Перейти к публикации
Гость Масяня

Цвет и форма кала, цвет мочи.

Рекомендованные сообщения

Гость

Нет,других моментов нет.Спасибо большое.Надеюсь все будет хорошо,а то сегодня он есть не хочет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А моя черепашка писает после каждого приёма пищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мой можнт есть и писать. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну прямо Юлий Цезарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

недавно заметила что мою чепу мучает запор.

сидела в теплой ванне и все не могла сходить...тужилась и тужилась-все не получалось.

и уже это не первый раз.

не подскажите ли как избавиться о т запоров??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

возможно, сформировался каловый камень или черепаха что-то проглотила. Для начала купайте каждый день, если дня за 2-3 не исправится ситуация, то обратитесь к Елене Осипенко или Денису Паршину - их телефоны есть в теме "Ветеринары и клиники" - может быть понадобится ввести вазелиновое масло, сделать микроклизму (самим это сложно) или даже рентген, чтобы исключить камни или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А скажите, норма ли, что черепаший попис слизистый? Моя дева писает этакой перламутрово-белой слизью примерно через день. Это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Heavy

Ну да. И степень "слизистости" и количества белого зависит от съеденного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marra

Хочется уточнить. Вот это белое, оно похоже на размокший мел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как должна перевариваться пища? Когда моя среднеазиатская черепаха поест травку, то в туалет потом сходит непереварившейся травой. Причем какую длину проглатила такая и вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Обычная газонная трава так и выходит, особенно если это сено. А остальная пища как-переваривается? И лучше не траву давать, а подорожник, одуванчики, лебеду , мокрец и прочие "сорные" травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Темного цвета, по форме напоминает сушеный чернослив

89995e137b12a8532d.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

оля

Значит с пищеварением все в порядке. =) Не беспокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня живут три среднеазиатские черепашки. Вчера во время купания в воде я обнаружила некую белую субстанцию, похожую, извеняюсь, на сопли. Сегодня утром когда я выпустила черепах погулять по полу, одна из них пописала и в моче опять было что-то такое БЕЛОЕ. У двух других таких симптомов нету. Что это может быть? Аппетит у него отменный, он активен, как и всегда. Неужели болезнь? Полностью прочитала весь список черепашьих недугов у вас на сайте, но ничего похожего не обнаружила...

Может кто-то знает что это, либо сталкивался с чем-то подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

У черепах конечным продуктом обмена являются кристаллы мочевой кислоты, у млекопитающих в отличие от рептилий это - мочевина, кристаллы мочевой кислоты плохо растворяются в воде, поэтому, если вы мало купаете черепаху и она живет в условиях, вызывающих обезвоживание, то кристаллы мочевой кислоты не выводятся а откладываются в почках и даже в других внутренних органах, лапах, вызывая подагру. Если вы часто купаете черепах и животные кушают много сочного корма, то кристаллы в моче будут в виде мелкодисперсной смеси, вы их можете и не увидеть, но они будут у здорового животного. Поэтому кристаллы мочевой кислоты, выводящиеся из организма, в случае если они белые, это признак правильной работы почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У черепах конечным продуктом обмена являются кристаллы мочевой кислоты, у млекопитающих в отличие от рептилий это - мочевина, кристаллы мочевой кислоты плохо растворяются в воде, поэтому, если вы мало купаете черепаху и она живет в условиях, вызывающих обезвоживание, то кристаллы мочевой кислоты не выводятся а откладываются в почках и даже в других внутренних органах, лапах, вызывая подагру. Если вы часто купаете черепах и животные кушают много сочного корма, то кристаллы в моче будут в виде мелкодисперсной смеси, вы их можете и не увидеть, но они будут у здорового животного. Поэтому кристаллы мочевой кислоты, выводящиеся из организма, в случае если они белые, это признак правильной работы почек.

 

Спасибо вам, вы меня прям успокоили! Я уж было о самом страшном подумала)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hellsing

а у меня черепашка писала нормально пока я не дал ей совсем чуть-чуть кальция д3 никомеда, это нормально? ( кальций д3 уже не применяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте! у моей черепахи сегодня была белая кака. :shy: похожа на известку. Что бы это значило? писает нормально. и еще когда она писает , то это плохо пахнет. так должно быть? :sleeping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
когда она писает , то это плохо пахнет. так должно быть?

Нет, при нормальном содержании (соблюдение температурного содержания, вида пищи, регулярном купании и проч.) такого быть не должно.

у моей черепахи сегодня была белая кака. :shy: похожа на известку. Что бы это значило?

Возможно, что она съела что-то не то. Чем до этого черепаху кормили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ела салат, яблоки, капусту. Может это от мела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
Может это от мела?

Хм.... а в каком количестве черепаха мел съела? Да, и какашка была какая? овальная твердая или это больше походит на творожную массу, нечто такое расплывчатое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

немножко. я раздавила и покрошила в корм. была овальная, но не расплывчатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня вопрос. Этой зимой моя черепаха часто писела с желтым. Т.е. то что в моче должно быть белым было ярко желтого цвета как желток. Я не кормила ее одуванчиками и морковью (морковь вообще не ест). Кормила в основном капустой, хлебом, грушей, даже иногда булочкой молоком (тогда я еще не знала что этого делать нельзя), хурмой (очень ее любит), яблоками, апельсином. Она все с аппетитом ела, даже булочку. Но при этом моча была желтая, вернее сгусток в моче. Нормально ли это. Возможно цвет мочи изменялся из-за хурмы? Можно ли черепах кормить невяжущей хурмой? Про хурму я нигде не нашла можно ли ей кормить. Сейчас все номально, хурмы уже нет в продаже. Ест в основном салат, капусту иногда, груши, мокрый хлеб, яичный белок (редко), кальций Д3 никомед. Цвет мочи опять белый. Опасно ли когда цвет станоситься желтым? Или это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
Ест в основном салат, капусту иногда, груши, мокрый хлеб, яичный белок (редко), кальций Д3 никомед. Цвет мочи опять белый. Опасно ли когда цвет станоситься желтым? Или это нормально?

Так, из рациона в спешке исключаем хлеб и яичный белок, поскольку ничем этим черепаху кормить НЕЛЬЗЯ. Чем МОЖНО, смотрим в в ссылке у меня в подписи. А цвет мочи желтым быть не должен, поэтому выясняем далее: какие условия содержания? Напольные и в террариуме, с лампами обогрева и ультрафиолета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Zoo ответьте пожалуйста на мой вопросик. :shy: А то я до сих пор ответа жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...