Перейти к публикации
Гость Масяня

Цвет и форма кала, цвет мочи.

Рекомендованные сообщения

Chappa
Zoo ответьте пожалуйста на мой вопросик. А то я до сих пор ответа жду.

Ксюша, поскольку черепаха у тебя недавно, это вполне мог еще мочевой осадок выходить - у одной из моих чеп такие сюрпризы время от времени в течение двух месяцев выходили. А мог и мел. Это все не страшно.

То, что черепаха плохо пахнет, скорее утверждает первое мое предположение -когда организм пропитан застоявшимися мочевыми кислотами, появляется такой запах. Опять же, в течение нескольких месяцев интенсивных купаний это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

tulipano

Если ничего подобного больше не повторялось, то беспокоится особенно не стоит. Как правильно вам посоветовала Chappa,

То, что черепаха плохо пахнет, скорее утверждает первое мое предположение -когда организм пропитан застоявшимися мочевыми кислотами, появляется такой запах. Опять же, в течение нескольких месяцев интенсивных купаний это пройдет.
. Так что купайте черепаху почаще, правильно кормите, и никаких подозрительных выделений и запаха у вас не будет.


:PS: Извиняюсь, что долго не отвечала... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Хурму давать нежелательно или, если уж давать, то резать мелко ПОПЕРЕК волокон. Иначе вероятны запоры.

Желтый мочевой осадок - ненормально. Возможно, это из-за нагрузки на почки, недостаточного прогрева и отсутствия регулярных купаний. Должно пройти со временем при нормализации условий жизни (сразу не пройдет). То же самое касается вонючей мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А если черепашка писает прозрачной слизью - это нормально? Раньше были белые выделения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
А если черепашка писает прозрачной слизью - это нормально? Раньше были белые выделения...

Просто черепашка стала получать больше сочного корма, и мочевые кислоты не успевают кристаллизоваться. Нормально все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А если черепашка писает прозрачной слизью - это нормально? Раньше были белые выделения...

Просто черепашка стала получать больше сочного корма, и мочевые кислоты не успевают кристаллизоваться. Нормально все :)

 


Это радует)))) :smile:

А от светлы кал может окрашиваться в темно-красный цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
А от светлы кал может окрашиваться в темно-красный цвет?

Да. Только зачем ей свеклу давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А от светлы кал может окрашиваться в темно-красный цвет?

Да. Только зачем ей свеклу давать?

 

Как я поняла из рекомендаций с сайта, 70% корма должны быть овощи, 30% фрукты. Из того что моя черепаха любит: морковка, салат, помидор, яблоко, а вот с пятым ингридиентом мучения: перец как-то не пошел (стала меньше съедать), теперь свекла пошла в еду, но тоже как-то не очень есть, да и грязная она потом :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

locca

У меня в подписи в ссылке читайте, чем можно кормить черепаху. Да, и еще: продукты перед скармливанием черепахе лучше мыть и доводить до комнатной температуры (т.е. с холодильника-морозильника огурцы/перчики не даем, но и до температуры плавления их не доводим. :yyy: В меру, в меру все делаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa

Свеклу лучше не давать вообще - проблемы с кишечником не случаются от нее только в редких случаях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
locca

У меня в подписи в ссылке читайте, чем можно кормить черепаху. Да, и еще: продукты перед скармливанием черепахе лучше мыть и доводить до комнатной температуры (т.е. с холодильника-морозильника огурцы/перчики не даем, но и до температуры плавления их не доводим. :yyy: В меру, в меру все делаем).

 

Так там и написана свекла...

