Перейти к публикации
origami

летний выгул черепах

Рекомендованные сообщения

grinstas

Везёт некоторым. Моя полчаса посидела на подоконнике- глаза заслезились. Что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
Марина, а они что у Вас рядом друг с другом бегут? Не расползаются в разные стороны? =)

еще как расползаются...стараюсь по одной выносить


Отправлено спустя 47 секунд:

блин, сейчас представила, как было бы славно, если бы мои гуляли шеренгой LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька
652143 если бы мои гуляли шеренгой

можно было бы черепашьи бега на футбольном поле организовывать! За просмотр 100 р с любопытного носа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк
если бы мои гуляли шеренгой LOL

Было бы действительно здорово! Особенно для хозяев, не пришлось бы бегать) LOL


Отправлено спустя 53 секунды:

Это замечательно !

Ну вот и хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната777

Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше выгуливать черепаху? В первой половине дня, когда солнце хорошо пригревает или во второй? Или же достаточно на балкон выносить, где тоже много солнца? Дело в том, что лампы у нас пока нет, ни той, ни другой. А это вроде как два в одном получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Мы гуляем обычно во второй половине, когда высохнет утренняя роса.

657354 Или же достаточно на балкон выносить, где тоже много солнца?

Можно на балкон. Но надо зорко следить за температурой, ибо можно перегреть до кровавых пятен на панцире, такие случаи на форуме были. Если на балконе выше +35, я бы не рисковала. Поэтому предварительно промониторьте температуру термометром. Всё-таки самое лучшее - это прогулки на чистой лужайке с возможностью у животного уйти в тень, когда того пожелается.

657354 лампы у нас пока нет, ни той, ни другой

Почему нет возможности поставить хотя бы греющую лампу?

УФ лампу надо обязательно приобретать. Если летом с прогулками на естественном солнце еще как-то можно обойтись без УФ лампы, то в холодный период без этого никак. И уж совсем швах черепахе без греющей лампы :cryT: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната777

[ref=#ff8040]Далиан[/ref], Лучше мы тогда на улицу пойдем. На балконе хоть и создала теневой уголок, но очень душно. Да и думаю, конечно на травке ему будет гораздо комфортнее и интереснее. раздолье все-таки.

657395 Почему нет возможности поставить хотя бы греющую лампу?

У первой черепахи все есть, второй 4 дня у нас живет, приобретаю все постепенно. Понимаю, что необходимо создать все условия для хорошего жития рептилии. Но если бы я его не забрала, он мог бы оказаться на улице. А это куда хуже.


Отправлено спустя 34 секунды:

[ref=#ff8040]Далиан[/ref], благодарю Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
657398 Но если бы я его не забрала, он мог бы оказаться на улице.

Понятно, Вы - большая молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната777

Жанна, спасибо! А каким образом мыть черепаху после улицы или достаточно будет просто ополоснуть ее и потом пустить в аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Да просто ополоснуть достаточно.

Я своих азиатов на даче не мою. Они у меня там "отрываются" по полной: едят на улице, там же опорожняются, только уношу спать домой в контейнеры. Конечно, погода должна позволять гулять и быть свободными чьи-нибудь "глаза", чтобы не потерять черепах.

А домой приезжаем, ополаскиваемся под краном и в террариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната777

Понятно, спасибо! Сегодня неудачно вышли на прогулку. Вроде солнышко светило, 27 градусов. А стоило пустить черепаху в траву, так ветер холодный подул,небо тучей заволокло, после чего он даже дома по дивану бегать не стал, а в угол забился и голову спрятал.


Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Да и голубей много вокруг ходят, муравьи ползают. Может он птиц и испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Я закончил загон, сегодня выпустил черепах. Они забилось в траву. Правда, похолодало, и красноушку я почти сразу отнес домой. Болотная пока сидит, отнесу к вечеру. Завтра обещают +30, весь день там будут !

Загон полностью закрыт сеткой, размер - 2,75x2,25м. Внутри - водоем (из детского бассейна) - 400л.

Осталось еще дверь доделать (будет тоже с сеткой, пока закрыл листом фанеры).

На ночь буду все это накрывать пленкой.

Не очень дешево обошлось - больше 3500р. И работы почти месяц !

0_ec37c_45e8bca4_L.jpg

0_ec37d_ab1097ae_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], красотища неземная!!! Буду наблюдать вместе с Вами за их жизнью в новом загоне, эххх.. сколько радости будет черепашкам! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Алексей, здОрово-то как! Золотые руки! Вы эти фото обязательно выложите в тему про летние загоны. Чепы - они хоть и консерваторы, но я уверена, им понравится очень, привыкнут к новой обстановке, и пользы целый вагон! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BlekKet

Ох как классно!!!Видно сразу мастер на все руки!!!И Ваш дом как с картинки из сказки.Слов нет.Просто супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Nikolay85[/ref], [ref=#ff8040]Марина*[/ref], [ref=#ff8040]BlekKet[/ref], БлагоДарю !

