Перейти к публикации
origami

летний выгул черепах

Рекомендованные сообщения

Ника Блэк

Так просто погулять, условия и не нужны) Смотреть то за ними можно ведь) Черепахе очень понравится гулять на солнышке. Мои дома вечно спят, приезжаем на дачу, начинают носиться туда сюда как угорелые) Прогулки для черепах не только полезное, но и приятное! Ведь они тоже животные, с собаками же гуляют) Почему бы и черепахам не доставить такой радости...

Просто на час или хотя бы на пол часа выпустить на зеленую травку, последить, а если совсем уж некогда следить можно в коробку с чепкой на солнце поставить, не очень хорошая, но все же прогулка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul
651591 На дачу взять не сможем, там нет условий для их содержания

Иван! Я так понимаю, что на дачу каждый день ездите. То хотя бы, если такая тягость, то хоть раз в неделю, с собой на дачу. Ёмкость с водой на солнце, булыжник для острова. Половину ёмкости в тень, камень на солнце. Да что я рассказываю. Идей тьма, желания 0. Правда не знаю, что у Вас там с хищными птицами. Но и этот вопрос люди решают.

651591 Нам проще оставить их с бабушкой

Вот и всё. Только не подумайте, что Вас кто-то осуждает или упрекает. Нет. Просто если не Вы, то кто тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
StalkerDPC

Нет, дача у нас бабушки двоюродного брата. Ездим только летом. Сегодня вот узнал примерно всё: июнь мы на даче, июль в Анапе, а август вроде как свободный. Будем в августе гулять с черепахами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

У моих черепах на даче всегда был загон, маленький, но все же загон. Его мы переносили с места на место, за солнцем.

Этот загон мы делали всего для одной черепахи - Алекса. Но наше черепашье семейство стало стремительно расти, и малютки-загона нехватало. Стали возводить новый кирпичный загон побольше ( 100х100 )! Но и он немного простоял. Теперь строим большой загон, и наверное перестраивать больше не будем, так как размеры приличные (200х800). Подойдет такой размер, или еще больше делать?

Пока там планируются домик для ночевок (если ночью будет тепло, то в нем можно будет оставлять черепах на ночь), небольшой пруд (так, во время жары охладится, хоть и живем мы в Сибири, но жара бывает такая, что с ума сойти можно ), камушки полазить, да косточки по разминать, веточки может какие. А потом по случаю, может еще чего добавлю...

Может посоветуете, что еще нужно в черепаший загон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
651806 так как размеры приличные (200х800). Подойдет такой размер, или еще больше делать?

впечатляющие размеры!

651806 Может посоветуете, что еще нужно в черепаший загон?

проверьте, чтобы не было возможности вылезти по вертикальной поверхности, эти самые поверхности должны быть гладкими, чтобы коготку не за что было зацепиться. Эти чепы - просто мастера побегов.И сверху какой-то сеткой прикрыть от хищных птиц и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

Хищных птиц на даче у нас ни разу не видела, да и загон близко к дому. По периметру загона будет сверху рамка от побегов чуть меньше самого загона (не знаю как понятней объяснить), но чепки точно не сбегут. А против побегов, по периметру загона вкопаны кирпичи.



То есть размер нормальный, больше не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
651812 Хищных птиц на даче у нас ни разу не видела

Да и не только чисто хищных птиц опасаться нужно - даже ворона небольшую черепашку поднять сможет! может и не справится ворона с черепахой, но сможет перенести ее ,и где искать потом? это конечно, маловероятно , но лучше перебдеть!


Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:

вороны только клювом берет, в отличии от ястребов, которые когтями хватают. потому крупную черепаху ворона не подымет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк
651812 Хищных птиц на даче у нас ни разу не видела

Да и не только чисто хищных птиц опасаться нужно - даже ворона небольшую черепашку поднять сможет! может и не справится ворона с черепахой, но сможет перенести ее ,и где искать потом? это конечно, маловероятно , но лучше перебдеть!

Это то конечно понятно, но у нас на даче из птиц только какие-то мелки похожие на воробьев, но не воробьи. Да и столько народа, что из зверей на нашей даче можно встретить только тех, кто совсем не боится: бурундук водится, белка каждый вечер по забору носится, на куропатку птичку похожую видели. А из крупных птиц вороны наш участок стороной облетают, один раз сову видели, но это было лет так 10 назад. Просто сетка не очень удобно. Во-первых, черепах не достать (можно конечно съемную сделать, в принципе не проблема).

