Перейти к публикации
origami

летний выгул черепах

Рекомендованные сообщения

den10
659671 Всем привет! Хотел спросить о своем питомнике) Длина 255см на 122см. Травы нет, но зато сплошная тень(не так, что сильно темно). Нормально, или больше сделать?

привет! "живое солнце" и в тени чепка получит! не обязательно прямые лучи. даже через облака проходит!

Большое спасибо!


Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А то что травы нет это тоже нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
659700 А то что травы нет это тоже нормально?

Дневник Марточки и Федоры

Денис. им наше эстетика и дизаин по барабану!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Ксожалению, выгул в этом году закончился. Похолодало. Разрешите посоветоваться про выгул по квартире, т.к. гулять любит так, что из аквариума просится и из рук вырывается. На полу +20, форточки позакрывал,- нормально или нужен обогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

а вы заметили что и одуваны закончились..? я теперь как за травой иду только подорожник и клевер собираю =(

но у нас жарко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
660171 Разрешите посоветоваться про выгул по квартире, т.к. гулять любит так, что из аквариума просится и из рук вырывается

только если для вашего личного разнообразия. думаю что для черепахи это просто лишний шок, и она там ползает из любопытства - а может и в поиске укрытия! Думаю особого смысла для водной черепахи в прогулках по квартире нет. (ну только чтоб не засиживалась в своем водоеме.) Я лично очень редко пускаю гулять по комнате, чисто из личного эгоизма,( просто полюбоваться)

:PS: Не знаю - подождем еще мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VoRoN
660171 Разрешите посоветоваться про выгул по квартире, т.к. гулять любит так, что из аквариума просится и из рук вырывается

только если для вашего личного разнообразия. думаю что для черепахи это просто лишний шок, и она там ползает из любопытства - а может и в поиске укрытия! Думаю особого смысла для водной черепахи в прогулках по квартире нет. (ну только чтоб не засиживалась в своем водоеме.) Я лично очень редко пускаю гулять по комнате, чисто из личного эгоизма,( просто полюбоваться)

:PS: Не знаю - подождем еще мнений.

Я тоже иногда выпускаю погулять по комнате. Ну скорее соглашусь с тем что для неё это является шоком. Но всё же при этом думаю что размяться ей тоже надо. К сожалению регулярно не могу это делать, может для неё и стало бы это привычным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Ксожалению, выгул в этом году закончился. Похолодало. Разрешите посоветоваться про выгул по квартире, т.к. гулять любит так, что из аквариума просится и из рук вырывается. На полу +20, форточки позакрывал,- нормально или нужен обогрев?

Лучше все же - прогулки устроить на кровати или диване. Тем более +20 - явно мало ! Да еще внизу всегда холоднее.

--------------------

Мои сидят дома, похолодало, дожди... Загон пустой стоит. Вроде еще тепло обещают, тогда еще посажу туда. Из наблюдений : болотная Маша природу узнала, сначала пыталась выбраться, лазила кругом вдоль сетки. Потом поняла, что не получится, сидела спокойно. Красноушке Счастью загон явно не понравился, сидела все время в воде, да и когда я ее нес в загон из дома - вырывалась, а обратно - сидела спокойно ! Но ее видимо сильно напугали большие собаки, которые рядом бегали. Поэтому последние дни сажал в загон Шурика - большую красноушку, которого я взял на передержку. Вот ему понравилось, хотя по загону он не бегал, или сидел в воде, или на камне или трапе рядом с водоемом. И он брыкался, когда я его тащил домой, а в загон - сидел спокойно !

0_ec84c_bfe20b38_M.jpg

0_ec84d_ea25d734_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs
Ксожалению, выгул в этом году закончился. Похолодало. Разрешите посоветоваться про выгул по квартире, т.к. гулять любит так, что из аквариума просится и из рук вырывается. На полу +20, форточки позакрывал,- нормально или нужен обогрев?

 

Да с выгулами эти летом не очень :donno: Но вот вопрос,зачем же дома выпускать ползать по квартире? Лично я считаю это бесполезной и пустой тратой времени. Как минимум стресс,да и еще мало ли что приобретет потом,особенно если по полу ползать. Лично я своих не выпускаю. Только летом на улицу их беру,не более.

:PS: Но это конечно мое мнение,многие могут и не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк
Да с выгулами эти летом не очень :donno:

А у нас наоборот гуляли очень долго и часто, но сейчас наверное уже все, а может быть и нет) Как погода в выходные будет посмотрю, может в последний раз свожу на дачку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

А у нас наоборот гуляли очень долго и часто, но сейчас наверное уже все, а может быть и нет) Как погода в выходные будет посмотрю, может в последний раз свожу на дачку)

 

Ну тут собственно из-за моих проблем выгула почти не было) Так что вся надежда на сл.лето LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wert

А сколько с ними можно гулять? Выгуливаю два раза в день, утром и вечером по пол часа. Какой там стресс, чепка в восторге! :goodT: Пока несу, не вырывается и не прячет голову, наоборот все рассматривает. А вот когда назад, она брыкается как может, причем при виде подъезда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А сколько с ними можно гулять? Выгуливаю два раза в день, утром и вечером по пол часа. Какой там стресс, чепка в восторге! :goodT: Пока несу, не вырывается и не прячет голову, наоборот все рассматривает. А вот когда назад, она брыкается как может, причем при виде подъезда))

У меня Шурик тоже брыкался, когда домой нес. Но у меня загон и он в нем сидел весь день !

