Перейти к публикации
Черешня

Птичий рынок Москвы, рейды и заявления

Рекомендованные сообщения

METROstrou*

где то этим же маем был на птичке, рассматривал черепах. И на счет ПОДСОБОК! я подошел к одному прилавку и рассматривал азиаток. мне сказали выбирай себе! я ответил что здесь все маленькие, мне бы побольше. на что мне ответили: пойдем со мной! мы пришли к павильону с заклеенными окнами черной пленкой, продавец открыл дверь и позвал меня туда, я вошел закрыв за собой дверь по просьбе владельца. Продавец одел грязные тряпичные перчатки и принес из угла павильона 4 мешка из под картошки, развязав шнурки, он вывалил содержимое передо мной на пол. Это были малюсенькие азиаточки. небрежно перебрасывая их руками выбирал мне покрупней. кто то был живой, кто то уже нет, кто то без лапок... Такую страшную картину я даже не представлял что увижу. 4 ЧЕТЫРЕ мешка :oo: :oo: :oo: с высоты руки человека высыпали на пол! меня все это так в ступор поставило что я быстро сказал, что мне нужна подольше, а здесь все маленькие. оглядев помещение забитое клетками от пола до потолка с мертвыми и живыми животными, я кинулся к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

METROstrou*

Охренеть!! О_о что ж ты раньше не писал-то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

Господи, страсть какая. Куда можно пожаловаться на это? Может написать куда -либо или это бесполезно? :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

раньше я и не знал в какой теме писать это все. продавца я запомнил хорошо, он и щас торгует азиатками. и ту дверь я запомнил навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

мда..... :oo: Ушлёпки какие..... :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

puzirek, METROstrou*

У меня в голове такая схема действий - подойти, попросить показать "еще черепах" для выбора, посмотреть что там в этой подсобке. Если на деле все будет так ужасно, то топать к охране и вет.службе и под угрозой подачи в суд требовать сходить с ними в эту подсобку. Если не прокатит - звонить в милицию, требовать приехать... как-то так.


:PS: + еще такой вариант

1. разведка, проверка, подпольное фотографирование и аудиозапись слов продавца

2. разговор с вет.службой Птички

3. списывание и созвон со знакомым дяденькой из Природоохраны с подачей заявления по факту жестокого обращения с животными из СИТЕС II и продажи их без документов СИТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

Приедет ли милиция, вот вопрос. мне кажется давно всё схвачено, иначе бы давно закрыли эту птичку :tear: но попробовать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов

может к журналистам обратиться с их скрытой камерой? Получился бы не плохой сюжет.... :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
METROstrou*

мне тоже кажется там давно все схвачено! и на счет подойти посмотреть, я там был утром в понедельник народа было вообще никого думаю по этому он с легкостью повел меня в подсобку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

METROstrou, Боже мой, меня просто трясет от этого рассказа. Особенно как вспомню, что и одна из наших черепах оттуда больная приехала :cry: Жуткое место.

"И Труба, этот небольшой кусочек Москвы, где животных любят так нежно и где их так мучают, живет своей маленькой жизнью, шумит и волнуется, и тем деловым и богомольным людям, которые проходят мимо по бульвару, непонятно, зачем собралась эта толпа людей, эта пестрая смесь шапок, картузов и цилиндров, о чем тут говорят, чем торгуют. " (А.П. Чехов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Была только что на птичке. ездили с подружкой. Спрашивали у продавцов. Нашли в павильоне 100- 2 Зведчатых,за 7 и 9 тысяч. этих держат по одной в маленьких банках под прилавком. Еще там была одна средиземноморская. Стоит 5 тысяч, панцирь примерно 15 см. Держат ее в пластиковом контейнере примерно 40 на 80, внутри сено. Контейнер закрыт крышкой. Стоит справа от входа, на полу под стелажами,все заложено корягами,чтобы видно не было. Фото сделать не вышло,продавщица и так показывать нам не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

Странно, а почему не хотела показывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мы спросили есть ли черепахи, она сказала есть Зведчатая за 9,потом мы попросили показать,оказалось что есть еще за 7. Когда мы спросили есть ли еще,она сказала,что есть одна,но ее заставили корягами. ощущение было что прячут. В другом павильоне сказали что у них слава богу черепах нет,и отправили в 100. Мы к тому моменту там были уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

"Контейнер закрыт крышкой. Стоит справа от входа, на полу под стелажами,все заложено корягами,чтобы видно не было"

да... без еды... без воды.. без света.. и без вентиляции.. это ужасно. =E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Имхо- сухопутных вроде вообще нельзя продавать- я когда по городским магазинам звонил(спрашивал наличие прикормок, аквасов и тд)- продавцы некоторые сразу говорили, что сухопутных мол не продают и почему-то настороженно потом говорили. Красноухих вроде можно продавать.


