Перейти к публикации
Nadda

Дневник Тамы, Соломона и малышни

Рекомендованные сообщения

Nadda
Тогда трясли обе, Может однополые были...

У меня обе трясут, хоть пол точно разный!

Может лучше на даму для надежности?

Я думала об этом, но Таме он будет мешать уворачиваться. Боюсь сильно тогда кусанет. Ну будем еще думать. Просто и девчонка расцвела, аппетит появился, а парень, аж светится от счастья, особенно, когда голову на нее положит и наглаживает, а на морде- полнейшее блаженство.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ага. Я вот все больше убеждаюсь, что как Лапанька и говорит- неправильные у нас черепахи. И вместе то им веселее. и носятся, как сайгаки, даже во время беременности Тама вела себя неправильно- ела за троих!


Кстати, мы победили в конкурсе "Черепаха- герой". Спасибо всем, кто голосовал за нас! Фото героини с ее потомством обещаю предоставить! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я все понимаю, что одиночки они...

Но, видимо, свойственно приписывать им "свои" чувства.

Когда малышня ползет в один домик, хотя уже там им вдвоем не поместиться (растем), так хочется думать, что это они не территорию делят, а что вдвоем им уютней в таком большом мире. Когда вылупился Энжел, я радовалась за Лаки, что он не будет один. Мне казалось, что Чипу и Дейлу намного лучше вдвоем...

А от совместного содержания взрослых- проблем больше, чем кажется. Это точно!Тем более, когда они уже пожили вместе. И если в природе они расползутся и не встретятся, то в квартире ... ну они все-равно чувствуют присутствие другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Вот как и обещала. Наша героиня! Все никак не могла ее сфотографировать. Прячется. Ну победительница может покапризничать. Может она решила, что с утра не совсем в форме...

be538b6788782812a8.jpg

Ну а это мамочка во главе своего выводка. Папа, по понятным причинам, отсутствует... Ну не звал его никто...

65bd99473b6d01276b.jpg

cb4c156d20a061ef66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо!

смотрим, завидуем, восхищаемся, восторгаемся
- ну уж Вам-то завидовать, с Вашей-то фермой! Нам бы уж стыдливо помолчать...

А малышня растет, как на дрожжах. Особенно Чип и Дейл, такие уже булки! Меня даже беспокоит такой сильный рост.

Вот, посмотрите Энжел и Чип. Разница в возрасте ровно месяц, и в размерах- в 2 раза. Это нормально?

da96eeee05b1c5b46f.jpg

b013e4080b22f62f99.jpg


А вот Энжел с Лаки вот так общаются. Никто не хочет покидать свой домик. Утром так подолгу лежат, кивают друг дружке

7287b8c1320d379d1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Лапонька, это точно. Я уже согласна. что неправильные у нас черепахи. Все не так. Даже с питанием. Ведь специально для этих козявок блендер покупала, Дягилец советывала даже начинать с детского питания. Но мы не ищем легких путей! Предпочитаем большие куски! К мелко нарезанному даже не притрагиваемся. Если что натертое положить- то в этом месте туалет будет. И все тут.

А мой любимчик Чип-лапа какая
- он вообще красавец! Даже хвостик поломанный не портит. Совсем уже незаметно. А панцирь у него просто необыкновенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо! Растем, стараемся.

Вот только сегодня настроение испортилось. бегу домой деток кормить. А на подъезде объявление; завтра с 10 до 17 будет отключено электричество.

И что теперь делать, ума не приложу... Ухожу в 8. Оставить свет так боюсь, как включат, еще замкнет чего... Приду не раньше 7.

Ну малышню могу к батарее подтащить... Но темно им будет, и что с Тамой и Соломоном делать? Этот терр мы не сдвинем, хотя в комнате + 24, но ведь темно им будет. Словом- подлянка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
Эх,так хочется тоде маленьких получить
Вполне осуществимое желание!
А тут с 10-19часов 9 часов они будут без света,уф лампы.

Да без УФ еще ничего... Боюсь малышне будет прохладно, такого еще не было у нас, и всем будет темно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
Какая у вас семейка!!!!!!!!!!!