В тему о загонах выставил, сейчас закончил дверь - рамку на петлях с такой же сеткой. Фото завтра ! Завтра же поеду за водными растениями - в прудик в дачном поселке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эковоин03

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что с моей Эрикой. Красноушка,1.5 года жила в маленьком черепашнике у старых хозяев. Несколько недель назад забрали ее,посадили в аквариум с островком,на островок так и не залазит, сделали загон для выгула, там есть все необходимое (кроме фильтра) но она боится видимо солнца,не выходит на солнце, сидит в бассейне. С температурой воздуха все впорядке 20-23 градуса.

Что с ней может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что с моей Эрикой. Красноушка,1.5 года жила в маленьком черепашнике у старых хозяев. Несколько недель назад забрали ее,посадили в аквариум с островком,на островок так и не залазит, сделали загон для выгула, там есть все необходимое (кроме фильтра) но она боится видимо солнца,не выходит на солнце, сидит в бассейне. С температурой воздуха все впорядке 20-23 градуса.

Что с ней может быть?

Вообще +20 маловато, если +23- еще можно... И сколько в воде ? Если холодно - заносите в дом.

Ну и - боится... Моя красноушка тоже в загоне пока в основном в воде прячется ! Моей 2 года. А у вас - она еще и к вам-то не привыкла.

Я своих на ночь в дом заношу, днем стояло +30, а ночью - +12-13, можно черепах заморозить !

У меня вот такой загон, и бассейн - хоть и большой. но неглубокий, значит, УФ они все-таки и в нем получают !

0_ec3de_420a528b_L.jpg

0_ec3df_439adee5_L.jpg

0_ec3e0_9fae5890_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
658302 сидит в бассейне

это уже хороший признак!(хуже когда на берегу постоянно сидит) Вы о питании скажите? ну в смысле чем и как кормите?

657834 В тему о загонах выставил, сейчас закончил дверь - рамку на петлях с такой же сеткой. Фото завтра

Привет! мой Черчилль живет летом как и в прошлом году на подоконнике, "живое" солнце ловит! фото отправить не могу потому как для нас это не эстетично!(нет красоты виденной нам но поверте все ништяк у Черчиля! и ему плевать на наши дизайнерские ходы!) короче времени нет себе и на показ эстетику создавать! но Черчиль живет , загорает Вам всем привет передает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

На окне температура поднимается до 60 градусов.Через стекло никакое живое солнце не пробивается. На эстетику конечно им наплевать, а на перегрев нет. Неоднократно красноушки погибали если авкариум выставляли на окно под прямые лучи солнца , особенно при закрытом окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
658393 На окне температура поднимается до 60 градусов.Через стекло никакое живое солнце не пробивается. На эстетику конечно им наплевать, а на перегрев нет. Неоднократно красноушки погибали если авкариум выставляли на окно под прямые лучи солнца , особенно при закрытом окне.

все по феншую у меня! один стеклопакет вынут, прямые лучи на воду не падают (вода даже не "цветет") место в тени есть. вентиляция тоже имеится, но сквозняков нет! температура в норме! ну иногда терморегулятор, конечно, на ночь включаю. а в целом лето у нас жаркое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эковоин03

Сорожкой, лещем, дали немного огурчика, кормим раз в два дня.


Сейчас она малоактивная, с температурой как в воде 28, так и на суше 23 в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
658508 Сорожкой, лещем, дали немного огурчика, кормим раз в два дня.


Сейчас она малоактивная, с температурой как в воде 28, так и на суше 23 в норме.

Хм! ну целом нормально вроде. наверное осваивается, ведь перемены большие! (правда в домашнем аквариуме температуру лучше наоборот). Кстати, может и вылазит на сушу, просто вы не видите. А на счет УФ, то они и через воду проходят. (задерживаются много - но часть проходит. солнце это не лампа)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
den10

Всем привет! Хотел спросить о своем питомнике) Длина 255см на 122см. Травы нет, но зато сплошная тень(не так, что сильно темно). Нормально, или больше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
659671 Всем привет! Хотел спросить о своем питомнике) Длина 255см на 122см. Травы нет, но зато сплошная тень(не так, что сильно темно). Нормально, или больше сделать?

привет! "живое солнце" и в тени чепка получит! не обязательно прямые лучи. даже через облака проходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...