Гулять - сколько сможете, чем больше, тем лучше. Конечно, если погода подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wert
А сколько с ними можно гулять? Выгуливаю два раза в день, утром и вечером по пол часа. Какой там стресс, чепка в восторге! :goodT: Пока несу, не вырывается и не прячет голову, наоборот все рассматривает. А вот когда назад, она брыкается как может, причем при виде подъезда))

У меня Шурик тоже брыкался, когда домой нес. Но у меня загон и он в нем сидел весь день !

Гулять - сколько сможете, чем больше, тем лучше. Конечно, если погода подходит.

Погода супер, земля не холодная в тени. Я так понимаю взрослого кабана пересушить не выйдет? Она у меня может сутки на острове сидеть :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Погода супер, земля не холодная в тени. Я так понимаю взрослого кабана пересушить не выйдет? Она у меня может сутки на острове сидеть :goodT:

Они в природе больше времени проводят на суше ! Так что полдня (ночь, например) в аквариуме хватит. И УФ получит - гораздо лучше, чем любая лампа. НО : он должен иметь возможность уползти в тень, а то перегреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wert
НО : он должен иметь возможность уползти в тень, а то перегреть можно.

Тоесть если тень есть, гуляем по минипарку во дворе а там периодически деревья, то она сама знает когда в тень а когда на солнце? Таскать туда сюда не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Тоесть если тень есть, гуляем по минипарку во дворе а там периодически деревья, то она сама знает когда в тень а когда на солнце? Таскать туда сюда не нужно?

Таскать не нужно, они так и регулируют температуру. Важно, чтобы тень была рядом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wert
Тоесть если тень есть, гуляем по минипарку во дворе а там периодически деревья, то она сама знает когда в тень а когда на солнце? Таскать туда сюда не нужно?

Таскать не нужно, они так и регулируют температуру. Важно, чтобы тень была рядом !

И тени хватает и солнца. Но её все время тянет походить по дорожкам асфальтированным)) НЕ вредно ей так пузо прогревать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
И тени хватает и солнца. Но её все время тянет походить по дорожкам асфальтированным)) НЕ вредно ей так пузо прогревать?

Вот это бы не надо... Немного можно, но лучше перенести в траву. А если она там ляжет - то можно, черепаха загородит солнце и дорожка остынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

И тени хватает и солнца. Но её все время тянет походить по дорожкам асфальтированным)) НЕ вредно ей так пузо прогревать?

Вредно,т.к им не нужен нижний подогрев, может проблема с почками начаться =( А асфальт то обычно огого какой горячий,моя тоже при прогулках все время рвется к дороге. Первое время постоянно ее в траву направляла,а сейчас уже гуляем там где дорог по близости нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wert

Сегодня мой танк повел себя необычным образом. Черепаха на солнце сидеть не хочет, в тени тоже, все ей дорожки подавай)) Но с асфальта я её сгонял, поэтому она подошла к саженцу дерева, выкопала яму и засела, только бошка торчит:-) С чего бы вдруг? А по поводу нижнего подогрева от асфальта — неужели она сама не знает что ей лучше? В аквасе понятно, термоковрик был бы единственным способом согреться. А в природе? Камни ведь тоже горячие и ничего, сидят. Почувствует перегрев — уйдет в воду/тень. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref]Wert[/ref], я видел что они на корягах сидят, куча видео на ютюбе, на камнях ни разу не видел. И у меня ямы выкапывает и сидит в них под травой, я думаю что боится, непривычная обстановка, мошки летают и т.д. В неволе, за пределами акваса, их дом заканчивается и они себя чувствуют не комфортно, наверное надо время, чтобы привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Термоковрик не используют же для обогрева красноухих, только верхний обогрев (накалка). В траве закапываться и сидеть это норма,там комфортней ;)

Камни все же не так нагреваются как асфальт,проверенно на себе (босиком все исходила лет 7 назад LOL )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chudo

Здравствуйте. Можно ли выпускать черепашек на песочек в песочнице? Туда вкопан тазик с водой и есть бортики под которыми тенек, они там прячутся от солнышка. На травку боюсь выпускать, нет границ - да и муравейников куча - борюсь прям с ними. Сегодня вот гуляли они на песочке, а я вечером только решила уточнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...