салат (каждый день едим и очень любим), ботва моркови (всежей нет, сказали что если от морковки проращивать там одни яды =E ), морковь (каждый день едим и очеь любим), огурцы (немного) (те что продаются в магазине, на нормальные огурцы очень мало похожи), помидоры (кушаем каждый день), перец (не любим), свекла (не очень нравятся и грязная после них очень), бобы (нет в магазинах), тыква (свою не выращиваю, в магазинах нет), артишок (что такое вообще не знаю, в магазинах не видела), зеленый лук (давать страшно, из - за его вкуса), редис (в магазинах не видела), кабачки (не выращиваю, не продают в магазинах), баклажаны ( не выращиваю, не продают в магазинах), хрен (немного) (это вообще никогда не дам всоей черепашке)

Чем кормить из овощей, Казанцева Е.К. герпертолог из Новосибирского зоопарка сказала нужно каждый день кормить смесью как минимум из 5 составляющих!!!!!!!!

Мне нужен еще один овощ :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
[ Да, и еще: продукты перед скармливанием черепахе лучше мыть и доводить до комнатной температуры (т.е. с холодильника-морозильника огурцы/перчики не даем, но и до температуры плавления их не доводим. :yyy: В меру, в меру все делаем).

 

А вот за этот совет спасибо :smile: , у меня из холодильника яблоки и помидор, остальное все комнатной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

locca, не парьтесь... 5 составляющих - хорошо, но не обязательно. Можно 2-3, но разнообразить почаще.


Но на тему кормлений давайте разговаривать в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Свеклу лучше не давать вообще - проблемы с кишечником не случаются от нее только в редких случаях..

 


Это какие - запоры???? У меня пока нормально все - каждый день, как по звонку :ninja2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
locca, наоборот - понос и брожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
locca, не парьтесь... 5 составляющих - хорошо, но не обязательно. Можно 2-3, но разнообразить почаще.


Но на тему кормлений давайте разговаривать в соответствующем разделе.

 

Как не парится???

А если она заболеет или умрет (тьфу-тьфу-тьфу) - я себе этого никогда не прощу и вообще я хочу (и всегда хотела), чтобы мои животные самые счастливые были :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
Как не парится???

Ну Маграт же имела в виду количество видов пищи, предалгаемых черепахе, а у вас с этим, похоже, все ОК, так что действительно, не надо себя накручивать....

вообще я хочу (и всегда хотела), чтобы мои животные самые счастливые были

На этом форуме все этого хотят. :smile:

Ладно, не буду больше флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У черепах бывает понос? Я только сегодня купила черпашку, когда я пришла в магазин они ели салат. Пока я везла её она у меня как то много и жидко сходила, а потом ещё дома два раза. Съела два маленьких куска яблока, а к огурцу не притронулась. Может это из за переедания? И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Танка

Если черепаха употребляет пищу, где много влаги (огурец, салат и всякие травы), то вполне вероятно, что она будет часто и помногу ходить в туалет. Подождите пару дней, посмотрите за черепахой - как часто будет ходить, чем ходить. Содержите черепаху в надлежащих условиях, кормите правильно и стул должен нормализоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У черепах бывает понос? Я только сегодня купила черпашку, когда я пришла в магазин они ели салат. Пока я везла её она у меня как то много и жидко сходила, а потом ещё дома два раза. Съела два маленьких куска яблока, а к огурцу не притронулась. Может это из за переедания? И что делать?

 

Это может быть и от стресса, я когда свою возила в вет.клинику, так она умудрилась не только меня обгадить пока мы ехали в такси, но еще и стол врача, когда на осмотре были))))) =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня черепаха чуть больше недели. сегодня 1 раз пописала, вышла еще пара каких-то белых "колбасок" длинной около сантиметра. это что О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
Sha, это мочевая кислота. Так и должно быть. Между прочим, тема 6 страниц об этом вещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Мелкая сегодня весь день писает ярко-коралловой мочой. Ничем красным не кормила уже недели две - у нас салатно-огурцово-кабачковые недели.


Ничего не колола. Аппетит в норме, активна. Как думаете, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Маграт

Ээээ... из-за кабачка???

А две недели.... ну у ерпаха процесс пищеварения медленно идет - может, какие-нибудь остатки моркови выходят? Или чего-нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Так у остальных всё белое...


=====



Пришли с ветеринаром к выводу, что это какие-то ферменты вышли. Всё уже в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...