Перейти к публикации
ramzess503

Все для аквариума своими руками или минимальными затратами

Рекомендованные сообщения

ramzess503

Привет! Я опять пропадал, короче аквариум сейчас выглядит так:

2279534

одна коряга ушла из-за необходимости расширения свободного места. Песок показывает себя не плохо, но быстро загаживаются фильтры, подсадил рыбок 3 Данио рерио и 3 Тернеции, живут уже неделю, черепахи их особо не тероризируют. На фон выбрал кокосовый мат (175 руб. п/м), сегодня примерил, собираюсь впелести в него искусственную растительность и спрятать за него провода. Обогреватель поменян на керамический. Мог что-то и упустить - спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Что за фон такой интересный в внутрь аквариума устанавливается, И что за обогреватель керамический фото хотелось -бы или модель ???

А какая длина вашего аквариума??? Смотрится все шикарно и что с лева за вон или камни водопад ???? места правда чепе мало на суше суша должна занимать на сколько я помню хотя бы 40 % аквариума чтоб можно было уйти в тенек или же лапки потянуть, и не близко ли у вас расположены лампы к чепе какое расстояние ???? я бы что то с сушей подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ramzess503

*

Что за фон такой интересный в внутрь аквариума устанавливается, И что за обогреватель керамический фото хотелось -бы или модель ???

А какая длина вашего аквариума??? Смотрится все шикарно и что с лева за вон или камни водопад ???? места правда чепе мало на суше суша должна занимать на сколько я помню хотя бы 40 % аквариума чтоб можно было уйти в тенек или же лапки потянуть, и не близко ли у вас расположены лампы к чепе какое расстояние ???? я бы что то с сушей подумал.

 

Фон висит за аквариумом, т.к. пленки не люблю, а на объемный времени пока нет. Обогреватель newa term pro vtp 250. длинна 120 см., камни-водопад это самопальная подставка и внутренний фильтр Tetra Deco Filter 300. Места мало, точнее маленькой ок, там температура то что надо получается, а вот с большой пока попадос. Буду в правом углу доп платформу ставить или вторую корягу верну, но уменьшу подводную часть, увеличу надводную и поставлю вторую лампу. Со светом вообще пока придумать ничего толкового не могу, даже схема пока не продумана на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

А из чего фон та ???

фильтра внешнего как я понял по состоянию воды нету фан стоит чтоли токо ????


newa term pro vtp 250 что - про него не могу не че найти информацию есть ссылки нет??? а то я хочу себе обогреватель поменять на eheim jager 125вт но он стеклянный



Вы не забываете оно-то красиво все, но чепам тоже то нужно плавать чтоб развитие хотя-б было похожее на 1 % как в природе + как вторая чепа без суше та???. И что на счет ламп не близко ли они ??? какое расстояние???



Просто мы сейчас сходимся на то что аквариум у нас для декора а не для условий для чеп. А нужно создать удобство прежде всего для чеп ну и красоту природы.

А про водопад и обогреватель подробнее расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
А из чего фон та ???
На фон выбрал кокосовый мат (175 руб. п/м)

Подозреваю это имеется ввиду (описание по ссылке):

kokos.jpg&w=237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

да прикольно но мне кажется что у этого фона имеется запах обработки ????

А так прикольная вещь, внутрь опускать не льзя чепа может запутаться или просунуть голову в ячейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

Насчет запаха надо воочию наблюдать. А вообще его для декорирования прудов используют, не думаю что там вредной химией обрабатывают.

А так прикольная вещь, внутрь опускать не льзя чепа может запутаться или просунуть голову в ячейку

Вот это больше вероятно, фактически сеть получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик

Посмотрела форумы и решила сделать островок сама. Ушло часа полтора наверное =)


Вот как все делалось:


Пластиковая панель толщиной 4 мм

2014924215_6792314_13973485.jpg


Вырезала нужную форму и нужные размеры 25*18-сам остров, 18*13 трапик.

2014924222_5616148_13973506.jpg


Надрезала в местах сгиба и согнула аккуратно:2014924223_3018579_13973528.jpg


Проклеила надрезы горячим пистолетом. Подсушила. Обезжирила будущий островок. Ну и посадила камушки на силиконовый герметик (107 руб.). Камушки взяла из аквариума с рыбами. И вот что получилось:

2014925002_6970653_13973574.jpg


Думаю за ночь просохнет и можно и монтировать в аквас его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka2117

Островок симпатичный получился!


А клей вы какой именно использовали? Такой? Не аквариумный, как я понимаю, но на сайте читала, что особой разницы нет между аквариумным и строительным. Единственное, после просушки лучше подержать в воде, несколько раз меняя её, чтобы всё хорошо "выветрилось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик
FenixF

Думаю тут важным моментом является:

однокомпонентный силиконовый герметик на основе силиконового полимера

Правда лично меня смущает это:

С застывшим герметиком можно спокойно работать без риска для здоровья. Этот герметик неприменим там, где он может контактировать с пищевыми продуктами.

