Перейти к публикации
Гость Масяня

Цвет и форма кала, цвет мочи.

Рекомендованные сообщения

Гость

вот после салата у моей любимицы особенно пахучие какашки и их не обычно много :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у меня черепаха какимто полу коричнивым и прозрачным цветом что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
а у меня черепаха какимто полу коричнивым и прозрачным цветом что это может быть?

что коричнево? Непонятно как-то..

может понос + моча(без соли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у нас с появлением одуванов и клевера белые выделения с мочей стали появляться через день,два...

это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, если кал у среднеазиаток темно-зеленый (!!), сформированный, "колбаской", но мягкий, слегка влажноватый, есть непереваренные травинки длиной в несколько сантиметров, есть запах, но, как мне кажется, не очень неприятный, он чувствуется, только если поднести какашку к носу?

Кормлю чепок каждый день (один раз в день, по пол-часа) одуванчиками (листья, стебли, цветки), подорожником, др. травами, кабачками, как лакомство даю арбуз, виноград, дыню.

После еды сидят в терре под лампой, температура там +29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Нет, повода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня Д

notorious спасибо. Скажите, пожалуйста, что значит, если моча у черепахи желтоватого цвета? Немного солей бывает иногда ( корм очень сочный). Не может быть желтоватый цвет признаком какого-то заболевания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Да вряд ли, если соли в моче присутствуют и в принципе мочится нормально, то скорее всего моча просто подкрашена пищей.

У моей например, из-за одуванчиков чуть темновата была, стали есть больше кабачков и салата - стала прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

пожалуста подскажите :) у моей девочки (купленной вчера) "выходит" только что-то полужидкое оранжевого цвета :donno: ну наверно это калл) есть она начала только сегодня - траву на даче. что это? это пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

То что у нее выходит сейчас, было съедено около недели или больше назад.

Так что это вопрос к тем, кто ее кормил до вас.


Купайте сейчас черепаху каждый день, в воде 32-34 градуса по 30 минут.

Это будет стимулировать ее на опорожнение, наверняка это какая то непереработанная пища.


Первое время внимательно наблюдайте за ее самочувствием.

Большинство черепах после магазинов болеют, так что могут быть "сюрпризы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

хорошо, большое спасибо за совет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

1. В норма стул у среднеазиатки

2. как часто должны писать?

Я сажаю 2 раза в день- утром и вечером в тазик. И получаю невнятные ошметки полько то беловато- зелетые, то коричневатые. В воскресенье 12 числа купила на птичке её, в этот же день был идеальный стул. С тех пор ничего такого больше не повторялось.естьь ли смысл реже высаживать? И если реже то когда? Я высаживаю сразу после еды или через минут 5-10.

небольшая сноска- ест мало, но всё больше и увереннее с каждым днем. Первые 2 дня не ела ничего- только жадно пила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Я не совсем понял, куда вы ее высаживаете? В тазик? С водой?

С какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

notorious

Мне продавец сказала что черепахи только так в туалет ходят- в воду. Надо сажать в тазик, кидать еду и ждать. Там она поест, сходит в туалет, моешь под краном- и всё. до завтра выходной. Про еду я уже разобралась что это всё фигня( А вот что с туалетом делать не знаю. Не могу разобраться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Эх, опять "продавец сказала".

Когда уже народ этих прощелыг перестанет слушать =( ?


Черепаха кушает там где живет - в террариуме.

Для кормления организовывается специальное место с кормушкой, в которую еда и накладывается.

В роли кормушки выступает любая посуда с низкими бортиками.

Писать и какать черепаха может где угодно и когда угодно, но предпочитает это делать во время купания.


Купают черепаху 1-2 раза в неделю, в специальном тазике (не под краном), в который наливается теплая вода (32-34 градуса!).

Купают по 30 минут, в течении которых черепашка успевает получить необходимую ей влагу и опорожниться, если это ей необходимо.

