Перейти к публикации
K@terina

Феофан, Федя и Антонио (в детстве Клеопатра)

Рекомендованные сообщения

Ilya96

Красивенько у Вас вышло поставить всю живность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

K@terina!! вот только через свой дневник познакомилась с вами!!! :rose:

как у вас мило!! =)

Феофан действительно (ттт) растет! прям крепыш :smile: мальчик!

ну... Клеопатра красавица :love: малышка))

Я сама..наслушавшись о египтянок, что они крохи.... хотела бы увидеть =) их..

и...часто Клеопатра лазает на домик?! как представлено на фото! даже интересно =) ее ритм жизни....


:PS: и еще.... отдельное - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! о террариуме! мне очень понравилось)) и конечно, не обычен островок у Феофана - детский конструктор LOL кто бы мог подумать ;) !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

родная*** спасибо за теплые слова. Можно на ты.

К нам с тобой черепахолюбовь пришла почти одновременно! Только тебе пришлось идти очень сложным путем - через лечение!

Клеопатра это "камушек". Лампы у нее включаются рано, чтобы до ухода на работу я увидела что она вышла из домика. Редко можно увидеть как она ходит, ест и т д. Такие походы как на крышу домика это вообще редкость - раз в месяц примерно. В руки я ее беру раз в месяц, когда взвешиваю. Это единственный способ понять растет она или нет. Но мне она очень нравится, даже жалею, что одну взяла, буду над этим думать еще. А семья до сих пор не понимает меня, но мне кажется это их проблемы.

Пока я писала мы дошли до еды

0_9f54d_1edb3f4d_L.jpeg.jpg

при виде меня голову втянула, есть прекратила, поэтому лишний раз тревожить не хочется.

А террариум это отдельная песня. У меня есть "дурная" привычка во всем досконально во всем разбираться. Но промахнулась с размером - надо было подлиннее. Я исходила из имеющихся материалов, но можно было чуть чуть конструкцию изменить. А в целом получилось хорошо. И у Феофана островок очень удобный - он съемный мыть легко, и Фене удобно. А теперь я мучаюсь выбором аквариума для Феофана. К лету надо обязательно поменять. В данный момент решаю, где удобней для него розетки в стене долбить - еще не очень поняла, а муж почти все остальные розетки уже продолбил надо срочно понять...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
родная*** спасибо за теплые слова. Можно на ты.

К нам с тобой черепахолюбовь пришла почти одновременно! Только тебе пришлось идти очень сложным путем - через лечение

 

хорошо, можно и на ТЫ =) даже лучше для меня))))

а по поводу "сложного пути через лечение"... да, увы...но это так...

НО..я всегда ищу везде плюсы :smile: такой я человек)))

и..думаю тут плюс в том, что это лечение сблизило меня и Эмильена!!! :angel: хотелось бы...ОЧЕНЬ, чтоб я была права!!!

А семья до сих пор не понимает меня, но мне кажется это их проблемы.

Что...семья не понимает тебя.. думаю, это поправимо :smile: и когда нибудь, все привяжутся к этим необычным животным - черепашкам))) знаешь, K@terina.. я и сама не думала, что черепаха - это интересное животное)! теперь другого мнения! больше скажу, у меня старший ребенок, которому лишь 9ть лет... уже "забила" Эмильку себе)))) когда вырастит.. говорит "Эмиль, это моё наследство от тебя мамочка" LOL

Но мне она очень нравится, даже жалею, что одну взяла, буду над этим думать еще.

 

K@terina :smile: такого же и я иногда мнения...что надо бы Эму подружку :love:


а малышка твоя еще освоится!! да-да ;) она же девочка, и ей свойственно поскромничать :smile::exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Давно я не писала - дел разных навалилась куча, но форум читаю регулярно.

У нас все без изменений.

3 марта взвешивала черепах:

Клеопатра 56 г (+3 г)

Феофан 119 г (+13 г)

Феня последний месяц плохо ест рыбу, а рептомин годов сколько угодно. Стараюсь не баловать. Очень любит улиток. У меня в аквариуме катушки развелись. Сначала расстраивалась, а теперь радуюсь. Кинешь ему пару штучек, найдет, съест, а потом как собака на охоте ходит по дну высматривая еще. Смешно ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Сегодня перевела все фото на яндекс. А то так жалко у многих пропадают фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алик+Дарик
Сегодня перевела все фото на яндекс. А то так жалко у многих пропадают фото.

Это Вы молодец, с самого начала все правильно делаете. А мне и браться за перевод фоток страшно, тем более, что храним их на переносном диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Что-то вообще перестали отписываться в дневничке, может тогда фотографии выложите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Даааа. Самой стыдно. Просто столько дел сразу навалилось: продажа квартиры родителей мужа, покупка квартиры старшему сыну, ремонт в своей. В голове каша полная. Куплями-продажами собственности занималась первый раз, пока все проверишь, уточнишь...

