Перейти к публикации
Miladyad

Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Светка

Добрый вечер! Что то у меня уже каша в голове, на какую высоту надо повесить лампу Аркадия десерт 10% 15вт. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitry

Всем спасибо за советы. Купил чепе Sylvania F15W/T8/10%UV/REPTISTAR http://www.svetilkin.by/product/params/category/34/product/903/productlight/.

Уже третий день по часу два раза в день загорает)

0_12bf86_858ccb7e_orig.jpg

2016-12-05_21.55.14_cr.jpg

Высота над чепой 30 см.


Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И светильник там же есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Всем спасибо за советы. Купил чепе Sylvania F15W/T8/10%UV/REPTISTAR Уже третий день по часу два раза в день загорает) Высота над чепой 30 см.

Поздравляю ! Лампа хорошая, но менять примерно через 8 месяцев.

И если можно - пониже опустите, расстояние до берега измеряется, а не до черепахи. Т.е 30 см - это максимум до берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitry
684646 расстояние до берега измеряется

СПС))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Swebus

Добрый вечер, подскажите подойдет ли для красноушки Уф лампа jbl reptiljungle uv 190 15вт? В характеристиках пишут Уф лампа со средним уровнем ультрафиолета в областях UV-A и UV-B для тропических террариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALX

Добрый день!

Лампа для рептилий Arcadia D3+ DESERT SPECIES REPTILE UVB 12% Т8 - подходит красноухим (возраст 1 год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Добрый вечер, подскажите подойдет ли для красноушки Уф лампа jbl reptiljungle uv 190 15вт? В характеристиках пишут Уф лампа со средним уровнем ультрафиолета в областях UV-A и UV-B для тропических террариумов.

Это 5% UVB, берите лучше 10%.

 

Добрый день!

Лампа для рептилий Arcadia D3+ DESERT SPECIES REPTILE UVB 12% Т8 - подходит красноухим (возраст 1 год)?

Подойдет. Ее даже больше чем на год хватит ! Только в начале лучше повесить повыше, больше 30см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Здравствуйте. Такой вопрос.. купил я как то лампу SYLVANIA Reptistar UV compact 23W 8% UV-B под обычный цоколь Е27. Ну лампа и лампа, я ее особо не рассматривал, Годзилла загорает и хорошо. Сегодня делал небольшую перестройку и снимая светильники выкручивал лампы что бы не разбить. Смотрю, а надпись SYLVANIA на лампочке наклеена, а не напечатана :whatT: Я наклейку содрал, а там Arcadia Reptle Lamp D3 compact напечатано :angryT:

Но зачем перемаркировали? Коробка от SYLVANIA. Думаю сейчас что и б/у могли всунуть, а работает ли она вообще? Как ее проверить, возможно ли это сделать в СЭС? По косвенным признакам типа запаха озона не проверишь количество УФ. Короче засада..

Будьте бдительны при покупке и покупайте в проверенных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Fatman[/ref], ну так то вас это, обманули в лучшую сторону http://cherepahi.ru/care/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye :) Аркадия год служит исправно а сильвания - полгода. Проверить лампу можно по внешнему виду, у компактов после нескольких месяцев желтеет белый пластик. Или только специальным прибором замеряющим UVB, http://cherepahi.info/pub/stati-sajta//595-rezultaty-zamerov-ultrafioletovykh-lamp-ot-cherepakhi-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Я понимаю что обманули, но зачем? Зачем клеить эти наклейки? А по виду претензий нет, лампа новая без малейших следов как желтый пластик и крапинки выгоревшего покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Я понимаю что обманули, но зачем? Зачем клеить эти наклейки? А по виду претензий нет, лампа новая без малейших следов как желтый пластик и крапинки выгоревшего покрытия.

Никто никого не обманул, Аркадия выпускает лампы для Сильвании - уже разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Никто никого не обманул, Аркадия выпускает лампы для Сильвании - уже разбирались.

Вот это поворот, значит можно покупать сильванию на год? Только как тогда определять, кто же все таки производитель?

Новость хорошая, Сильвания то значительно дешевле стоит..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Вот это поворот, значит можно покупать сильванию на год? Только как тогда определять, кто же все таки производитель?

Новость хорошая, Сильвания то значительно дешевле стоит..)

А вот на сколько ее хватит - неизвестно ! Может по их технологии... Проверил бы кто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], да, еще может быть они делают на основе бюджетных ламп аркадии, которые на 8 мес. рассчитаны.. евро чего-то там они называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Дело ясное что дело темное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitry
685531 Дело ясное что дело темное..

компактные лампы и в надежности уступают трубкам, по отзывам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
компактные лампы и в надежности уступают трубкам, по отзывам(

Для наших сетей - ТОЛЬКО трубки.

У меня уже второй раз сгорела ЭПРА в светильнике, УФ лампа не пострадала. У меня трубки, а в компакте - ЭПРА в лампе, и сгорает тогда лампа ! Светильник в разы дешевле лампы. Кроме того, можно купить только ЭПРА - еще дешевле обойдется.

Причем у меня стоит стабилизатор напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Что такое ЭПРА?

Пускатель, или электронный пускорегулирующий аппарат.

Стоит во всех люминесцентных лампах или светильниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Т.е. если ставить трубки то нужно еще и эта штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Если в готовый светильник ставить - то не нужно отдельно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Делаю домик а-ля американо, и планирую перейти на трубки. Можно поподробней что спрашивать в магазине кроме цоколей для трубок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Fatman[/ref], придумайте как светильники будут держаться над аквариумом :) и отражатель нужен, больше половины света пропадает куда попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Делаю домик а-ля американо, и планирую перейти на трубки. Можно поподробней что спрашивать в магазине кроме цоколей для трубок?

Лучше не цоколи, а светильник - нужного типа и длины. Как правило, это Т8, а длина - по аквариуму, минимум - 45см (меньше ни ламп, ни светильников не найти).

Если цоколи, то нужно еще пускатель, и крепление всего этого.

В любом случае - нужно крепление светильника, и желательно - отражатель. Можно приспособить тонкий металлический лист (даже фольгу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...