Перейти к публикации
origami

летний выгул черепах

Рекомендованные сообщения

Солнышко11

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, с какого возраста с красноухой черепашкой можно гулять? У меня маленькая пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud

Лучше вообще не гулять - черепаха водная, естественная среда для неё, это вода, и на суще она больше стрессует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

с маленькими не надо, а вот мои большие очень даже любят прогулки по траве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, с какого возраста с красноухой черепашкой можно гулять? У меня маленькая пока.

С маленькими не надо, они и так всего боятся ! Больших можно выгуливать, наверное - после 10см длиной (т.е. одного года). Но это если она вообще уже не боится.

Но это надо, чтобы было тепло - больше +25 и земля прогрелась !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнышко11

Спасибо! Но по столу мы ее выпускаем. Ходит, осматривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Спасибо! Но по столу мы ее выпускаем. Ходит, осматривается

На столе или например - на диване - можно ! Если не пугается - пусть погуляет. На пол нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнышко11

Да, я знаю, тем более у нас кошка и собака. Мы смотрим, чтоб не подходили к Моне, ребенок так черепашку назвал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AntoninaR

Подниму тему. Лето близится =)

Решила измерить уф индекс под прямыми лучами и в тени, чтобы оценить выбранное под водоём место.

Получилось 5,3 направив датчик на солнце и 1,2-1,5 в тени от деревьев и от меня. Место выбрала под деревьями, чтобы не перегревать воду. Над водоемом шелковица и орешник (фундук), их листья, думаю, не должны быть ядовитыми для черепахи. Единственное, насекомых тьма тьмущая и ягоды могут иногда попадать от шелковицы (а может и не долетят) из этого вытекает вопрос, а как кормить, если на вольном выгуле в течение дня будет подъедать насекомых и отрегулировать их количество нет никакой возможности? Не кормить совсем или кормить меньшими порциями? Следить за мешками над задними лапами и если появятся, то не кормить? У кого есть опыт летнего выгула с неконтролируемым питанием, поделитесь, пожалуйста.

(Совсем безумная идея: взвешивать с утра до улицы и вечером после прогулки LOL, ночью вряд ли буду оставлять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...