Перейти к публикации
Гость kuliko

Перевозка. В чем и как лучше везти черепаху?

Рекомендованные сообщения

Stuxnet

Брал Матильду на Японское море. Приехали недавно. Всё в порядке. Но вот с болезнью... Некому оставить черепаху, чтоб могли обеспечить должный уход? Потому как в автобусе наврятли можно создать нужные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я думаю что в автобусе температура даже в холодный день опускаться не будет ниже 20 градусов. Конечно лампу накаливания не подключишь- это жаль. А хочу взять с собой чтобы УФ получила настоящего чепа моя. А как ваша переезд перенесла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stuxnet

Отлично перенесла. На солнце погуляла. В чём ехала Вы можете посмотреть у меня в дневнике (в подписи ссылка). Природный УФ, конечно, хорошо. Но вот меня смущает болезнь. Насколько она выздоровела? Вы продолжаете курс лечения или закончили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

курс кальция и витамин я еще в мае проколола. Но она пошла резко расти и сейчас мне порекомендавали кальций Д3 никомед и Рептолайф, А панцирь у нее начал укрепляться, конечно еще не до конца, но динамика положительная. Тем более что у нас лета в Хабаровске почти не было, да и сейчас все затоплено. Солнечных дней было очень мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stuxnet

В таком случае можете попробовать взять черепашку с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а вы в домике жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Дорогие черепаховоды, очень нужен ваш совет.

Возможно, нам с двумя среднеазиатками (возраст приблизительно 20 лет) предстоит переезд на ПМЖ из Якутска в Санкт-Петербург. Перелет возможен только самолетом (время полета 7 часов). К тому же, переезд, вероятно, будет осенью(((

Прочитала все темы относительно правил провоза, по этому вопросу буду уточнять в авиакомпаниях.

Основной вопрос у меня по условиям транспортировки.

Как вы считаете, насколько такой долгий перелет опасен для черепах? Насколько велика вероятность благополучного перелета? Разумеется, буду выбирать авиакомпанию, которая разрешит провоз в салоне, хочу выбрать переноску (или коробку) с вентиляцией, подстилкой, и можно ли изнутри всю коробку выстлать чем-то вроде шерстяного шарфа (в первую очередь, для защиты от сквозняков)?

Очень жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

шерстяной шарф - не лучший вариант. Шерстинки могут попасть черепахе в глаза, в нос, рот. Вот может памперсная пеленка лучше? На нее сена побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Я бы не стала перевозить черепаху в багажном отделении.

Быть может лучше подобрать заботливые ручки, пока еще есть время? Не факт, что вообще разрешат перевозить черепаху в самолете. Просто изымут в аэропорту и все.http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=47&t=807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Вот может памперсная пеленка лучше? На нее сена побольше.

Да, ею мы и пользуемся всегда в терре:)) Спасибо! Но я хочу чем-то обмотать переноску: скозняки в самолете и погода может быть очень холодной.

Я бы не стала перевозить черепаху в багажном отделении.

Конечно! Всю дорогу на коленях:))

Быть может лучше подобрать заботливые ручки, пока еще есть время?

Нет, ну что вы! Они для меня как члены семьи. У нас город небольшой, досматривают не так строго, как в Москве-Петербурге. Если все же возникнут проблемы, буду их решать: а) человечески, б) юридически, в) экономически:)) г) я лучше рейс пропущу, пока все не выяснится.

А вот обратного пути (из Питера) нам, видимо, не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Если черепашка с вами на коленях полетит, то с учетом того, что вы будете контролировать постоянно температуру, в достаточно просторную переноску можно положить грелку, но смотрите, чтобы черепаха пузо не обожгла и не задохнулась. так что прежде чем то "изолировать" переноску от сквозняков вы должны быть абсолютно уверены в том, что у животного достаточная вентиляция.


почему вы из Питера думаете, что не выедете? оформите ветсвидетельство в городе и завизируете в аэропорту в пункте ветеринарном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

вы будете контролировать постоянно температуру

Наверное, нужно термометр взять с собой, да?

Да, спасибо, про грелку уже прочитала на нашем форуме и взяла на вооружение!:)

вы должны быть абсолютно уверены в том, что у животного достаточная вентиляция.

Да, конечно, я их проверять буду в дороге:)

почему вы из Питера думаете, что не выедете?

Я тоже надеюсь, что все разрешимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

даже не знаю уместен ли термометр: воздух в таком маленьком пространстве не померить достоверно, температуру на поверхности грелки - тоже проблематично, так если на ощупь, грелку нужно в ткань заворачивать обязательно, смотреть, чтобы вода не вытекала, чтобы ожогов не было. и смотреть за поведением черепахи, если слишком вяла или наоборот слишком активно рвется на ружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Черешня, да, глаз с животинок спускать не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex

Аня, если авиакомпания Якутия, то надо заранее согласовать провоз животного в салоне самолета. Они делают запрос в Якутске, и обычно разрешают, но при наличии справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бабушка

Мне кажется, 30-35 часов многовато для черепашки. К тому же через неделю обратно - еще одна тяжелая дорога. Мы ездили с черепахой в Москву машиной - 10 часов. Что-то мне кажется, это предел. Лучше черепашке переждать Ваш отъезд дома. Мы оставляли свою сухопутную на 4 дня без ухода за ней. Положили побольше зелени, а лампы - на таймере. На неделю, может быть, найдете, кто навещал бы черепашку раз в два-три дня - подложить свежей еды. Конечно, нужен таймер для ламп. Чем крупнее черепаха, тем она легче переживет без особого ухода - так мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Согласна с бабушкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koposhilka

Утомительная долгая дорога, потом все равно оставлять ее в гостинице, и это всё - без необходимости (я понимаю если б была крайняя необходимость именно для животного, например - визит к герпетологу в случае тяжелой болезни)... Мне тоже кажется, что не стОит. Мы сухопуток на 6 дней оставляли, все как говорит бабушка: лампы на таймере, в терре зелень и сено, они замечательно пережили наше отсутствие. Даже без навещаний кем-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А кто-нибудь возил черепах в метро? Как они переносят, не боятся шума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

кипишат конечно от самой перевозки особенно в закрытом контейнере, я например когда везла самолетом и имела возможность брать черепах с собой в салон и там открыть полностью верх - животные находились спокойно, смотрели по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день)) Вот у меня тоже вопрос касаемо метро. завтра 20-24 градуса а я повезу чепу среднеазиатскую по маршруту улица - метро - улица - метро - автобус. Все вместе займет гдето два часа. как везти? чтоб не замерзла, не перегрелась и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry
:rose: пожалуйста! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...