можно снять островок (если съемный) и поместить в таз с водой. Воду надо сменить несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

В принципе я подиум много раз промывал хорошо попробую


По поводу растений не выветривается пришлось наклеить на холодильник



Подскажите а можно дерево срубить сделать корягу и воду если можно то какое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
В принципе я подиум много раз промывал хорошо попробую


По поводу растений не выветривается пришлось наклеить на холодильник



Подскажите а можно дерево срубить сделать корягу и воду если можно то какое

 

лучше всего искать топляки прямо в водоемах, это будет лучший вариант. А так любое по сути дерево, кроме хвойных. Хвойные тоже можно, но их очень долго и муторно надо вываривать, чтобы вышли все смолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

У меня есть вишня яблоня груша но они растут если я себе отрежу коряжку которая нужно подойдет ли ???? или купить лучше 1 кг дерева стоит 800 рублей


Но купить возможности сейчас нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

подойдет, но ее придется вымачивать, чтобы утонула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Теперь распиши принцип приготовления как вымачивать как варить и что именно лучше старое большое дерево груши или вишня яблоня ????



А черешня подойдет а то я там ветку присмотрел ???

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

http://aquafisher.org.ua/acvarium/podgotovka-koryagi/ вот тут хорошо расписано как правильно корягу подготавливать

но, честно говоря, когда я подготавливала корягу - я ее один раз проварила и потом оставила в ведре под прессом вымачиваться, пока она не утонула. И уже перед постановкой в аквариум промыла ее в кипятке и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Вроде нашел коряжку обработал сейчас до 4 утра поставил кипятиться в марганце, потом буду кипятить 8 часов в пресной воде.



Вроде коряжка вишни, а вдруг это не вишня чепе не будет плохо ???? и правда ли что коряга смягчает воду, и еще вопрос как узнать что она начала гнить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
Вроде нашел коряжку обработал сейчас до 4 утра поставил кипятиться в марганце, потом буду кипятить 8 часов в пресной воде.



Вроде коряжка вишни, а вдруг это не вишня чепе не будет плохо ???? и правда ли что коряга смягчает воду, и еще вопрос как узнать что она начала гнить ???

 

черепахе плохо точно не будет, гнить она тоже не должна начать, а вот воду подкрашивать будет первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Такой вопрос кипячу уже 4 час с подменой воды 4 раза вода се ровно темнеет в цвет марганца еще осталось прокипятить 2 часа до 20,00 что делать как часто подменивать воду, в проточную воду опустить нет возможности.в марганце корягу вор ил 4 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

так вода и будет темнеть от коряги еще долго-долго-долго и после того как положите ее в аквариум. От этого никуда не деться, со временем пройдет. После кипячения положите ее просто на ночь в ведро вымачиваться и каждый день меняйте воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

а че после 12 часов кипячения еще и воду надо положить зачем :::????

коряга уже тонет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
а че после 12 часов кипячения еще и воду надо положить зачем :::????

коряга уже тонет

 

чтоб аквариум не стал цвета марганца :trtl2LOL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

А до утра хватит если вода ведре цвет марганца не примет

6015384.jpg

6014360.jpg

6017432.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

я бы на пару дней оставила в ведре, а потом уже в аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Подскажите в некоторых местах где трещина коряги образуется белая слизь, достав корягу провел зубочисткой в поре слизь удаляется легко что это может быть, такое в некоторых местах коряги,

При этом коряга не окрашивает воду почему ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
Подскажите в некоторых местах где трещина коряги образуется белая слизь, достав корягу провел зубочисткой в поре слизь удаляется легко что это может быть, такое в некоторых местах коряги,

При этом коряга не окрашивает воду почему ???

 

у меня на всех корягах такой пушок жил первое время (у рыб его анцитрус съедал, а у черепах сам со временем пропал). Я раз в неделю доставала корягу и под горячей водой губкой еще раз ее прочищала. Честно не знаю, что это, но никому оно не навредило = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

По-моему слизь появляется на любом куске более менее живого дерева в аквариуме. У меня так слизь появилась на деревянном распылителе (от терры вроде). Правда она быстро удаляется анциструсами =) И судя по всему для них это ка лакомство. А для нас просто внешний вид портит первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

На мою чепу сегодня что-то не понятное напало за 3 года она решила попробовать водяной термометр у меня дух захватывало когда она это делала решил задачу так.

Не знаю может кто-то воспользуется моей идеей по защите термометра воды от чепы.

Я расскажу все вкратце.

6040793.jpg Вот что мне понадобилось.

6037721.jpg Отрезаем горлышко от шприца,нужно отрезать от двух шприцов.

6043865.jpg Будет выглядеть примерно так.

6044889.jpg Зачищаем цифры и дроби канцелярским ножом.

6042841.jpg И у нас должно получится 2 такие штучки чехлы так скажем.

6029529.jpg Проверяем по размером надо чтоб пространство между термометром и чехлом было примерно в 1 мм чтоб ходил легко.

6035673.jpg После чего идем к печке и нагреваем отвертку не кончик а по центру.

6034649.jpg И производим такие действия как на картинке, желательно делать аккуратно и не спешить.(нужно сделать отверстий побольше и по толще чтоб вода свободно циркулировала и при этом чепа не могла прокусить дырку

6088920.jpg После чего замеряем проходит ли у нас термометр. если нет то нужно подрезать излишки пластмасса.

6089944.jpg Подрезаем излишки и придаем вид.

6086872.jpg У наст в итоге получается так.

6090968.jpg после чего одеваем вторую половинку (второго разрезанного шприца).

6080728.jpg будет выглядеть примерно так.

6084824.jpg Берем пистолет и капаем капельку туда для фиксации термометра (У кого нет пистолета эти действия можно не делать)

6073560.jpg И с другой стороны (У кого нет пистолета эти действия можно не делать)

6077656.jpg Теперь нам понадобится шприц чуть больше диаметра чтоб склеить шов.

6062296.jpg Отрезаем от шприца округление смотрите по своему размеру.

6069464.jpg и Прикидываете.

6066392.jpg Если кольцо получилось больше диаметров то просто удалите кусочек из центра чтоб кольцо служило как хомутом.

6067416.jpg После чего приклейте его (Место пистолета можете использовать 3 секундный клей)

6056152.jpg Потом оденьте присоску и у вас получится вот-так, Можете стандартную присоску поднять выше и повернуть на себя чтоб приклеить к стеклу.


Еще момент где будете чистить канцелярским ножом цифры и черточки, эту сторону поверните к задней части термометра чтоб циферблат был чистый, и Один шприц обрежьте сильнее чтобы хомут лег в зону цифр 15-20 градусов.



Точность термометра проверялось на втором током же ток без чехла показывает одинаково.

Жду ваших недочетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...