Перейти к публикации
Anastasia S

Среднеазиатки, трионикс, змеиношейная, мадагаскарская

Рекомендованные сообщения

Anastasia S

Пока там все жиденько, видать, слива выходит с помидорами, одуваны еще не дошли. Но главное, что оно работает LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Спасибо всем за поздравления! Какашкам могут радоваться либо мамы грудничков, либо владельцы черепах LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ну, по крайней мере, именно Клара научила ее есть одуванчики LOL Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Спасибо всем за поздравления!!

Итак, лето подошло к концу, для черепашек дачный сезон закрылся к большому моему и их сожалению. Пора подвести итоги, а они вышли интересные.

Общие радости.

2 месяца на свежем воздухе сказались на всех животных. Кошки налопались всяких мышек, подтянули животы, нагулялись, шерсть загляденье сплошное. Возврат в квартиру их совсем не порадовал, плачут и все время просят кушать. Благодаря кошкам мы очень близко ознакомились с мелкими обитателями нашего участка. В дар хозяевам наши питомцы приносили: мышей-землероек в диких количествах, полевых хомяков парочку, двух скворцов, ужа, летучую мышь. Один раз кошка поймала птенца, успели отобрать неповрежденным, улетел вместе с родителями.


Черепахи размяли мышцы, налопались сверх всякой меры растительных вкусностей, загорели. Выявилось много неожиданностей. Во-первых, колодезную чистую воду пили все без исключения черепахи, тогда как в городе пить не стала ни одна. Они все обожают дождь - выбегают из укрытий, распластываются, тянут головы под капли, откровенно наслаждаются. Ну и еще кой-какие мелочи, которые сразу и не упомнишь.


Пим (надо бы ему имя поменять, ну не нравится оно мне)): самый активный наш обитатель. Роет и копает, все время зарывается в землю, носится как торпеда. Один раз совершил подкоп и удрал, но попал в загон к Несси и там остался доказывать ей, что он самый что ни на есть самец. Несси порывов не оценила и осталась равнодушна к маленькому ловеласу LOL У Пима здорово увеличились полосы роста на панцире, сам панцирь стал темнее. В общем, Пим получился самым хлопотным обитателем, каждый вечер искали его в загоне на ощупь, к его неудовольствию, откапывали из тайников и уносили в дом.


Оладий стал серьезным самцом, Пим от него драпал сломя голову. Оладий попал в свой черепаший рай - еду ешь, а она не заканчивается! Точил все без разбора, даже крапивой не брезговал. Агрессивный, смелый, настырный, всех гонял со своей территории, никого не щадил, кусался. Берешь в руки - он злится и пасть разевает вовсю LOL В общем, мальчик окреп, осознал свою мощь и начал ей вовсю пользоваться) Ночами он настойчиво требовал вернуть его на лоно природы. Бывало, что не выдерживали и выносили в 5-6 утра, чтобы хоть немного поспать :crazyT: Он почти не копает землю, не зарывается никуда, только носится и сносит все на своем пути. Загорел, поправился, очень хорошая челюсть стала, когти тоже близки к нормальным.


Несси - вот уж кто оттянулся на полную катушку! Мало того, что целый день на свежем воздухе в просторном загоне просидела, так еще и вечерами по часу гуляла по участку. Размяла лапы, зажили раны на коленях, начала есть одуванчики. Первый раз покакала, успех пока не закрепила, но все равно это величайшее наше достижение. Перестала нас шугаться, спокойно ела в моем присутствии.


Водные черепашки хоть и не выезжали на природу, но тоже не остались без своего кусочка лета. Лопали карасей и бычков, которых я ловила в пруду и передавала домой.Нафаня вырос ооооочень. Скоро будет соответствовать возрасту. Руна обросла водорослями, вроде не поправилась. Эдакий плавучий лес в аквариуме сидит LOL


Возвращение домой прошло нормально. Несси дико протестовала против террариума, но смирилась, поела и легла загорать. Спит спокойно, не бьется, не суетится. Мальчики-азиаты побежали на свои камушки и радостно там улеглись. В общем, лето, возвращайся скорее, нам без тебя грустно и тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Екатерина33

Да уж, Оладий раскрылся во всей красе :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цветик

Для водных создать условия можно, планируем. Но пока, к сожалению, приоритет отдан обустройству участка для людей - все в дом вложено. Размотаемся с домом и начнем водными заниматься. Недешевое удовольствие выйдет и место надо выбрать постоянное, а пока всякие стройки-отделки, о таком даже мечтать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Кирилл Рябцев

Фото мало, черепашек уже выкладывала. Зато есть другие:

Наши хищники:

jv82h.jpg

L35D9.jpg

3Srz1.jpg


Добытчица наша принесла:

wuLzm.jpg


Наш случайный гость:

0sfej.jpg

Живет на соседней помойке. Дети настойчиво приносят его на участок, к концу лета он уже относился крайне философски к своим путешествиям, от еды отказывался, рук не боялся, дожидался, пока все навосторгаются, и под бдительным присмотром кошек удалялся:

zpeFU.jpg

Тут кошки как бы бдят, что очередной потенциальный рот покидает их владения, а ненормальные хозяева не пытаются его остановить и включить в число прикормышей LOL


Это существо произвело настоящий фурор среди всех. Она упала с чердака, мы сразу поймали, со всех сторон пофотографировали, поверещали от восторга и отправили с миром обратно на чердак:

iQJkR.jpg

gOnzt.jpg

utlw4.jpg


Вот такой маленький кусочек из нашей жизни :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

marishka2117

Самим интересно)) Планов вагон, но хватит ли сил и средств - вопрос.


