Перейти к публикации
Гость Масяня

Цвет и форма кала, цвет мочи.

Рекомендованные сообщения

Гость

Я сегодня видела как торчко написал прозрачной слизью ..без белого..Прочитала,что это бывает..

А у Кекса сегодня сено "вышло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Я сегодня видела как торчко написал прозрачной слизью ..без белого..Прочитала,что это бывает..

А у Кекса сегодня сено "вышло"...

у моего тоже сено в какашках выходит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А это впринципе опасно?Поедание сена??(В малых колличествах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
у моего тоже сено в какашках выходит

 

и у моего :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

У меня вначале у Тортилы сено выходило, а сейчас нету совсем....и то у мелочи оно редко выходят...невредно это..поедание сена....клетчатка как никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ну про это я знаю, а если закупориванеи желудка..Или острая палочка оцарапает гортань??

Клетчатка - это всё относительно..Клетчатка.. :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня черепашка кроме капусты ничего не ест!!!!!!И какает белым :tear: :tear: :tear: Это нормально??? Как научить черепашку есть что то другое кроме кавпусты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Белое это, вероятно, моча - почитайте внимательно тему. А насчет кормления есть отдельная тема. Делайте смеси с капустой мелкие, постепенно уменьшайте там долю капусты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепашку подарили 3 дня назад, говорят купили в зоомагазине .Пока живет в коробке, грунт - галька и кора, лампа обычная на 40 ватт. Сначала ела только пекинскую капусту, сейча начала по чуть чуть есть тыкву, морковку и яблоко, петрушку, но почти вся еда выходит непереваренной, маленькими кусочками, и когда черепашка ходит по маленькому , почему-то не белое а слегка розоватое. Что это может быть? Выглядит здоровой, достаточно активная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Розоватый оттенок осадка в моче - норма.

Стул должен наладиться со временем, главное - поддерживать нормальную температуру , чтобы пища могла перевариться. Если в течение месяца не будет улучшений, или же станет еще хуже - надо будет сдать анализы на наличие простейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо огромное!!! Будем наблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

Ситуация такая: сухопутная черепаха содержалась в зоомагазине на песке, и, понятное дело, наглоталась его с едой или просто так. Дома она 10 дней на гранулах, ест отлично, песок выходит, то больше, то меньше. Сколько это может продолжаться и есть ли опасность закупорки кишечника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

вот не могу понять - понос это или нет. если черепахи поносят то это должно быть больше трех раз в день? у моих обеих чепок стул жиденький уже три дня, но всего по 2 раза на день. оранжево-коричневый. грешу на морковь и тыкву. сейчас с травой напряг. что им дать поесть, чтобы наладилось дело со стулом? и еще может это просто стресс (переселили обеих в новый терр в понедельник)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет,нечего тут страшного просто меняется цвет стула.Вот если оранжево коричневый стул то тогда ваша чепка наелась морковки=)Белый у меня тоже был но от чего белый стул я так понять и не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

вобще то меня волнует консистенция, а не цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Куница

Чем кормить... огурцы, кабачок, киви, яблоки. Цвет поменяется. Заодно может измениться и частота стула. Она же зависит от частоты кормления и количества съеденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

именно этим и кормлю. кабачок, огурец, совсем немного капусты, салат, петрушка, болгарский перец, тыква, яблоки, киви, морковка и раз в неделю понемногу стручковая фасоль.

вроде все правильно делаю, вот я и не пойму почему жидко)) а цвет и частота в норме) я почему про цвет написала - может тыква спровоцировала такую жидкость наших кекушек?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Тыква вполне могла. Чтобы не так слабила, можно ее просто подвяливать пару дней, нарезав на полосочки - воды в ней стане поменьше.

А еще поищите в зоомагазинах люцерновый корм для шиншилл или кроликов - его гранулы можно растирать и посыпать ими сочную тыкву, кабачок - так добавите в рацион нужную клетчатку, что поможет наладить пищеварение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

я видела в продаже сушенный одуванчик для кроликов, может и нам сгодится)

спасибо за совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
видела в продаже сушенный одуванчик для кроликов, может и нам сгодится)

Отличный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А вот я заметила, что Фрося перестала делать все свои дела!!! Но зато когда купаемся, выходит всё в ОЧЕНЬ больших количествах! Есть ли повод для беспокойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
Есть ли повод для беспокойства?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я сейчас свою от салата отучаю, а то нашлась фифа - на салате сидим хД

яблочки, огурцы, груши, бананы - приучаем)

кстати, купила брокколи. можно чепам брокколи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Katya

Читайте название тем! Вопрос задан совсем не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

извиняюсь!!!

я просто по ходу спросила, к чему сия строгость?!



А "по ходу" спрашивать не нужно. Если все "по ходу" спрашивать начнут, темы чёрте во что превратятся. Так что задавайте вопросы в соответствующих темах. Вопрос о том, почему "строгость" - тоже, кстати, не по теме.:exclaim:Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...