Сегодня хотела взвесить и написать. Спасибо за пинок. У черепуль все нормально. Фото постараюсь вечером сделать.

Правда Феофан последний месяц ест плохо - два-три кусочка съест и все. В остальном ведет себя как всегда. Взвешу будет понятно как растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Правда Феофан последний месяц ест плохо - два-три кусочка съест и все. В остальном ведет себя как всегда. Взвешу будет понятно как растет.

солнышко все ждут))) не только мы ,люди...но они - чепы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
солнышко все ждут))) не только мы ,люди...но они - чепы ;)

Согласна.


Взвесила сегодня:

Феофан 119 г (+0)

Клеопатра 66 г (+10 г)

Вот такие результаты. Феня ничего не прибавил, но и не похудел. Посмотрим как будет дальше. А выглядит на мой взгляд неплохо:

0_a35fe_6d9196fd_L.jpg.jpg

а так мы загораем

0_a35ff_6c4eaab_L.jpg.jpg


А вот Клеопатра прибавила много, и на фото я увидела она стала похожа на колобок

0_a35fc_2209856c_L.jpg.jpg

может быть надо на диету?


А вот фулика ест и растет равномерно. Раковина 12 см.

0_a35fd_342dc8d3_L.jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

1. Феня ничего не прибавил, но и не похудел.

2. А вот Клеопатра прибавила много, и на фото я увидела она стала похожа на колобок

3. А вот фулика ест и растет равномерно. Раковина 12 см.

K@terina, Феня, думаю...много двигается LOL вот и не набирается вес)))

Клеопатра, да... как пирожок :shyT:

а Фулика.. :crazyT: и это она ВСЁ скушает?! что у нее в миске?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

Клепачка... ну прям :rose::rose::rose: не перестаю умиляться, когда вижу ее фото!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Симпотиные животинки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вермишелька

у меня почему то есть ощущение... что Феофан это девчуля... :))) Хотя конечно сейчас не понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Клепачка... ну прям :rose: :rose: :rose: не перестаю умиляться, когда вижу ее фото!!!!
Симпотиные животинки ;)

Спасибо.

 

у меня почему то есть ощущение... что Феофан это девчуля... :)))

У меня тоже такое тихое подозрение!

 

а Фулика.. :crazyT: и это она ВСЁ скушает?! что у нее в миске?!

Эта? Эта скушает!

В миске: кабачок 2 колечка, морковка (не любит - кладу для разнообразия иногда), цикорий, мне кажется там еще яблоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Очень интересный дневничок!!!))) И чудесные питомцы =) Особенно впечатлила фраза про "бедствие", в которое превращается "покупка трехсантиметрового черепашонка" =)

Сами через это прошли. Год назад наш Кузя родился, а сейчас уже четвертого черепашонка в дом принесла)))

Терпения вам и удачи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Клеопатра восхитительна:))

Ilya96 писал(а):у меня почему то есть ощущение... что Феофан это девчуля... :)))



У меня тоже такое тихое подозрение!

Не поверите, но просматривая последние фотографии, глядя на Феофана, про себя вдруг говорю:"Феля-красава." А потом одергиваю себя, так как понимаю, что Феля это что-то девчачье :)))



А мои улитки любят морковку :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Если Феня окажется девочкой будет Феофания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Клеопатра прекрасна. Кругляшка конечно, но не толстая однозначно. Она как-то даже подросла каской мне кажется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell

А вот Клеопатра прибавила много, и на фото я увидела она стала похожа на колобок

0_a35fc_2209856c_L.jpg.jpg

может быть надо на диету?

Нет :exclaim: Ттт - вид хороший, зоны роста не обесцвечены, сохраняй прежний режим. В помещении, где живет Клео, сплит летом работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Нет :exclaim: Ттт - вид хороший, зоны роста не обесцвечены, сохраняй прежний режим. В помещении, где живет Клео, сплит летом работает?

Работал бы если бы был. А режим оставим прежний раз хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Работал бы если бы был.

Во =) А нету его - значит, наследница Птолемеев =P сама умерит аппетит, когда фоновая заедет за 28С. Это и будет ограничителем внешней "колобковости" и темпов роста, пока же - пусть набирает от души, вмзуально все ОК (ттт). Выпадет хотя бы 2 выходных подряд - выложу своих, тоже "нагнали" :love: , и тоже все что наросло на карапаксе - черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina
Во =) А нету его - значит, наследница Птолемеев =P сама умерит аппетит, когда фоновая заедет за 28С. Это и будет ограничителем внешней "колобковости" и темпов роста, пока же - пусть набирает от души, вмзуально все ОК (ттт). Выпадет хотя бы 2 выходных подряд - выложу своих, тоже "нагнали" :love: , и тоже все что наросло на карапаксе - черное.

 

Но, у нас предстоит холодный май и не очень теплый июнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Като

Сохранила себе фоту Клео-колобка ;) Уж очень смешная мордаха =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...