Перейти к публикации
Гость Йослик

Акватеррариум по-американски

Рекомендованные сообщения

FenixF
565772 пробовал, не очень смотрится=(

Не бывает единственных аквариумов =) Я к примеру уже думаю над новым аквариумом побольше =))))) Когда сложатся звезды в определенном рисунке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

У меня три аквариума, четвертый буду делать - большой для черепахи ! =) Правда, самый маленький тогда уберу.

0_dafa5_bb8b4ec3_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fotorama
У меня три аквариума, четвертый буду делать - большой для черепахи ! =) Правда, самый маленький тогда уберу.

0_dafa5_bb8b4ec3_L.jpg

красиво у вас, но у себя к увеличению численности аквариумов и их обитателей (за исключением рыбок и то только в основном аквасе) буду сопротивляться до последнего, мне хватило и Торти, когда ее забирали у брата жены, моя половинка мне клятвенно обещала, что весь гем.... т е все хлопоты по уходу за ней меня ни каким краешком не коснуться.... и что в итоге я имею, а имею я то, что теперь на мне все обязанности по уходу уже не за одной а за двумя чапами. так что я буду сопротивляться до последнего пока на меня еще когонить не повесели, а то уже появляются идеи в старый мелкий аквас либо рыбок запустить либо маленьких черепашек......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
красиво у вас, но у себя к увеличению численности аквариумов и их обитателей (за исключением рыбок и то только в основном аквасе) буду сопротивляться до последнего, мне хватило и Торти, когда ее забирали у брата жены, моя половинка мне клятвенно обещала, что весь гем.... т е все хлопоты по уходу за ней меня ни каким краешком не коснуться.... и что в итоге я имею, а имею я то, что теперь на мне все обязанности по уходу уже не за одной а за двумя чапами. так что я буду сопротивляться до последнего пока на меня еще когонить не повесели, а то уже появляются идеи в старый мелкий аквас либо рыбок запустить либо маленьких черепашек......

=P=P=P

Тогда не пробуйте заводить улиток ампулярий ! С черепахой-то забот мало - утром покормить, и раз в 2 недели дно посифонить.

А ампулярии - жрут непрерывно и грязи от этих свиней столько ! LOLLOLLOL

За полмесяца слопали большую банку корма для черепах, а еще съели всю ряску, и много капусты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fotorama
С черепахой-то забот мало - утром покормить, и раз в 2 недели дно посифонить.

 

я в этом плане ленивый(ну не только в этом..... в общем есть такой грешок =) ) я все пытаюсь на максимум автоматезировать и исключить себя из рабочего процесса, с кормом пока не получается но это и не сложно =) а даже радует особенно когда подходишь с баночкой сухпая а Торти аж выпрыгивать начинает в предвкушении хавчика LOL , а вот сифонить мне лень, особенно так часто ..... я чтоб избежать этой работы завел сомиков, так они за ночь так весь аквас вылизывают что ни пылинки не остается =)

 

А ампулярии - жрут непрерывно и грязи от этих свиней столько ! LOLLOLLOL

За полмесяца слопали большую банку корма для черепах, а еще съели всю ряску, и много капусты !

улиток я только разве что в качестве подкормки для чап заводить буду, а так они мне и даром не нужны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
улиток я только разве что в качестве подкормки для чап заводить буду, а так они мне и даром не нужны =)

Так и я завел для этого катушек. А потом зачем-то на красивые желтые улитки потянуло... LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
565896 Ильгиз вот твои фото

Предлагаю почитать мой дневник ;) Крокодил не мой, а из выставки, которая у нас проходит =)

Я привык вести беседу по тем фоткам, которые в моем сообщение, а не во всем хранилище находятся, вот и не сообразил о каком крокодиле идет речь =)

Кстати это уже отклонение от темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

тема островов на самом деле не простая,скажем ряду видов нужна суша как влажная так и сухая(участки)ну и если яйца откладывать естественно должен быть субстрат куда они будут закопаны.надо учесть еще что субстрат этот будет постепенно животными уноситься в воду.теперь что касается глубины,выше было мнение что глубина черепахам не важна и здесьб надо понять о каких видах в частности идет речь,о тех что живут в лужах при воде в 10-14 см или видах "глубоководных" ,многим из которых суша только для откладки яиц нужна или речь идет о красноухих и им подобным(хриземисам ,граптемисам и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

[ref]spotted[/ref], точно! Поэтому прежде чем рекомендовать что-то, сперва выясняется вид и условия содержания, а лучше еще и фотку увидеть. Не всегда вид определяется правильно. Но при этом самые распространенные водные это все же красноухие. Лично я думаю, что красноухим нужна глубина достаточная, чтобы можно было плавать вверх и вниз. А так же возможность мелководья, где они могут зацепиться или прилечь для отдыха и дышать не затрачивая много усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

для меня вопрос островов всегда был очень актуальным т.к. я занимаюсь разведением ряда видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Сделал на новый аквариум мостик из бывшей складной двери, но точно так же делать из пластиковой вагонки, только окошек в ограждении не будет.

Заготовки :

0_dbdaf_c6d567ea_L.jpg

Устанавливаем мостик. Приклеиваем клеем "Момент" трап к мостику, мостик кладем на стекло сверху, сделав вырезы на нем снизу под стекло (чтобы не сполз вбок). Ставим вставку-держатель трапа, там ничего не клеим ! Она держится на стекле сверху (там вырезать и загнуть), и снизу на трапе - тоже вырез со стороны трапа.