После купания, черепаха насухо вытирается и кладется греться под лампу.


Как часто черепахи писают и какают, зависит от того чем их кормят и как часто.


:PS:


Кроме форума, существует сайт http://www.cherepahi.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

На нем есть вся необходимая информация, так что смело начинайте читать прямо отсюда:

http://www.cherepahi.ru/content/view/23/78/" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

notorious

Т.е. я правильно поняла что не стоит ждать ежедневного стула, тем более несколько раз?И если что она сможет спокойно сходить в туалет и не в воду? ест сейчас 2 раза в день, т.к. подбираем рацион.Пока кроме нектарина не ест ничего.Морковь ещё, но пока не даю, нельзя нам.А сколько должна примерно по объему съедать черепаха? как рассчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

1. Да, правильно.

2. Да, именно так.

3. Если черепаха голодная, то может первое время есть много. Думаю что тему по кормлению вы уже читали, старайтесь ее по возможности потчевать подножным кормом (одуванчики, подорожник, клевер), овощами. Лучше, если будете смешить разные корма, нарезать их (натирать на терке) и в таком виде скармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

notorious

меня смущает городская экология...Просто во дворе рвать? От одуванчика- листьев и корня отказалась, от подорожника тоже.так же от кабачка, яблока, груши- короче от всего кроме нектарина,его готова сутками жевать- очень понравился.И морковь-но на неё у нас карантин:( Не могу же я её одними нектаринками потчевать( или могу пока ?). По характеру видно что видела она только капусту и морковь( творог как продавец,я ей сразу не даю, а так может и на него подсажена)Завтра попробую добыть абрикос и арбуз-может они понравятся.Я всё тру на терке мелкой в кашицу( кроме травы- мелко рву).Я правильно делаю?

Вы кинули ссылку на водных, у меня сухопутка, но я читала тему эту,да:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Фрукты нельзя давать много и часто. Это скорее дополнение, а не основная еда. От них у черепах начинается брожение- отсюда и нарушение стула. Не надо идти на поводу-. Вы все делаете правильно (режете, трете). Но может попробуете тереть на крупной терке- кабачок. огурчик. Мои на крупной гораздо больше любят. Попробуйте просто нерезанные листики салата положить, например, айсберг- его большинство чеп охотно едят. Но уж раз ей так нектарины полюбились- добавляйте их в салат и постепенно все меньше и меньше....Да и еще- купать чепу надо до еды, а не после....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Imagine

Да, извиняюсь, не правильную ссылку дал - исправил.

Рвать одуваны конечно лучше в местах более или менее чистых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

notorious

а можно их на зиму в морозилке заготавливать?Просто 1 раз съездить за город,нарвать так, раскидать по порциям, а потом давать пока не кончатся?И арбуз бы так запасти....И последний вопрос не по теме- как определить мало или много я её кормлю? Когда сыта сама есть не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Я сам ни разу не пробовал заготовлять одуваны, но некоторые так делали и вроде бы удачно.

Если черепаха насытится, то просто не будет есть. Первое время после покупки в магазинах или после проживания в не надлежащих условиях, все черепахи много едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

notorious

хорошо, а то сегодня я стала опасаться что перекормлю- ест тарелку за тарелкой и ещё поглядывает в сторону:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Больше, чем влезет в желудок, все равно не съест. )))) Накушается до сыта, а потом несколько дней переваривать будет. Может вообще не кушать, а только лежать и спать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Цветик

Ох, надеюсь,а то совсем уже разошлась. И главное сидит сама с безразличным видом- я вся такая ни при чем, а как поставишь перед миской- всё,только на ней и будет сидеть. Только подкладывай:) а переживаю я только из-за того что черепаха для меня зверь новый.Вот, с кошками я знакома.Нельзя давать больше положенной порции- стопа не вообще у животного. Или тошнить потом будет от переедания или после систематического переедания начнут внутненние органы сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...