Перейти к публикации
Galina

Мои египтяночки, среднеазиатки и пресноводные сорванцы

Рекомендованные сообщения

Anfi

Понятно, значит еще год ждать. :donno: Наверное из-за такой низкой плодовитости популяции египетских черепах и дошли до нынешнего состояния. Одно-два или даже четыре яйца в год - это очень очень мало, учитывая, что кладка легко может погибнуть (хищники, неблагоприятные условия и т.п.), да и черепашатам в первые годы жизни нелегко приходится, выжывают далеко не все.


з.ы. Кстати размер и частота кладок у черепах, а также масса яиц напрямую зависят от веса и размера самки. Так что Дуняше нужно побольше кушать. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Anfi

Больше живота не съешь! ;)

Тем более, что мы сейчас больше спим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Поздравляю всех с новым 2010 годом!

TreeTurtle Bulbturtle PresentTurtle:tort:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

8d1e5749c533.jpg

У меня новый постоялец. Пришлось выкупить из зоомагазина. У него был некроз хвоста, пришлось почистить.

Пока ничего не ест, но сегодня стал активным. У меня с 30 декабря. Очень похож на Ладика, даже спутать можно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Выздоравливайте поскорее! :smile: Вы - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ладик и Мальчик (буду звать его так)

Угадайте, где кто?

0a0c917458e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

справа Мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina
справа Мальчик?

Почему так решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Они конечно отличаются, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Действительно очень похожи! Выражение мордашек, конечно, разное :love: У нас тоже была черепашка на передержке, ну очень похожая на Кизито. Разве что у нашей полоса роста побольше была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

У нас мороз, всё снегом замело и до одуванчиков теперь не добраться, зато зима пришла!


7b6fc10a09b4t.jpg fb39f42b850bt.jpg 2d9340ba6e0ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Пора уже... теперь ждем весны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Вопрос к Галине - Псевдогеографическая у вас ест зелень? если да, то какую? и вообще овощи есть? моим только рыба нравится, от печени тащатся, а вот креветок не очень (странно, красноухие аж выпригиваю когда видят креветку). Пробовал им давать листья салата, понюхли и не стали есть.

ПС: сколько вашей лет? какой размер? у них такой своеобразный панцирь, что я не могу возраст определить по "кольцам"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Все водные едят зелень и Птичка - тоже. Очень любят яблоки, салат, одуванчики, клевер, клубнику, свёклу(варёную), грушу и т.д. Раньше он тоже не ел, потом понравилось.

Сейчас иногда даю листья болгарского перца ( с лета растёт). Размер черепах указан где-то вначале этого дневника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
справа Мальчик?
Почему так решили?
-а я бы сказала потому что,справа еще такой пугливый,а вот левый чувствует себя хозяином :love:

Замечательные малыши!!! И восхещаюсь Вами :love1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

swetik-moi

Да. У Мальчика действительно взгляд неуверенный.

Удивительно, ведь мимики у черепах нет а выражение морды всё равно разное бывает. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz
swetik-moi

Да. У Мальчика действительно взгляд неуверенный.

Удивительно, ведь мимики у черепах нет а выражение морды всё равно разное бывает. ;)

А как приучали к зелени? может моим надо недельку опголодать, а потом попробовать дать что-нить "не мясное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Я просто давала периодически красноухим а они у меня всегда любили поесть растения. Началось с того, что я купила водный геацинт. Черепашки ещё были малюсенькие. Геацинт постепенно оказался съеден. Тогда я стала кидать им растения из аквариума, которых выросло много, потом тётую морковку, яблоки и т.д. Птичка появился позже и отказывался есть траву. Потом попробовал и стал есть. Это я даю между кормлениями мясной пищей. Вообще взрослые черепахи в природе едят, в основном, траву. Только иногда им удаётся кого-то поймать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
virgo

Привет! Давно не была в твоем дневничке, а тут такие перемены! Поздравляю с прибавлением! Думаю, Мальчик на снимке справа, несколько испуганный вид. а у чепки слева вид такой.... спокойный и уверенный. Будешь держать его, или на пристройство потом? Как поживает Путя? Ждем фоток. У нас тоже все снегом замело, и идет и идет снег... Чапка много спит, но кушает хорошо. Иногда гуляем по дивану. А так все спокойно (ттт). Скоро вернется моя подруга из Кулебак, от сестры. Вот жду, может она мне черепашку оттуда привезет, если та еще жива. Потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

virgo

Если Мальчик поправится, то отдам его. Уже есть желающий.

Мои тоже много спят. особенно египтяночки. Среднеазиатки более активны и едят активнее, правда засыпают рано. Египтянок вижу активными только в выходные. Утром перед работой кладу поесть, вечером прихожу - почти всё съедено. Сейчас, в рождественские каникулы, наконец вижу их не спящими. Ладик понемногу ухаживает за Путей а она ведёт себя робко как самочка. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

А Птичка самка лии самец? какой возраст? а то я не могу определить пол у своих и возраст - по щиткам возраст непонятен (длина карапакса около 10 см). Пол тоже непонятен - вроде одна черепаха носом тыкается в морду другой, но когти короткие (может еще не отрасли). Кто знает, как происходит ухаживание самца за самкой Географических? так-же как и у красноухих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

killahertz

Птичка мальчик. Ухаживают они за самками точно так же как и красноухие. Он однажды проявил интерес к одной самке. Когти у него тоже еще недостаточно длинные и хвост. Сейчас он вообще не проявляет полового поведения. Может, потому что самки его вида нет, хотя он за красноушкой ухаживал несколько лет назад. Может он боится конкуренции Пацана а ведь Пацан больше и когти у него - огого! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina

Ура! Мальчик начал есть! Хвост почти совсем зажил. Теперь можно его пристраивать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
virgo

Галя, наш голос в конкурсе - за тебя! Классная картина, это ты сама рисовала, или дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...