 

Обычно правильный герметик пахнет уксусом в момент процесса отвердевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик


Обычно правильный герметик пахнет уксусом в момент процесса отвердевания.

 

Да запах есть уксуса. Может вода вымоет его. Позамачиваю, а там видно будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF


Обычно правильный герметик пахнет уксусом в момент процесса отвердевания.

 

Да запах есть уксуса. Может вода вымоет его. Позамачиваю, а там видно будет =)

Запах обычно исчезает после полного высыхание герметика. И да, вода тоже помогает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Мне понравилось только такой моментек,

Не прогнется ли наклон подиума когда чепка залезет ???

И желательно бы камушки побольше чтоб если чепа оторвет его не села.

а так руки золотые. еще надо понаблюдать как себя пластик будет вести не будет ли прогибаться со временем тоже самое бы сделать ток из орг стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик
Мне понравилось только такой моментек,

Не прогнется ли наклон подиума когда чепка залезет ???

И желательно бы камушки побольше чтоб если чепа оторвет его не села.

а так руки золотые. еще надо понаблюдать как себя пластик будет вести не будет ли прогибаться со временем тоже самое бы сделать ток из орг стекла.

 

Спасибо, вот не знаю на счёт прогиба, надежда что не прогнется. Тоже думала из оргстекла, но что то не нашла, решила пока из под ручных средств сделать. Если уж не получится, то победу в фирму оргстекла. Там они и согнут его сразу как надо.


Камушки у рыбок отобрала, выбирала покрупней старалась. Но и мелочь тоже пошла в ход.


Первый блин комом, как говорят))) ещё не ставила, на днях буду. Надеюсь все ок будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

А как вы его крепить будете ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик
А как вы его крепить будете ????

 


прям к заднему стеклу и боковой стенке хочу приклеить на этот же герметик. Или щас сижу и думаю, может лучше подвесить его на растяжки, за вверх акваса как нить зацепить?!


Нужен совет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Сейчас расскажу на своем опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик
Сейчас расскажу на своем опыте

 


жду =)

опыта с чепами нет, поэтому послушаю спецов в этом деле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

У вас такой 1 нюанс вы не знаете как себя поведет подиум.

Если вы сейчас приклеите на герметик будет то крепко но чепе опять придется ждать заселения дня 3 пока высохнет герметик и выветриться , У вас такой 1 нюанс вы не знаете как себя поведет подиум. и вдруг его придется отклеивать на следующий день это опять чепе быть без аквариума.


Я думаю лучше его подвесить и посмотреть как он простоит месяца 2 если не прогнется то можно будет клеить.

сейчас я сделаю фото как я мучился на своем первом аквариуме с подиумом каких я токо не делал сейчас там кок раз подвесной.




Пока повести этот и делайте полегонечку из орг стекла и у вас подиум простоит вечно.

сейчас с фоткою фото выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик
чепе опять придется ждать заселения дня 3 пока высохнет герметик и выветриться


ага, дня три точно ждать придется, а старый ее аквариум уже заняла и пришлось бы им жить или в большом тазике или в ванне.


Подвешу пока я его и погляжу на его поведение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

я крепил на провод в изоляции,Под подиумом когда будете прокладывать провод обязательно его проведите в пластмассовую трубочку, я брал с жалюзей чтоб подиум не прогибался в центре .

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик

угук, понятно. А подиум тоже из пластика был? и стал прогибаться со временем?


хотелось бы конечно, чтоб подиум не был с ножками, чтоб дно аквариума ничего не занимало, была площадь больше для плаванья. Это я на будущее, если с этим ни чего толком не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Честно чтобы я как бы не усиливал со временем прогибался но на миллиметры тут не чего страшного. может у вас пластик плотный и вовсе не будет прогибаться надо пробовать я брал пластик пвх помо йму в центре пустой дырочки.


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Вот ссылка где мне помогали с подиумом когда делал 2рой аквариум .

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=19712&start=40 тут много чего интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настик
может у вас пластик плотный и вовсе не будет прогибаться надо пробовать я брал пластик пвх по-моему в центре пустой дырочки.

 

это литой пластик полностью, из чего не подскажу. Буду пробовать, может и выдержит.


Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

тут много чего интересного

 

да, зачиталась, спасибо за тему! даже призадумалась к стеклу приклеить подставочки и положить на него, только вот у меня аквариум панорамный, а пластик не доходит до стекла с одной стороны.

Ладно что нить придумаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...