Перейти к публикации
origami

летний выгул черепах

Рекомендованные сообщения

origami

мечта о балконной даче для моих любимец обломалась из-за вероятных сквозняков. и на смену пришла новая идея выгуливать их в парке, вот в таком загончике

zagonchikj_2233951_21471291.jpg

летом им будет как раз год. подскажите пожалуйста сколько часов можно с ними гулять и как все лучше сделать..? я могу брать им так же тазик небольшой с водой. вот только температуру регулировать не получится.

насколько могут быть опасны для них муравьи..? в природе ведь тоже от них особо никуда не денешься, если уж черепаха выбралась на сушу..спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

В парке можно выгуливать и без загончика, только смотреть надо, чтобы муравьев и ворон не было. Муравьи опасны, но надо просто следить за черепахами и подальше от муравейника выгуливать. Без воды они тоже прекрасно час-два погуляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

у нас ворон вроде немного, зато ястребов полно...так что я бы на этот загончик еще и сеточку сверху натянула и спокойно себе что-то почитала. мне кажется сразу за двумя сложновато будет присматривать, если они свои действия не будут согласовывать.

от муравейника подальше это само собой....но у нас везде шастают гиганские черные муравьи. их вроде называют древоточцами. никогда не видела их муравейников и вообще кажется они сами по себе...но они есть везде и в больших количествах. тем более в парке.

я конечно буду следить чтобы они ходили себе мимо, но чепы скорее всего заинтересуются огромными муравьями как добычей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Им этот загончик вообще ни о чем - они полуметровые бордюры в глубину подкапывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
643186 , вот в таком загончике

Только вот есть момент такой - надо чтоб место в тени было(ну как ни будь около дерева или булыжника). а на пару часов и без воды можно. Коробочку для тени яб не рекомендовал, сильно душно в коробке может быть.

644861 Им этот загончик вообще ни о чем - они полуметровые бордюры в глубину подкапывают.

Но ведь под присмотром ведь, как я понимаю, выгул будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
piterflat

Это что же водную черепаху можно выносить на улицу и выпускать гулять по лужайке? А она не умрет от разрыва сердца с перепугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven
644945 Это что же водную черепаху можно выносить на улицу и выпускать гулять по лужайке? А она не умрет от разрыва сердца с перепугу?

Ей даже понравится. Я всегда медленно выношу на солнце так как в комнате не так светло как на улице, чтоб глаза привыкли к уличному свету.


Я вот что то не понял опасен 1 муравей (укус??? или то что в рот возьмет но не проглотит без воды) ??? или же муравейник??? :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

муравьи могут напасть кучей и покусать или ползать по телу и доставлять дискомфорт, а черепаха не в состоянии избавиться от них, но вот сколько мы гуляли, такого тьфу-тьфу-тьфу не было, муравейников не попадалось, я внимательно смотрю, куда отпускать.


Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А она не умрет от разрыва сердца с перепугу?

мои сначала немного пугались, но им было очень интересно. Сундари и Дэви искали куда залезть, Андрюша как собачка жался к ногам, но во вторую прогулку все становились смелее, а потом вообще шастали, осматривали все, поднимали голову и вытягивали шею как перископ, грелись на солнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

Можно ли идти с ними гулять , если t чуть выше 20 и облачно? Дело в том, что ясные солнечные дни вообще большая редкость. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

лучше бы потеплее, градусов 25. Ведь у земли холоднее, а чепы брюхом по земле елозят, как бы не замерзли. Облачно-не проблема, уф все равно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

Понятно, спасибо! Значит будем ждать лета. .. :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Говорят, что сквозняки опасны. Требуется ли для прогулки полный штиль или какой- то ветерок допускается? В каких пределах должна быть t?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
650231 Требуется ли для прогулки полный штиль или какой- то ветерок допускается?

если ждать полного штиля, то вообще можно все лето просидеть дома. Можно ветерок...я выношу своих когда в тени 25-26 гр и земля должна прогреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Опасны ли для чеп укусы комаров и мошки? У нас ,когда погода более-менее теплая и ветер несильный, то некуда деваться от этой гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
651114 Опасны ли для чеп укусы комаров и мошки?

Очень сильно сомневаюсь, что комары будут кусать черепаху. Они теплокровных кусают, черепаху же просто не заметят. А вот муравьи могут сильно покусать, держитесь от них подальше.

Сами-то как от мошки обороняться будете во время прогулки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas
651116 Сами-то как от мошки обороняться будете во время прогулки?

Людям просто- брызгаются едкой гадостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
piterflat

Сколько по времени можно гулять красноухой черепахе по траве без всякой воды? Сегодня в Питере был солнечный день и температура была выше 25 и моя Чепа поползала по траве на солнышке 20 минут. Хватит столько по времени или можно больше? Я имею в виду именно на солнце. Прочитала выше, что и час-два можно, но в тени. А какой смысл в тени гулять, надо же естественный ультрафиолет ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Дело в том, что тень бывает разная. если тень от дома - то да, бессмысленно. А если тень от деревьев, рассеянный такой солнечный свет - то УФ все равно проходит.

Так что на солнце и я бы не стала больше 20-30 минут гулять, а при жаре хорошей и еще меньше. Зато в тени деревьев можно и час побродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StalkerDPC

А их выгуливать обязательно надо? Просто у нас возможности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul
651547 А их выгуливать обязательно надо?

=P Да не обязательно, но желательно. Это же животное всё таки, а не предмет. Но Вы понимаете, что каждый относится к питомцам по разному. Кто-то уделяет всё своё свободное время, а кто-то и покормить (убраться, пообщаться) забывает. Поэтому дело Ваше.

А про это

651547 Просто у нас возможности нет

никому не говорите, никто не поверит. Лень, заподло, ещё что-нибудь, но только не

651547 возможности нет

Возможность есть всегда, а вот желание .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
651555 Возможность есть всегда, а вот желание

Отлично сказано, снимаю шляпу :thankT: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

Я выгуливаю чепку на солнышке по травке минут 10-20, а потом он сидит в коробке (выгуливаю только на даче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StalkerDPC

Желание есть. Просто весь июнь на даче, весь август в Анапе. С черепахами остаётся бабушке, а вот её это реально западло с ними гулять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

А на что же июль?


Отправлено спустя 24 секунды:

так берите с собой на дачу) Я так и делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StalkerDPC

В июле мы возможно будем в Анапе. На дачу взять не сможем, там нет условий для их содержания. Нам проще оставить их с бабушкой


Отправлено спустя 21 секунду:

Это я просто август и июль перепутал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...