Ilya96

Илья, фото черепашек есть, просто их раньше выкладывала. Вот: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?p=500318#p500318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Екатерина33

Да, кошка у нас со странностями, приволокла и долго-долго наслаждалась своей победой. Это ужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Кирилл Рябцев

У нас их очень много ползает. Их вообще в средней полосе много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Кирилл Рябцев

У нас в этом году засуха и жара страшные были. Дождь был только в начале июня, остальное время засуха ужасная. Яблоки в итоге как мочало, огурцы горькие, деревья все поникли, цветы тоже. Ос было немерено много, а вот всяких хладнокровных заметно поубавилось. Но напротив участка пруды, они все туда и тянулись. Грибов мы так и не дождались((( Может, хоть осень порадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Кирилл Рябцев

У нас дом в Тульской области, под Веневом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

MagDi

Привет) Рада, что наш дневничок так захватил LOL У нас все ровно. Несси переехала в большой терр, остальные без изменений. Вот правда, даже написать нечего, кушают, какают, купаются и снова какают, а потом опять кушают. Когда не заняты - спят LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Прости, я террариум застолбила новым жильцом :shy: мне стыдно, но я с собой не справилась))

MagDi

Несси в новом террариуме))

Фото нет, к сожалению. Никак не нащелкаю.

Кирилл Рябцев

Спасибо)

Шли к этому переезду мучительно долго, даже не верится, что вообще переехали) Как с самого начала не задалось, так дальше ни единой детали беспроблемной не получилось. Через тернии к хоромам LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Я самочку у Наты забрала среднеазиатскую :shy: Подсадила ее к Пиму, тот неделю вокруг нее плясал как ненормальный, проходу не давал. Потом даме (надо сказать, девушка серьезная, крупная) это надоело, и она начала гонять его. Ни есть, ни спать при ней ему более не разрешалось. Я отсадила ее в отдельный терр, она успокоилась. Сейчас пытаюсь ужить их с Оладием, вроде все ничего, пока до кормежки не доходит. Там такие бои на скорость, жуть - миски летают, черепахи летают) Судя по всему, не судьба пару держать LOL


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Ilya96

Ну, извини, пожалуйста :cry: Вот такая я поросенка...

vivalaanne

Мы тоже иногда с ума сходим LOL Но в целом ничего, справляемся. Хотя в последнее время прокорм этого стада требует серьезных денег :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

MagDi

Она замечательная) Спокойная, не агрессивная. Укусила в ролике совершенно случайно. Больше ни разу такого не было LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

MagDi

Ей нужны объемы. Для нее наши 300 литров - банка тесная, аж жалко черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Cherebrinka

Не обещаю в ближайшие дни... На выходных щелкну, если не забуду.


Оладий с соседкой ужились. Мы нашли компромисс - я увеличила рацион и разделила его на 2 миски, а они успокоились и перестали сражаться LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Да я вроде летом выкладывала, он с тех пор несильно изменился LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

MagDi

Да, этот ужас я видела(( И даже уже рассмотрела идею забрать пацана. Такое великолепное животное и в таком карцере. Они очень подвижны. Вот правда, мои 300 литров ей как сарайчик. Но моя самка намного крупнее этого самца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

MagDi

Да уж, вряд ли отдадут. Мы в принципе рассматриваем вариант найти Руне пару.

У нас весьма внезапные новости. Наша принцесса Несси оказалась принцем LOL Были у Лены Блиновой, сделали рентген, решили, что все же надо серьезно обследовать животное. Доехали до Кати Дягилец, сдали кровь и оставили черепаху до понедельника. Будут делать эндоскопию под наркозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Сегодня у Несси операция (ну, или процедура под наркозом, не знаю, как лучше назвать). Переживаю сил нет. Новости будут только после 3х часов дня =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Цикута

Спасибо) Очень надеюсь, что у нее/него хватит здоровья пережить наркоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Ilya96

Спасибо!


На данный момент знаю, что наркоз перенесла, в желудке язвы, получен целый список предписаний. Муж приедет, расскажет подробности. Но живая точно!!! LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Приехал наш мальчик, или девочка... В общем, пол не установлен))) Сильное искривление позвоночника, судороги от него, это уже не исправишь. Язвы в желудке от неправильного питания. Кишечник свободный, кала нет, потому что мало ест, и какать нечем. Необходима грубая клетчатка, которая есть только в сорной траве. Начинаем гептрал и пребиотики. Что по анализу крови, пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...