Ага, замечательная. вот только не пойму Симпсонов и Адамс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо всем!

Замерзнуть- не замерзли, в комнате тепло. Просто переживала очень за них, ведь первый раз карапузы "без солнышка". Страшно им поди. Пришла, сидят двумя кучками, прижавшись. Встретили меня таким недобрым взглядом. Мол, ну и где шлялась

Правда скушали все, что оставляла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо всем за поддержку, просто боюсь я за них очень.


Но, все, сейчас пойду и удавлюсь, кажется Тама несется опять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Не знаю, я вот мечусь, то к ней, то из комнаты. Она до этого опять 2 каракатицы сжевала. А сегодня с 6 утра носится как угорелая. И вот сейчас у нее все лапы скрючивает, глаза- огромные, Не могу...


Откуда... ну скорее всего- пустые будут. Хотя они же могут в себе до 2 лет держать. За что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

скорее всего- буду колоть. Я ее еще вспугнула сдуру. В домике не видно, я полезла грунт поправлять... Все бьется и бьется...

это только в теории все так красиво и здорово - черепашат плодить в домашних условиях, парочки держать...
- это точно. А еще лучше посмотреть этой беднюге в глаза...или как лапы у нее скрючивает... А днем она так по комнате носилась....Даже дверь-купе у тумбы отодвинула и за вазу залезла. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ребятки, а кто знает- можно использывать кальций борглюконат. Я в ноябре колола Таме, Он теперь открытый стоял (протыкала крышку).

Сегодня обзвонила массу ветаптек и отделов в Зоо- нет нигде.

Я больше не вынесу. Две ночи просто не спим. Глаза у Тамуси в два раза больше стали, все время тужится и мечется. Не знаю, что делать... Можете кидать в меня камнями, вчера она просто выпрыгнула из терра ко мне на руки, где-то около 3 ночи. Я застелила старой шторой полкровати, она подползла ко мне, вытянула свою шейку, я гладила ее, успокаивала, потом она уткнулась носиком мне в живот, так и уснули около 5 утра. А около ? она опять проснулась, и так на меня смотрит... Я ее искупала, и поплелась на работу,. Пришла, а она соорудила себе горку и все тужится, тужится.. Не могу...Только плачу... А Соломоша даже из домика своего не вылезает, только глазом косится... еще бы сутками за стенкой бушуют... Схожу с ума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Долго.Это только в кино- раз и они вываливаются. Она даже только по 1 яйцу в день откладывала, а следующее- через несколько дней. Но в прошлые разв ее так не колотило. А Дягилец мне сказала, что паниковать надо. когда успокаивается. Вот говорит, если перестанет дергаться, лапы задние будут плохо двигаться, тогда и бить тревогу. А перерывы. говорит, между яйцами могут быть больше недели, смотря как они опускаться будут. Что говорит, думаете, раз- и выскочило...

Но это моя любимая девочка, она не мое животное, она именно моя девочка, родная, любимая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Исключено. С прошлого раза убрала все камни. А яйца что были- все вышли....

Это что-то новое.........А как она фырчит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ага. шприцом...значит бум колоть...

Рентген. конечно не помешает, я посмотрю. Просто так часто его делать тоже боюсь. Словом, всего боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, я читала об этом... Видно, мы пошли по этому пути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Таму сейчас "отпустило", так уже не крючит. Но она очень беспокойная, мечется постоянно, перерывает и переворачивает все. Опять начала все есть, даже опилки прессованные. Купаемся, ждем следующего приступа. В редкие перерывы тишины пытаемся отоспаться. У нее так и в прошлые разы было...

На каракатицу аж напрыгиваем5a2931185f31865a0bdcf6c8109d5e29.jpg


Открывает тумбочки, когда выпускаю и там "шебуршит", а успокаивается, только на кровати, когда на подушечке лежит

13b7dd28f40ac3add0faf4b5e009324b.jpg

Ну и немного, для поднятия настроения.

