Перейти к публикации
Гость kuliko

Перевозка. В чем и как лучше везти черепаху?

Рекомендованные сообщения

Фолиант

Кормить не стоит, 4 часа прокатится и ничего ей сделаться не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик

Здравствуйте. Нам надо перевезти черепах на дачу. В чем - не знаем. Раньше перевозили в корзинках. Маленькую(теперь она туда не помещается!!! :yyy: ) в корзинке от ягод, большого в пластиковой корзине,стелили газеты. В машине черепашки выбирались из корзинок, что для них небезопасно. Одна черепаха 14Х16см, другая меньше. Не подскажете, кто в чем возит?

:question: Надо ли насыпать грунт, а то черепаха уже 1 раз снеслась, вдруг от тряски еще раз снесется :question: Ехать часа 3 на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я своих вожу в коробках из-под обуви- делаю там дырочки, а на дно полотенчико стелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Nadda

Аналогично делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Алик+Дарик

Зайдите на 1 страницу данной темы, там тоже неплохие советы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Кстати, вспомнилось. Когда первый раз возил черепаху на отдых купил на почте ящик фанерный для посылок (тогда еще были), прикрутил крышку на петлях и дырки для вентиляции высверлил по бокам и наверху. Черепаха была довольна (потому что эти дырочки она использовала как лесенку, отбрасывала крышку и так на задних лапах торчала из коробки и осматривала окресности, чем немало пугала проводников на ЖД ;). А спустя пару лет мое жилище посетил вор и все что он успел прихватить с собой (его спугнули) - эту самую коробку... Вот так вот обокрали мою черепаху ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

А черепах может укачать? Может появиться рвота? Какое самочувствие будет у черепах?

Что надо чтобы не укачало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Случаев, чтобы черепах укачивало, вроде, замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
Случаев, чтобы черепах укачивало, вроде, замечено не было.

ясненько..Просто мама говорила что у знакомых черепах укачивало в машинах,водных особенно. Теперь всё ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

У кого есть каки-либо мысли по-поводу наполнителя в контейнере с черепашатами в этом ролике?

" target="_blank Просто пенопласт или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

killahertz

Лучше задать вопрос непосредственно на сайте youtube человеку, выложившему ролик. Гадать - смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
У кого есть каки-либо мысли по-поводу наполнителя в контейнере с черепашатами в этом ролике? http://www.youtube.com/watch?v=5g-hj9_p" target="_blank ... re=related Просто пенопласт или что-то другое?

Пенопласт, у нас таким прокладывали изнутри короба с оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А можно ли превозить черепашку в коробке из под обуви обклееную внутри со всех сторон паралоном если она не будет его кушать? :smile::smile::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Зачем поролон?

Может и зажевать его, да и клей сам по себе токсичен.


Можно коробку простелить мягкой, не ворсистой тканью.

Взять такую же на смену, если в дороге черепашка обделается.

В тряпках она и зарыться сможет и не побьется о стенки и дно, да и выкинуть тряпье потом не жалко.

В принципе этого хватит что бы черепаху куда-либо перевезти летом.


Зимой, ясно дело возить только за пазухой.

Никаких коробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всё понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Да можно просто флисам застелить в несколько слоёв)))

А вот у меня усть маленькая карзинка для летних перевозок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Флисом, фланелью, просто х/б тряпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Можно впитывающие пеленки для домашних животных постелить. Правда впитывает только жидкость, да и черепаха эту пеленку рвет когда роет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Подскажите как мне перевезти черепаху в поезде(трое суток езды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у меня красноухая и среднеазиатская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

зарина

Черепаху сажают в контейнер с отверстиями с опилками или тканью. И спокойно перевозят. Здоровая черепаха прекрасно выдержит 3 суток без воды, как сухопутная, так и водная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
virgo

Если нет контейнера, можно взять любую коробку типа обувной, проделать в ней несколько отверстий для притока воздуха (я делала в крышке), на дно положить кусок впитывающей пеленки, на него черепаху, и прямо сверху черепахи - хоооороший клок сена. Она будет ощущать себя как в норке, ей будет уютно и спокойно, и она не будет ездить по всей коробке при перемещении до поезда и после. Коробку следует перевязать, чтобы она случайно не открылась. Черепах в дороге не кормят. Я так пересылала черепаху в Питер, это почти двое суток, все прошло лучше некуда. Чепа спала всю дорогу и даже не нагадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горечавка

А как красноухих перевозить на дальние расстояния? Нужна отдельная емкость с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

7lisaveta7, как и всех остальных - в переноске или в мешке (без воды). Насколько дальнее расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горечавка

переезжают в другой город(расстояние около 1000км), черепаху хотят забрать с собой. Я ничего лучше, чем просто пускать ее иногда поплавать в емкость с теплой водой,предложить не смогла. Я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...