Что касается видео- делается так-

http://www.mobilezonas.com/gadgets/spygadgets.html" onclick="window.open(this.href);return false;

ручка за 700 руб+ флешка+батарейка- и все дела. Вопрос 5- минут. Причем видео хорошего качества.


Я здесь видеорегистратор заказывал-

http://www.mobilezonas.com/gadgets/spygadgets/mini-dv-d005.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Но это для авто, его спрятать сложнее чем ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Настасья

Спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не за что:) очень надеюсь что это чем то вам и чепам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероника

Наверняка в подсобках могут быть еще крупные черепахи, причем не только экзоты, но и среднеазиаты. Мы в 2007 г. купили пару среднеазиатов на Птичке. И самец был именно "из-под полы". В основном на показ выставляют только малышей. Мы долго смотрели, причитали, и когда продавец понял, что интересуемся крупной особью, достал из-под прилавка самца около 13 см. Но такой крупный, но уже пожилой - панцирь гладкий, практически не различимы годичные кольца (Васильев потом сказал, что 30 лет или больше). Боже, в каком он был состоянии!.. Коробка картонная такого размера, что не развернуться, в кромешной тьме, без обогрева, без еды, тощий - кожа свисала от худобы огромными складками, глаза "запавшие". Продавец высадил его на прилавок - зверь глаза открыл еле-еле, но не двигался. Весь грязный, в засохших давнишних какашках, вонючий... Я с большим трудом смогла убедить маму, что нам надо его выкупить. В метро пока везли, думали "откинется" по дороге. Отъедался первый месяц так, что от возбуждения при виде еды не попадал ртом - только тряс головой мимо кусков... И диарея была ужасная, "голодный понос". Но нам и ему безумно повезло: не было паразитов и никаких хронических болезней (при таком ужасном содержании).

В прошлом годы были опять на Птичке. Видели несколько средиземноморских, разных размеров. Опять же: расссматривали одну очень крупную самку (сантиметров 20, а то и 25), и продавец предложил показать еще в подсобке. Там сидели в жуткой духоте в пластиковых контейнерах точно по размеры тела (как еще живы были?..).

Надо как можно более "заинтересованно" и подольше разглядывать, спрашивать, нет ли зверей большего размера, или другого пола, или другого вида, чтобы была возможность проникнуть в подсобку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вчера часов в 11-12 была на Птичке. Видела много маленьких среднеазиаток в клетке (штук 10-15) павильон 43. Больше нигде не встретились, спросила у аквариумистов, где можно купить черепаху, ответили, что раньше были у нас, сейчас продажей рептилий не занимаются. Может быть из за сильной жары и духоты не все продавцы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Была вчера на Птичке в поисках экзотерровской купалки и голышей. Голышей не нашла (продали всех), но быстренько пробежалась по рядам. Вобщем греческих черепах не было совсем, среднеазиаты обнаружились только у одного продавца, причем в небольшом количестве - где-то 7 особей (по крайней мере не сидели на головах друг у друга), еще у одного продавца были мелкие красноушки, все находились в относительно приличных условиях (аквариум с островком), еще видела одного крупного трионикса - в одиночном аквариуме. По крайней мере ничего вопиющего не обнаружилось. И такое ощущение, что в целом торговцев на Птичке и живых товаров у них стало меньше. Видимо Птичку душит новый Черкизон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slack

Есть там такие, достаточно крупные. Парень, продавал средизерноморских, русских черепах, ежа, и еще что то. На мой вопрос "а как вот эту большую содержать" сказал - ну их пускают так, по квартире обычно. Грю - "Ну все таки наверно им нужен террариум, им там лучше же будет, какого размера нужен террариум?" - показал размеры меньшие, чем для моей маленькой среднеазиатской. Заговорщицким голосом предложил - если тебе надо, подберем тебе,покрасивее,с непокоцанным панцирем... Стоит в районе 2500 вроде. Еще сердце кровью обливалось, когда увидел маленький аквариум, набитый водными черепахами. Набитый... ну это как вам сказать... знаете, как на рынках продовольственных продают карпов живых там... как селедки в банке. Только карпам то атмосферный воздух не очень то нужен, и они в все таки для кухни продаются. А черепахи... ну я так подумал что те, кто сверху - тем повезло, а те кто снизу того террариума, придавленный пятью рядами панцирей тех кто сверху - увы... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Slack, вы наверно не знаете, но в Россию красноухих черепахи и триониксов везут партиями в 20-30 тыс. черепах одновременно, несложно представить как их перевозят, еще проще представить что происходит на фермах, где этих черепах разводят и продают в другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Slack

Давно были на Птичке? В какой день, время, в каком ряду продавали черепах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avathar

Позавчера часа в 3-4 дня... 3-4 точки продавали красноушек мелких, одна точка торговала среднеазиатскими малышами... довольно бойко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

avathar

Греческих не было, я так понимаю. Ну да, в будни там мало торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...