0_dbdb0_e0834871_L.jpg

Обивка мостика ковриком для ванной. В мостике просверлить дырки и притянуть коврик стяжками (хомутиками для проводки).

0_dbdb1_ff927435_L.jpg

Сверху устанавливаем ограждение, вырезав снизу вырезы под мостик и пропилив вырез по всей длине снизу - одевать на стекло. Угол ограждения склеиваем - стык между лицевой панелью и тремя остальными (которые вместе, из одного куска).

0_dbdb2_a823b0a1_L.jpg

Если потом высота ограждения станет мала - его можно немного надставить.

Сделано из складной пластиковой двери, склеил только - соединение мостика и трапа, и передняя панель ограждения к трем остальным (которые вместе). Все разборное !

Мостик для черепахи сейчас велик - черепашка 8см, но это на будущее. Аквариум уже больше переделывать не нужно, 165 л. ей хватит ! :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

А сколько высота ограждения сейчас? А то кажется что мало. К тому же у Вас девочка подрастает, лучше сразу 30-40 делать, хотя бы в районе островка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А сколько высота ограждения сейчас? А то кажется что мало. К тому же у Вас девочка подрастает, лучше сразу 30-40 делать, хотя бы в районе островка.

Сейчас высота 15см, а черепашка - 8см длиной. Так что запас есть. Вырастет больше - сделаю, этот же материал остался. Кроме того, если 30см над островком сделать - то как лампу вешать ? Высоко будет. У меня сейчас трубка, я ее на уголок на стену повешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
573475 Сейчас высота 15см, а черепашка - 8см длиной.

Плюс вытянутая шея, вытянутые ножки передние и задние =)

Для примера: высота от воды до края акватерра примерно 20см. Длина пластрона около 10см. Ну и желание получить добавки =)

0_13772b_74b74de0_M.jpg

Пашку это не остановило =))))

Кстати растут красноушки быстро, а у Вас тем более девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Плюс вытянутая шея, вытянутые ножки передние и задние =)

Для примера: высота от воды до края акватерра примерно 20см. Длина пластрона около 10см. Ну и желание получить добавки =)

Пашку это не остановило =))))

Кстати растут красноушки быстро, а у Вас тем более девочка.

Я не знаю пока, девочка у меня или мальчик. =)

Но на фото - она по гофре вылезает, у меня фильтр с другой стороны.

Но пока немного увеличу - у меня река 2,5см, она как раз на этот хорошо ставится. Мостик так собирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

У меня тоже Сонька вылезать пытается ... А еще в последнее время мода у нее пошла -- залезать на островок не по трапу, а подтягиваясь на передних лапах сбоку от трапа. Тренируется, выход силы делает на раз. А еще сейчас поставил вместо внешнего фильтра внутренний (временная вынужденная мера), так они вдвоем его отрывают от присосок насчет раз.


[ref=#006633]FenixF[/ref], а что за гофра у вас на фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
573479 Я не знаю пока, девочка у меня или мальчик.

Но на фото - она по гофре вылезает, у меня фильтр с другой стороны.

При Ваших размерах у моего уже было видно, что он мальчик =) Поэтому склонен, что у Вас девочка. =)

А фото для примера возможностей =)

573481 FenixF, а что за гофра у вас на фотке?

Фитофильтр был. В дневнике на первых страницах описывал из чего делал. Сейчас убрал, поскольку сделал берег по другому. Но в планах при смене аквариума вернуть уже в культурном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
При Ваших размерах у моего уже было видно, что он мальчик =) Поэтому склонен, что у Вас девочка. =)

Спасибо. Возможно, но 8см - все же маловато... Но как она смотрится в зеркало - скорее девочка. =P

Тогда вырастет 30см - придется аквариум менять !

Но зато я смогу взять потом еще одну - девочки вроде между собой хорошо уживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

[ref=#006633]FenixF[/ref], идея понятна, есть вопросы с населением фитофильтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lidia
573500 девочки вроде между собой хорошо уживаются

Независимо от пола вероятность драк очень высока. Даже когда вместе растут. А если уже к большой подселять, тем более. Хотя тут наверное большую роль имеет предоставленное им пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman
573569 большую роль имеет предоставленное им пространство

В смысле -- если друг друга не найдут ??? LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lidia
573569 большую роль имеет предоставленное им пространство

В смысле -- если друг друга не найдут ??? LOL

LOLLOLLOL интересный вариант, но я не это имела ввиду. В одном аквариуме вряд ли можно не найти друг друга. LOL Если им места будет хватать на двоих, чтоб не мешать друг другу. Вероятность драк больше, когда аквас для двоих тесный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А что это удалили мой аккаунт. Всего год не заходил и уже удалили. Я все таки сторонник дома по американски и проще всего его делать из стекла и не придумывать что то другое. Вот мой аквариум.

IMG2015022_8277461_17735726.jpg

IMG2015021_8819316_17735737.jpg

IMG2015021_3555082_17735743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Красота Мне понравилось Бомба !!!

582238 А что это удалили мой аккаунт.

Его не удалили просто сайт Черепахи был перенесен на другой домен или хостинг и кое какие пользователи пропали с базы данных. А какой у вас о бьем аквариума ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...