Перейти к публикации
Маграт

Размеры акватеррариума и террариума

Рекомендованные сообщения

Даша17

@Алексей Alex-Raduga Алексей, а подскажите ещё, пожалуйста, если брать террариум 1200х410х660 толщина стекла 8 мм, но он с ребрами жёсткости и стяжками, достаточно ли толщины стекла?

Поделиться сообщением

.....

@Даша17 вот здесь можете прикидывать

https://reefcentral.ru/calculators/index.php?CALC_ID=7269

Показывает 10 мм. 66 см высота , если правильно понял. А уровень воды сколько: половину, целый?

До 55 см воды можно 8 мм

Screenshot_2022-01-24-21-20-04-420_com.vivaldi.browser.jpg

Изменено пользователем pashtetreal

Поделиться сообщением

Даша17

@pashtetreal половина (330 до островка). Спасибо! Сейчас посмотрю)

Поделиться сообщением

Даша17

@pashtetreal Я вот тоже поняла так, что учитывается все таки высота до острова, так как давление воды именно в этом объеме, а не во всем объеме аквариума. Спасибо за помощь! 😊🐢

Поделиться сообщением

.....

@Даша17 Да, именно высота водяного столба. Ширина в этом вопросе роли не играет.

Пожалуйста

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Даша17 я бы не рисковал, мало ли полный надо будет налить. Для этого размера аквариума 10мм стекло. У меня такой же длины, всего 55 см высота, и стекло 12мм, но у меня нет стяжек и ребер. Если ребра еще как-то, то стяжки - полный колхоз, мешать будут !

Поделиться сообщением

Леонидович

Здравствуйте. Черепаха выросла, хочу поменять черепашатник вот на этот. Что скажите? По описанию на одну взрослую черепаху. 

IMG_20220208_083647.jpg

Поделиться сообщением

.....

@Леонидович добрый. Размеры? По мне так мало

@Алексей Alex-Raduga @Даша17 если позволяют деньги, то, конечно, лучше толще стекло без ребер и стяжек. Намного упрощает обслуживание

Поделиться сообщением

Леонидович

Вот его характеристики. 

IMG_20220208_130624.jpg

Где можно посмотреть черепашатник? 

Поделиться сообщением

.....

@Леонидович в принципе норм, если мост будет у задней стенки. Хотя при уровне воды в 30 см - спереди может вылезти, уцепившись за край

Поделиться сообщением

Громкая тишина

Здравствуйте. 
Обновили слегка водное пространство для черепах. Сегодня запустили туда черепашек.
Воды теперь залито где-то 45литров, высота воды составляет 33 см. ЕСть мелководье глубиной 10см.
Черепахи размером 7см и 9см примерно.
Боюсь, не утонут ли они? Сейчас днем за ними наблюдаю, вроде и на трапе сидят дышат, и на фильтре, и на мелководье. А вот за ночь что-то слегка переживаю.

image.thumb.png.0f78b5e97b7589f7acff1b48db6c95b9.pngimage.thumb.png.d526e08074f0dc0309568a07acba0a3e.pngimage.thumb.png.046c82dc11adebe789276374085c74c0.png

Поделиться сообщением

Ilya96

@nnikishina не переживайте, черепахи уже подросшие, они отличные пловцы. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...