Перейти к публикации
Гость Йослик

Акватеррариум по-американски

Рекомендованные сообщения

teodor4ik
Не хочу ссориться..

эмм... а кто ссорился? :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Ап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

И тигры у ног моих сели LOL


Что-то пропало фото моего аквариума по альтеративной американкой идее :donno:

Перевыкладываю:

DSC1290jpg_5517200_7922239.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какой высоты надо делать сушу, если лампа будет под крышкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Вопрос не понятен, уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Если имеете в виду расстояние от берега до УФ лампы, то в случае с лампой РептиГло расстояние должно быть 20-25см. С другими производителями возможны варианты.

Греющая лампа выбирается в зависимости от мощности и высоты установки. Температура пятна прогрева не должна быть выше +33'С.


А вообще, вопрос не по адресу! Для вопросов, связанных с УФ лампами есть своя тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте! Вот мой акватеррариум.

P1060404JP_9834896_8348191.jpg

P1060413JP_4592231_8348204.jpg

Какие плюсы и минусы? Что добавить? На критику реагирую нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Ух тыыы! Сливной кран есть! O_o Я тоже про такой думал, когда аквариум придумывал =)


Минуса вижу два. Один легко исправить.


Шланги от фильтра разведите по разным сторонам аквариума. Так фильтрация воды лучше будет.


А вот с берегом перемудрили :donno: Отбирает много места от аквариума, песок на дне всегда влажный будет. И не нужен он в таком количестве. У меня в старом аквариуме балкончик вклеен был с грунтом. Грунта было сантиметров 8-10... Сейчас фото поищу...


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сорри, фотографии не сохранились, видео есть:

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Грунта не так много, около10см. Под низом контейнер. Просто на переднем плане чуть засыпали, чтоб казалось что это все песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Но стенкой-то на две части наглухо перегорожено. А могло быть место для воды.

А в остальном - всё симпатичненько LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Но стенкой-то на две части наглухо перегорожено. А могло быть место для воды.

А в остальном - всё симпатичненько LOL

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем привет! Вот что мы натворили.

P1060501JP_2815264_8483951.jpg

P1060504JP_1808823_8483958.jpg

P1060514JP_1742767_8483968.jpg

P1060517JP_5481680_8483975.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Креативненькие Вы наши! LOL

Симпатично. Теперь осталась проверка черепахами.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Теперь осталась проверка черепахами.)))

Черепахи чувствуют себя комфортно. Ползают себе везде вверх вниз, туда сюда. =)LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strekoz@

Подскажите под каким углом делать вход на мостик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
Подскажите под каким углом делать вход на мостик?

Где-то здесь читала, что 45 градусов, можно 50. Многое зависит от черепахи (вес, размер и т.п.); главное, чтобы чепке было удобно ))

Специалисты подскажут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strekoz@

Спасибо за быстрый ответ. Вот опять будем переделывать сушу. Все как-то не получается у нас она оптимальной, все что-то не так. Вся замарочка из-за того что у нас по середине акваса поперек идет перегородка из стекла, вот она и мешает сделать норм выход на сушу. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
Вся замарочка из-за того что у нас по середине акваса поперек идет перегородка из стекла, вот она и мешает сделать норм выход на сушу. =(

Вот и мне предстоит 100-литровый аквариум перегорождать, так что, наверно, и мне предстоит такая заморочка.

Я вот только думаю: может, трап как-то потом вбок пустить, то есть сначала немножко прямо, как обычно, а потом повернуть на 90 градусов и в воду (ну как-то так). А то и у меня может получиться слишком крутой спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strekoz@
Я вот только думаю: может, трап как-то потом вбок пустить, то есть сначала немножко прямо, как обычно, а потом повернуть на 90 градусов и в воду (ну как-то так). А то и у меня может получиться слишком крутой спуск.

Это если широкий аквас, у нас например 40см. И то по верху вдоль всего акваса иещё идут ребра жесткости, и получается сверху открытое пространство всего 28 см.

raschetakv_7052412_8789085.jpg


Пока островок с сушей выглядит вот так, но будем переделывать, чепа практически не выходит греться, почему понять пока не можем, но может не удобная суша, вот и ищем варианты как переделать

P1020357JP_8376775_8789122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
сначала немножко прямо, как обычно, а потом повернуть на 90 градусов и в воду (ну как-то так).

Не уверен что это разумно. Черепах должен видеть свет и чувствовать тепло. У меня 2 выхода на сушу: короткий и неудобный, длинный и пологий. Так вот мои 2 месяца лазили только по неудобному, пока догнали что неочевидный, длинный путь проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
чепа практически не выходит греться, почему понять пока не можем, но может не удобная суша

ей просто страшно и непривычно. почти у всех здесь довольно долго привыкают к "американским вариантам".

стекло суши занавеской закройте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strekoz@

У меня вопрос, а на ребра жесткости можно что нибудь класть? Вот думаю, если сушу положить на ребра жесткости то мостик лучше уйдет под воду и чепе близко идти до суши будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
на ребра жесткости можно что нибудь класть?

если нагрузка будет не на "висящие" края ребер, а на приклеенные(т.е. суша должна быть шириной равна внутреннему расстоянию между стеклами аквариума), то можно.

 

мостик лучше уйдет под воду и чепе близко идти до суши будет

единственно важное, что может ускорить привыкание, - это близость суши к воде. причем для черепахи важно не то, как далеко туда идти, а то, насколько быстро можно оттуда "слинять" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strekoz@

Подскажите из чего можно сделать стенки для суши, чтобы были жесткие но не тяжелые? Сама суша и мостик в воду уже есть из оргстекла. Вот думаю из чего стенки сделать, оргстекло не подходит т.к. тонкое гнется, а толстое дорогое да и тяжеловато. Дерево тоже не из легких, остается вроде как пластмасса, но я не знаю, продают её листами, чтобы нарезать можно было или придется контейнер покупать и из него вырезать дно? Жду ваших идей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...