Перейти к публикации
Nadda

Дневник Тамы, Соломона и малышни

Рекомендованные сообщения

Nadda

Спасибо!

Конечно, покупной, лучше. Но, увы... все упирается в банальную нехватку средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой. совсем рядышком. Я на 3 Волоколамском проезде, рядом с ТЦ "Пятая Авеню"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Поздравьте нас! В субботу Тамуся снесла последние 2 яйца!

Так мучилась последние дни, просто слезы наворачивались. Аж на стенки лезла, и задними лапками дергала-дергала. В ночь с пятницы на субботу вообще не спала. Глазенки большущие, и в них- боль. В субботу с утра вынесла на балкон, там все и произошло. И счастливая мамочка уснула прямо рядом с кладкой.

Сегодня чувствует себя нормально. Кушает с аппетитом. Ходили гулять, Тамуся побегала по травке! Мы так рады, что все обошлось.

 

Xan писал(а):

Если проводить аналогию с птичьими, то то, которое наполовину - болтун, а вот второе обнадеживает!

 

Наверное так, а что делать. Она сама их лапами откатывает. Хотя читала, что в течении первых 6 часов яйца можно переворачивать.

Хотя сейчас для меня главное, что у Тамуси все обошлось. Хотя потомство все-же вывести пытаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо всем за участие!

Одно яйцо точно такое как на картинке в первом ряду крайнее слева. У него даже скорлупа прозрачная и когда свет падает, то видно, что заполнено только наполовину. Наверное, надо выбросить. А у других скорлупа не просвечивает. Может, есть надежда?


А вот Соломон грустит. Вылез тут, смотрит на меня, на мордахе читается: "Верните деффку!!!!!"

Выносила его на прогулку, он, наверное, первый раз гулял. Опешил, а потом такие кренделя нарезал1 Домой уходить категорически отказывался. И еще первый раз попробывал арбуз, так смешночавкал.

Он, вообще, не избалованный, видно, что раньше с ним не очень церемонились. Но по характеру- очаровашка, напоминает мне такого доброго беспризорника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Вот наше богатство.

Все смотрю и не понимаю, где они могли уместиться?

f92ac5512864587336.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, рождающися черепашата- чудо!

Это что-то вроде самодельного инкубатора. В коробке пенопласт, емкость с водой для влажности, и коврик для террариума для подогрева. Я просто все сверху на секундочку сняла, чтобы сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо! Привет передала.

Мамочка чувствует себя хорошо, отдыхает, нежется под лампой. А вот Соломоша явно скучает, косится на меня, как-будто говорит: "Пересади меня обратно!" И кушать стал хуже...

А яйца могут до 3 месяцев лежать (так прочитала). Так что остается только ждать и надеятся, что вторая попытка будет удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Сегодня прихожу с работы, только на порог- вонь сразила!!!

То яйцо, что просвечивалось- лопнуло . Весь вечер проветривала, коробку поменяла, но запах еще остался.

Обидно.......................

Осталось 3 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ну на это яйцо я и не надеялась, оно с самого начала просвечивало по краям и было видно, что сверху пустота.

Температура 27 градусов, грунт увлажняю...

Я еще думаю, что Тама катала их, она их прям задними лапами от сетя отталкивала...

Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Твердые, как куриные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо! Мне тоже хочется.


Вот все больше убеждаюсь, что люди вообще не представляют. что это за зверь такой- ЧЕРЕПАХА.

Все выходные занималась квартирой. Наконец-то установили в ваннй раковину, зеркало повесили. Надоело уже чистить зубы в позе буквы зю.

Ну это не главное. Пока ремонтники возились, сверлили стены и т.п., я решила, чтоб не тратить времени искупать своих. На кухне хорошо, солнышко в окно, прям как на пляжу. Мои после прогулки на балконе лежат, балдеют, каждый в своем тазу. И вдруг- душераздирающий крик! Это один зашел на кухню за молотком. Потом в течении 15 минут наблюдала двух детин, которые переминаясь с ноги на ногу, стояли на пороге кухни, и вытянув шеи, заглядывали в тазики. Мои объяснения, что черепахи не кусаются, на них не подействовали и ближе они подойти не решились.