Во-вторых, чепки мои солнышко очень любят, а там загон и так под деревом (бояркой), так еще и сетка, совсем солнца не будет =(=(=( Мне кажется это им не очень понравится. В третьих, в загоне сидят некоторые растения: цветок там какой-то, салатик черепашкам и клубника.

В четвертых, домик ночной, и пруд.

Вообщем я сделала для себя вывод, что сетка мешать будет. Может ошибаюсь. Ну не знаю, 7 лет стоят все загоны без сеток сверху, птицы никогда моим зверьем не интересовались. Собак, кошек и других крупных домашних животных у нас больше нет, только черепашки. Кошку тетя иногда привозит, но она то дома сидит, а загон на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Иркутская обл. - почти земляки! да по любому летают , мож редко, но есть! повторяю - лучше перебдеть чем недобдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

Ну да, просто думаю, что с сеткой проблемы будут, да и размеры (сетки у нас такой нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

да рабицу любую натяните над вольером. она недорога. мож и не эстетично получится.

Это в зоопарках и в демонстративных прудах не считают красноушек, потому как их много.

Но ведь если одна - она ж как родная и рисковать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

не думаю чтоб красноухие далеко от пруда убегали. я бы так даже загораживать не стала..

а для сухопуток построила бы вот такой вот загон. и ночью душа спокойна и если дождь вдруг пошел.

0_16dfdc_1049051f_XL.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

ништяк , красиво. только смотрите чтоб душно в этой коробке не было. вентиляция там есть? и место в тени оформите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

я и планирую по типу этого для сухопуток делать, только у меня будет в тени дерева и побольше, намного больше


Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:

да рабицу любую натяните над вольером. она недорога. мож и не эстетично получится.

Это в зоопарках и в демонстративных прудах не считают красноушек, потому как их много.

Но ведь если одна - она ж как родная и рисковать нельзя!

Они и так для меня родные все, прямо как дети) Сбегали у нас одни раз две сухопутки-девочки в лес

Чудом папа услышал шум какой-то в лесу, пошел посмотреть, а там на куче сухих листьев сидит красавица наша. Полез доставать, а когда обратно на участок шел случайно на вторую беглянку наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami
ништяк , красиво. только смотрите чтоб душно в этой коробке не было. вентиляция там есть? и место в тени оформите.

обязательно бы оформила было бы где...)

я просто идеей понравившейся поделилась. так как спрашивали советов..)

можно, конечно, каждый раз как дождь забирать черепах в дом...или с таким вот укрытием спокойно оставлять в загоне до холодов.

вот еще такой вариант домика

0_16dfdd_c0ae8145_XL.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Да не так понял. подумал что такой уже у Ника Блэк .

только замечание свое повторю - сетку сверху и в ящик вентиляцию с тенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

А еще вопрос, как насчет одного загона и для азиатов и для красноухих? Хочу пруд для красноухой прямо в загоне сделать, что бы там еще и сухопутки могли от жары спасаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

у вас большая площадь загона. столько всего можно наворотить... :love: а пруд с красноухими конечно же лучше загородить. я бы переживала чтоб сухопутки не утонули.

0_16dfe8_e37d0dbc_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
не думаю чтоб красноухие далеко от пруда убегали. я бы так даже загораживать не стала..

]

А напрасно. Моя наматывает 100 метров за 15 минут по участку, и никакое удаление от воды и еды ее не останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

ничего себе она у вас реактивная...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк
у вас большая площадь загона. столько всего можно наворотить... :love: а пруд с красноухими конечно же лучше загородить. я бы переживала чтоб сухопутки не утонули.

0_16dfe8_e37d0dbc_XL.jpg

не, ну это конечно, вдруг утонут. Там два пруда будут один поглубже для красноушки, другой помельче для азиатов)


Отправлено спустя 53 секунды:

или один пруд с перегородкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

[ref]origami[/ref], я гуляю со своими чепами на футбольном поле, поросшем травкой, так вот пробежать с одного конца поля до другого много времени моим реактивным особого труда не составляет, знай только оттаскивай их подальше, скоростЯ такие, что ой-ой-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
piterflat
Марина, а они что у Вас рядом друг с другом бегут? Не расползаются в разные стороны? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк
так как размеры приличные (200х800).

Наврала я с размерами, не получилось такой большой. Загон будет 500х375 (размеры в см)


Отправлено спустя 47 секунд:

Это же нормально, не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Это же нормально, не мало?

Это замечательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...