Перейти к публикации
Anastasia S

Среднеазиатки, трионикс, змеиношейная, мадагаскарская

Рекомендованные сообщения

Anastasia S

Кирилл Рябцев

Нет, мой точно не помнит. Так что будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Всем привет!

Мы перебрались на дачу, ну и черепахи тоже.

Несси сделали огромный загон, она там проводит день. Первый день мы ее выпустили просто на участок, бедняжка целый день училась ходить. Зато теперь бегает очень бойко.

Пим и Оладий сидят в отдельных загонах. Сначала посадили в один, первый час было хорошо, потом передрались не на жизнь, а на смерть. Очень неожиданно, но Оладий - такой агрессор, мама дорогая. Шипит, кидается на всех (на меня в том числе)), защищает свою территорию. Заходишь в загон, он тут как тут - за ноги кусает. На руки берешь - шею тянет и цапнуть пытается. Вот так на него свежий воздух влияет LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Не то слово) Я его прям боюсь) А бегает как шустро! В общем, не ожидала от спокойного Оладушка такой прыти LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

У нас сегодня сильно похолодало, но черепахи как-то странно среагировали - преисполнились активности. Даже Несси, которая предпочитает прятаться в тени, гуляла по загону. Сейчас небо затянулось полностью, гром греметь начал, я забрала животин в дом. Им в доме не нравится) Всем стадом шоркаются, ищут выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Вот и фото) Сортировать не стала, извините, как есть)

ZaxCM.jpg

zw2ZA.jpg

oRlex.jpg

A20WO.jpg

HArxU.jpg

fcisp.jpg

QNZUW.jpg

jy8zq.jpg

R90G2.jpg


Добавлено спустя 53 секунды:

И да, сын таки сдал экзамены!!!!!!!! LOL Радость неимоверная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Светлана М

Спасибо большое! :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Пока образовалась передышка, опишу наш пробный отдых на природе.


Загоны сколотили из того, что было. А было досок немного, несколько дверей, полена и окна. Загоны вышли просторные, но страшные до жути)) Делать что-то основательно хорошее и красивое не имеет смысла, так как до конца лета участок превратится в большую стройку. На следующий год планирую наводить красоту, расширять владения черепахам и насаждать во владениях всякую разную зелень.


Несси. На первой фотографии ее загон, к которому уже потом был пристроен еще один такого же размера, но деленный пополам, для азиаток. Примерный размер ее загона 2х2 метра. Она расходилась, много двигается, очень хорошо опирается на задние лапы, но только когда нет прямого солнца. К сожалению, колени всех лап стираются о панцирь до крови, особенно все плохо с задней правой лапой, там огромная болячка, обработать которую просто невозможно. У нее стоит миска с водой, которую она с удовольствием пьет, а потом переворачивает. Оказывается, Несси очень любит дождь. Во время дождя она покидает свое укрытие, вытягивает все лапы и морду и принимает душ с выражением неимоверного удовольствия на мордахе.


Пим довольно равнодушно отнесся к переселению в загон, ведет себя как обычно, никаких особых перемен. К дождю равнодушен, к окружающим тоже. Кушает, периодически пытается пролезть к соседу с целью самоутверждения как самца. Скалолаз настоящий - способен забираться в самые неожиданные места, откуда его периодически приходится вынимать LOL


Оладий - агрессор, каких поискать) Весь смысл его жизни в загоне - охрана территории. В его загон нельзя входить никому вообще, он сразу бежит таранить и кусать врага LOL Невероятно активен, все время в движении, ищет проходы к Пиму, сидящему за стенкой. Даже на еду не отвлекается особо. На фотографиях очень хорошо видно, что челюсть у Оладия встает на место, что дает ему преимущества при защите территории) Когти тоже перестали закручиваться, растут почти ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Да проблем с ним никаких, наоборот - очень радостно за него, он себя наконец ощутил здоровым сильным самцом, готовым защищать свою территорию от всех и вся :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Привет) Спасибо за поздравления!!

Мы в деревне, инет тут не очень, фото не загрузишь.

Сухопутки целыми днями в вольерах заседают. Водные дома в аквариумах под надзором мужа. Кошки носятся, живность всякую ловят.

Несси начала много двигаться, все раны зажили, стала кушать больше. Но она не какает. Вот вообще не какает. Последний раз животное испражнялось еще зимой. Я уже не знаю, что делать. Ввести ей вазелин зондом без наркоза нереально, надо везти к Лене или к Васильеву. Но и наркоз страшно делать, есть вероятность, что она его не переживет. Возвращаемся домой 24го, поедем кровь сдавать и решать, что делать. Пока кормлю сливами и надеюсь, что пронесет.

Траву она не ест никакую вообще, ест только помидоры, кабачки с грядки, сливы. Даже от арбуза отказалась. Среднеазиатки уплетают все без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
а ты с вольеров домой забираешь на ночь или нет

Забираю на ночь обязательно, и дело не в температуре. У нас место диковатое, лисы бегают, зайцы всякие, мыши. Боюсь оставлять.

может для неё это нормально так ходить в туалет

Ну, первые три месяца ветеринар тоже считала это нормой, сейчас уже тревогу бьет. Мазать и капать бессмысленно. Она ест из одолжения, чуть что не по ее - отворачивается и уходит. Вообще относится так, словно мы ее травим. Если положить еду и ей показать, что положили, вообще не подойдет. Если подбросить, словно она сама добыла - поест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Писает и пьет она ооооочень хорошо. Пару раз меня описала, это водопады прям. Да кто их знает, что они едят. Врач говорит, должна сорную траву есть, ну и все как по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Да что тут придумаешь... Наркоз, зонд и вазелина. Ну либо слива подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Да пусть хоть вазелин выйдет, уже хорошо будет. Главное что там непроходимости не было. Салаты она какое то время ела, потом перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Пробовали снимок делать, рентген ее не берет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

А вот так. Не прошибает пластрон. Получается оооооочень смазанная картинка, на которой ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Лена Блинова делала. Осенью поеду к ней, еще раз попробуем, но она говорит, что ее только зондом под наркозом смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Вроде как через клоаку... Я забыла, как называется обследование, но оно под наркозом только. А наркоз делать страшно. Куда ни кинь, клин. Ну авось пронесет? LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

кот васька

Вот очень надеемся) Сливой кормлю, чем бы еще таким проносительным покормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ну вот сливы у нас ведрами. Начистили ей, пусть лопает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

marishka2117

Спасибо большое))


Вот кто хорошо ест - это Оладий. Одуванчики стогами лупит, сливу, кабачки, огурцы, ягоды. Но уверен, что мы ему недодаем, и на всякий случай еще крапиву обрывает LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

romilda

Да вот непонятно, как давать, если она ест из одолжения. Вообще врач говорит, только вазелиновое масло можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

romilda

Это уже только в Москве могу попробовать.


А у нас тут маленькая радость. Привезли мне черепашку, которую мы для Наты выкупили, я ее посадила к лучистой в загон, накидала гору одуванчиков. Грека ее сразу лопать начала изо всех сил. Несси смотрела-смотрела и не выдержала... Целый сноп слопала! Сегодня с утра повторила подвиг. Ждем каки через недельку LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
У Олладия тогда не получилось вроде таким образом на аппетит ее настроить?

Оладия я на 5 минут сажала, а тут они вместе сидят. Видать, 5 минут - мало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

И мы очень надеемся. Через пару недель еще на анализы ее свозим, там и решим, что дальше. Девочки, спасибо, что переживаете вместе с нами :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ура!!! Она какает!!!!!!!! Сегодня вся обделалась LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...