Зато вот какие "близняшки"

9d190a49ed34a0c065d4e5240f1a2397.jpg

А это папочка приглядывает за малышом. В отличие от Тамы он очень живо на них реагирует, я его не подпускаю близко

f0572a87daf508a413c0c1fca67f5723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Все этого ждем...

А Чип- хулиганит! Гоняет Дейла, листочки у него изо рта вырыват! И надо новый домик покупать. Он приноровился в туалет ходить на крышу! Ну а потом полегчав- пикирует вниз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ага! Опередила бабуля...

Хорошо, что съездили сегодня, а то неделю никого не будет , ни Д.Б., ни Е.Ю.

Сказали следить, т.к. одно яйцо неровное...

Возила еще младшеньких. Лаки понравился, Д.Б. сказал, что выпрямился хорошо, все впорядке, а вот у Энжелки не понравился сустав на левой передней лапке. Говорит- увеличенный, но прощупать не получается. Конечно, там вся лапа в несколько раз меньше пальцев доктора. Сказали мерять ниточкой, и если будет увеличение хоть на 1 мм, то после 15 везти, будет думать, что это...

И еще было очень приятно девочек увидеть. По ним тоже заметно, что весна! Похорошели, прически сменили. Ну и наконец-то получили свой приз за выигранный конкурс! Мне сережки и диск с календариком, а Тамусе- наклейка на терр.

А сережки класненькие, черепашками, и у них голова и лапки двигаются, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Думаю, что да. Только вот чувство у меня к ним смешанное. Ты ж видела, аж руки трясуться. Я ж их помню вполовину меньше...

Но все-равно- надо! Одного у меня хотят на работе взять. Вот после праздников приедут- кого выберут. Остальных бум отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Это они на фото одинаковые. Чип и Дейл хоть и по размеру один к одному, но у них окрас разный. Чип- самый "загорелый" у него панцирь прям с черным рисунком причем очень четко прочерчен. А вот малышню- Лаки и Энжела, иногда путаю. азличаю четко когда оба вылезают, либо присматриваться надо. У Лаки тогда видна небольшая ассиметрия.

И путаю всегда не вовремя. К Д.Б. приехали, он Таму осмотрел. А у меня еще 2 коробочки. Достаю и говорю:" Вот этот кривенький был". Д.Б. вертел его, вертел- Прекрасно выпрямился, говорит, Ну я за 2 коробку, вытаскиваю, как идиотка хлопаю глазами: "Ой, нет, я их перепутала"...Д.Б. так как-то странно на меня посмотрел... Мол, сумашедшая тетка,,,А я просто задерганная, ночью сплю плохо (Тама бушует). Позвонила в Зоо, говорит- приезжайте, но быстрее, Кати нет, и я уезжаю. Оделась за 20 мин и бегом. Вся в мыле влетела, а у него на столе "украиночка" лежит. Сразу поняла, что это она- красавица... Потом еще новость, что у Тамы кривое яйцо- выходить тяжело будет... Ну и перепутала детенышей. Вот так...

Вот сегодня застала такую картину- "доброе утро" у нас называется. Она уже незнает, куда ей дется. Дом этот по всему терру тягает, боюсь, как бы стекло не разбила...

5845c092bd523cec05d7b53ab15cdf5d.jpg


Зато стала проявлять интерес к детишкам. Представляю Вашему вниманию первое "обнюхивание" мамой ребетенка

cc7eeda7adff21c4519d069378d5f0bf.jpg

3b25e5ed9d24bb983971bda74d9758d7.jpg


Ну и доказательство- МЫ РАЗНЫЕ!

4962dd4fe7bc092a943765bc25eb4916.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо!

Счастливое семейство сегодня не спало всю ночь. Мама несла яйца. Соломон вылез из домика и тихонько сидел в углу... Малышня и та шебуршилась... Я причитала, пила пустырник...Успокоились под утро. после 4 часов.

Имеем 2 яйца. Огромные!

Вот думаю, что сегодня наработаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо за теплые слова и поддержку.

Мы хоть ночь поспали, сегодня вечером она прям бегом побежала к еде. Дышит сейчас хоть нормально. Еще бы- столько места внутри освободилось. Ждем продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...