Но самое главное было потом. Я вынула Соломона, завернула его в полотенце и понесла в комнату. В корридоре попытались разминуться с рабочим. Тот, видимо осмелев, показал Соломону козу и диким басом произнес "У-у-у!!!" Бедный Соломоша пустил струю. Если б я могла написать, что раздалось в ответ... Восторгу было!!! Люди сделали открытие: черепаха писает!!! И потом до конца работы только эту тему и обсуждали. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, остается только надеятся.

Счастливый отец и несчастный кавалер

4c84469100abe693ac.jpg


18c23e2fa40523d602.jpg


012cb4038efad2bf8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ну. процесс пошел, яйца инкубируются, а дама пропала.

Мне кажется, он тоскует, все тычется в тот угол, где Тама сейчас обитает. А первое время даже не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да я боюсь. Она несется уже 2 раз, почти без перерыва. Организм не успевает восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

А вот и дама, отдыхает и обозревает окрестности

505715dff7aeb18c9f.jpg

74a21dc74bd2650d70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, Тамуся у меня хоть куда! То-то кавалеры с ума сходят.

Вот и временный наш постоялец- туда же.

Соломоша сначала пытался ему противостоять, но, увы, он у нас мальчик маленький, нежный. Пришлось спасаться.

http://video.mail.ru/bk/nadyane/46/135.html

http://video.mail.ru/bk/nadyane/46/136.html


К сожалению, что-то не могу зарегистрироваться, чтобы выкладывать ролики, поэтому только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да это не девочка. Убегающий- мой Соломоша. А атакует его наш временный постоялец, бедняга с травмированной челюстью. Т.е. два самца. А Тамуся только наблюдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, Бублик, видно за дело получил...

Яйца все лежат, изменений не видно. Соломоша грустит. Кушает плохо. Так я теперь вот что придумала. Вытаскиваю Таму поразмятся по дивану, а в ее короб запускаю Соломона, там он ест! Вот паршивец какой!Ест и так воровато оглядывается, а потом в Тамин домик семенит. Но приходится его выдворять на место. Очень мы возмущаемся таким обращением.

В среду ездили в Зоо, у Тамы сбоку треснул клювик, пришлось обрезать, уж больно активно грызем каракатицу и все, что попадается на пути. И вообще, характер у нее после кладок испортился, такая важная, шипит и всячески демонстрирует свою значимость, а раньше так любила, когда ей шейку чешут...эх, может отойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Каждого в коробку из под обуви с дырочками-и в сумку. На дно сумки ггазеты, грелку, а сверху уже коробочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Иногда мне кажется, что Тамуся понимает, что красавица... Прям не подходи.


Не знаю, что думают в Зоо, но часто косятся.

В транспорте интересней. Как-то, когда Тама была еще масюськой, я везла ее в Зоо за пазухой. Без казуса не обошлось. Помню шлаза паренька, когда у меня из-под куртки закапало... А потом Тама все-же вырвалась, расцарапала мне шею и вылезла наружу. Дама рядом визжала, словно пожар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Боже, я схожу с ума!

У нас опять яйцо!!!!!!!!!!

Откуда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой не знаю. Но на всякий случай была проведена воспитательная беседа.

Причем со всеми лицами мужеского пола. приходящими в наш дом :-))). дана строгая установка: на Таму даже не дышать!

Как такое могло получиться, она же у меня отдельно сидит и даже самцов не видит (в ящике. а не стеклянном терре).

Яйцо заметно меньше предыдущих. Но Тамуся все еще сильно нервничает, все переворачивает, значит будут еще.

Но почему так? бедняжка, она же восстанавливаться не успевает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Опять буду жаловаться

Ну почему у других кучками сидят, и ничего. Откуда у нас такая плодовитость? Думаю, что это еще не все, так как Тамуся просто лезет на стену. В терре убирать бесполезно, сгребает все. Жалко ее, сил нет. И что делать? Не могу же я ее опять на рентген везти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

+ еще 1 яйцо........

Ферма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Только из яиц ничего не вылупляется. Надо Соломону. наверное, претензию предъявить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...